Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война полов

Читая определенное время форум, пришла к выводу: идет война полов (уже далеко не борьба, все серьезней). Отношения строятся на скандалах, обманах, обидах, изменах. Мужчины и женщины постоянно боятся продешевить, быть использованными (последнее не беспочвенно). Поэтому часто стараются опередить, ударить первым. На войне всегда надо быть на чеку. Не возлюбленный, а враг.
Как вы думаете, так было всегда или мы к этому пришли? Что ждет нас и институт семьи в целом?
Damaris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Лана Лазурная
Обобщать не надо. У всех всё по-разному.
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Обобщать не надо. У всех всё по-разному.
СсылкаПожаловаться
Вот не обобщая расскажу:
У меня есть приятели, им по 55 лет, прожили вместе всю жизнь, дети, внуки. работают,здоровы оба Он так о ней заботится,и ножки массирует, и по дому помогает, деньги зарабатывает, не огромные, но сотку в дом приносит,живут без жилищных и материальных проблем.
так вот как-то по гололеду, ехали они на машине ( муж за рулем) с дачи в Москву, снег с дождем, и на повороте машину заносит , а на встречу грузовик!
муж сделал все что можно, удар был не очень сильный, но пришелся в заднюю дверь и по инерции в переднее пассажирское кресло где сидела жена. В итоге у нее сломались два ребра, и ребро пробило легкое.
А муж, вместо того что бы спросить " Ты как?" , посмотрел на нее, вроде сидит, глазами хлопает, молчит, побежал смотреть повреждения на машине! ( продолжение следует...))))
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Обобщать не надо. У всех всё по-разному.
СсылкаПожаловаться
продолжение...
Водитель грузовика к ней подошел, типа " все в порядке?" А она от боли даже слова вымолвить не может, и только струйка крови изо рта потекла. Водила тут же скорую вызвал. ее увезли , у нее легкое " свернулось" лечили долго, ели ходила...
Муж к ней в больницу гонял, все что нужно привозил, носочки одевал, купал ее , пока она сама не могла.
Но у медали две стороны!
В экстремальной ситуации человек всегда кидается к самому дорогому.Все мы подвластны инстинктам.
Помните рассказ где Шерлок Холмс устроил пожар что бы шантажистка кинулась к тайнику.

И вот муж моей приятельницы, кинулся к самому дорогому - к машине!
Это я к тому что , что бы кто не говорил, все равно близкие, это кровь. те кто связан с вами кровью дети, родители, а все эти мужья и жены, даже очень любимые, все это очень условно! ИМХО! ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
почему не изди? всякое бывает в жизни..и люди разные, есть и такие кому вещи важнее людей.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну муж и жена не кровные родственники.
Шелена ***В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
продолжение...
Водитель грузовика к ней подошел, типа " все в порядке?" А она от боли даже слова вымолвить не может, и только струйка крови изо рта потекла. Водила тут же скорую вызвал. ее увезли , у нее легкое " свернулось" лечили долго, ели ходила...
Муж к ней в больницу гонял, все что нужно привозил, носочки одевал, купал ее , пока она сама не могла.
Но у медали две стороны!
В экстремальной ситуации человек всегда кидается к самому дорогому.Все мы подвластны инстинктам.
Помните рассказ где Шерлок Холмс устроил пожар что бы шантажистка кинулась к тайнику.

И вот муж моей приятельницы, кинулся к самому дорогому - к машине!
Это я к тому что , что бы кто не говорил, все равно близкие, это кровь. те кто связан с вами кровью дети, родители, а все эти мужья и жены, даже очень любимые, все это очень условно! ИМХО! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К детям тоже относится.. У знакомой ситуация была она беременна, а муж с коляской впереди идет(погодки у них) и вот едет машина, знакомя ему крикнула машина отойди, а муж видно о своем что ли думал, увидел машину кинул коляску с ребенком и отскочил на обочину. Вот и родная кровь и папа, а экстремальная ситуация сразу свою шкурку кинулся спасть.
ОдриВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
К детям тоже относится.. У знакомой ситуация была она беременна, а муж с коляской впереди идет(погодки у них) и вот едет машина, знакомя ему крикнула машина отойди, а муж видно о своем что ли думал, увидел машину кинул коляску с ребенком и отскочил на обочину. Вот и родная кровь и папа, а экстремальная ситуация сразу свою шкурку кинулся спасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому то своя шкура важнее ребенка. грустно.
Шелена ***В ответ на Одри
Одри
кому то своя шкура важнее ребенка. грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как у нас на работе коллега одна говорит "У мужика дети все в штанах". Абсолютно согласна с ней.
ГАЛИСВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
К детям тоже относится.. У знакомой ситуация была она беременна, а муж с коляской впереди идет(погодки у них) и вот едет машина, знакомя ему крикнула машина отойди, а муж видно о своем что ли думал, увидел машину кинул коляску с ребенком и отскочил на обочину. Вот и родная кровь и папа, а экстремальная ситуация сразу свою шкурку кинулся спасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пап такого не бывает. Им дети не нужны. закрыть ребенка это чисто материнский инстинкт!))
///Evgeniy///В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У пап такого не бывает. Им дети не нужны. закрыть ребенка это чисто материнский инстинкт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаешь вот так комменты и грустно становится от того, с каким предубеждением относятся женщины к мужчинам. Считают мужчин чем угодно - эгоистами, паразитами, лежебоками и т.д. и т.п. Не так давно по телеку в новостях рассказали о том, как в каком то городе муж с ребенком и женой пошли в бассейн. когда папа с ребенком были в воде, произошло короткое замыкание в электропроводке и все, кто был в воде, получили удар током. Всех подробностей не помню, но папа успел выбросить ребенка из воды, а сам погиб от электроудара. Это не выдумка, был этот случай в новостях. А вы, женщины, почему то считаете всех мужчин какими то деградирующими