Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война на парковке

Дайте совет, что делать? Переехали в новый дом. Около дома небольшая парковка на 13 машин. Муж не заморачивался и ставил машину на свободное место. Спустя несколько месяцев его подлавливает сосед, прямо у машины И говорит, мол, мужик это мое место я сюда тачку 10 лет ставлю. А рядом место Андрюхи, а вон там тетки одной,она не адекватная, однажды ментов вызвала, когда н ее место машину поставили. В итоге получается дом из 70 квартир, в стоянка только для 13 человек. Мой муж послал его вежливо, сказав что если за стоянку не платим, то о чем речь вообще. А я заморочилась...Это везде в Москве так? Как с этим бороться? И надо ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Гульнара АзаматоваВ ответ на Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Просто с Вами , как Вы их называете "интеллигентные люди", связываться не хотят, так что отсутствие конфликта-это совсем не Ваша заслуга, не тешьте себя иллюзиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СУПЕР!!!
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
А новичкам что делать? В других дворах парковаться, или у дороги? Видимо у вас просто большой двор. У нас дом на отшибе и двор невелик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто занял место - тот и прав. Только регистраторы пусть работают с обзором на 360. Люди за собственные места деньги платят, а наивные граждане, уверенные, что ради их комфорта кто-то чем-то обязан жертвовать, пусть идут в сад. Это объективно. Даже ничего не нужно объяснять. Раз сказали - и достаточно. Скандалят - вызывайте полицию и составляйте протокол, чтобы неповадно соседу-узурпатору было.
Elena PomorcevaВ ответ на In Style
In Style
Вы знаете, у нас во дворе те же проблемы. На мое место часто ставили машины. А возвращаясь я с работы поздно ( в начале десятого, в десять). Мест, соответственно, нет. Кто давно здесь живет-никто на чужое место не ставит. А вот "новички" покусились. Пришлось отвоевывать) зато теперь мое место всегда свободно. Я бы на месте Вашего мужа не ставила больше на чужое место машину. Это просто из уважения.
СсылкаПожаловаться
Вы за нег платите? Нет? Так о каком уважении речь? Вы нарушаете закон и ещё этим гордитесь. Вообще народ сдурел.
Наталия СмирноваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы за нег платите? Нет? Так о каком уважении речь? Вы нарушаете закон и ещё этим гордитесь. Вообще народ сдурел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Устроили дедовщину чистой воды и прикрываются уважением. К ним, старожилам.
Им так удобно))). Они привыкли))
А другие пусть у дороги паркуются. Их уважать не надо. Они новички.
Наталия Смирнова
Вот вот. Устроили дедовщину чистой воды и прикрываются уважением. К ним, старожилам.
Им так удобно))). Они привыкли))
А другие пусть у дороги паркуются. Их уважать не надо. Они новички.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при чем уверена так в своей правоте и все про уважение какое то там твердит. Этот как у Раневской '' Лучше ругаться матом, будучи хорошим человеком, чем быть интеллегентной сволочью'';)))
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
И при чем уверена так в своей правоте и все про уважение какое то там твердит. Этот как у Раневской '' Лучше ругаться матом, будучи хорошим человеком, чем быть интеллегентной сволочью'';)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже здесь, в интернете, накинулись на совершенно незнакомого человека только потому, что не разделяете его взглядов. О чем с Вами в жизни то можно разговаривать. То, что Вы купили квартиру в ка
In StyleВ ответ на In Style
In Style
Вы даже здесь, в интернете, накинулись на совершенно незнакомого человека только потому, что не разделяете его взглядов. О чем с Вами в жизни то можно разговаривать. То, что Вы купили квартиру в ка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дает Вам права соседям хамить. А уж мне тем более.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Вы даже здесь, в интернете, накинулись на совершенно незнакомого человека только потому, что не разделяете его взглядов. О чем с Вами в жизни то можно разговаривать. То, что Вы купили квартиру в ка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада что вы в своем доме решили эту проблему. Никто на вас не кидался, а отвечал. Вы просто занимаетесь подменой понятий. И так абсолютно во всем.
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
И при чем уверена так в своей правоте и все про уважение какое то там твердит. Этот как у Раневской '' Лучше ругаться матом, будучи хорошим человеком, чем быть интеллегентной сволочью'';)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж. Вы были правы - таких не переубедить)
In StyleВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы за нег платите? Нет? Так о каком уважении речь? Вы нарушаете закон и ещё этим гордитесь. Вообще народ сдурел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка. По 10 раз одно и то же повторять не хочу. Не все вопросы в жизни решаются деньгами. Порой нужен человеческий подход.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Девушка. По 10 раз одно и то же повторять не хочу. Не все вопросы в жизни решаются деньгами. Порой нужен человеческий подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно человеческий, вы как барыня ставите на парковку перед домом, а остальные у дороги как-нибудь, ничего же не случится.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно человеческий, вы как барыня ставите на парковку перед домом, а остальные у дороги как-нибудь, ничего же не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такая не одна. У нас многие ставят во дворе. И только 2-3 человека вдоль дороги.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Девушка. По 10 раз одно и то же повторять не хочу. Не все вопросы в жизни решаются деньгами. Порой нужен человеческий подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это по человечески подойти и почти угрожать?Как это сделал сосед. Сказав что он ОТВОЕВАЛ это место и не потерпит если припаркуется чужая машина. И с чего вы решили что я свои вопросы деньгами решаю!?
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Это по человечески подойти и почти угрожать?Как это сделал сосед. Сказав что он ОТВОЕВАЛ это место и не потерпит если припаркуется чужая машина. И с чего вы решили что я свои вопросы деньгами решаю!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я не Вам про деньги. Это тем, кто говорит, что я должна платить за место. А я бы на Вашем месте с этим соседом поговорила за чашечкой чая. Пригласила бы к себе в гости и завела дружбу. Может он бы Вам чего полезного и рассказал.
Elena ElenaВ ответ на In Style
In Style
Это я не Вам про деньги. Это тем, кто говорит, что я должна платить за место. А я бы на Вашем месте с этим соседом поговорила за чашечкой чая. Пригласила бы к себе в гости и завела дружбу. Может он бы Вам чего полезного и рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полнейшая чушь, каждого забулдыгу еще к себе на чай водить, глупый совет.
In StyleВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Полнейшая чушь, каждого забулдыгу еще к себе на чай водить, глупый совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не водите. Не дружите с соседями. Не общайтесь. Я ж не против!
МиксикВ ответ на In Style
In Style
Это я не Вам про деньги. Это тем, кто говорит, что я должна платить за место. А я бы на Вашем месте с этим соседом поговорила за чашечкой чая. Пригласила бы к себе в гости и завела дружбу. Может он бы Вам чего полезного и рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если у вас дом частный и территория принадлежит дому, то она находится в ОБЩЕЙ собственности у ВСЕХ собственников дома. это понятно? дальше делаем соответствующие выводы. если территория около дома принадлежит муниципалам, то вывод делаем еще быстрее
In StyleВ ответ на Миксик
Миксик
если у вас дом частный и территория принадлежит дому, то она находится в ОБЩЕЙ собственности у ВСЕХ собственников дома. это понятно? дальше делаем соответствующие выводы. если территория около дома принадлежит муниципалам, то вывод делаем еще быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До свидания!
МиксикВ ответ на In Style
In Style
До свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совершенно верно! скажи иллюзиям до свидания по поводу своего места, а также всяким душным разговорам на эту тему с остальными собственниками квартир в доме!
In StyleВ ответ на Миксик
Миксик
совершенно верно! скажи иллюзиям до свидания по поводу своего места, а также всяким душным разговорам на эту тему с остальными собственниками квартир в доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы нормально во дворе все уживаемся. Почему Вас так волнует то, что мы договорились?
МиксикВ ответ на In Style
In Style
Мы нормально во дворе все уживаемся. Почему Вас так волнует то, что мы договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЖК РФ говорит о том, что решения относительно общей собственности, коей земля около дома является, принимают все собственники. если кворум 100%, то проблемы нет вообще.
если земля не собственность, то хоть 146% кворум....
Ирида ИридаВ ответ на In Style
In Style
Вы знаете, у нас во дворе те же проблемы. На мое место часто ставили машины. А возвращаясь я с работы поздно ( в начале десятого, в десять). Мест, соответственно, нет. Кто давно здесь живет-никто на чужое место не ставит. А вот "новички" покусились. Пришлось отвоевывать) зато теперь мое место всегда свободно. Я бы на месте Вашего мужа не ставила больше на чужое место машину. Это просто из уважения.
СсылкаПожаловаться
Нет во дворе никаких ваших мест. Любой имеет право ставить туда машину, куда хочет
In StyleВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нет во дворе никаких ваших мест. Любой имеет право ставить туда машину, куда хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против. Каждый ставит туда, куда захочет. Если мы в своём дворе договорились, то это плохо?
Ирида ИридаВ ответ на In Style
In Style
Я не против. Каждый ставит туда, куда захочет. Если мы в своём дворе договорились, то это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чушь полная...
это вот я завтра поеду к свекрови и поставлю машину во дворе на чье-то место, место того, кто постоянно живет в этом доме и что?
мне скажут переставить машину?
да н ах у й будут посланы.
куда хочу, туда и ставлю
In StyleВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да чушь полная...
это вот я завтра поеду к свекрови и поставлю машину во дворе на чье-то место, место того, кто постоянно живет в этом доме и что?
мне скажут переставить машину?
да н ах у й будут посланы.
куда хочу, туда и ставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не сомневалась в таком ответе с Вашей стороны. Я в чужих дворах вообще не паркуюсь! Всегда на улице, пусть даже платно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем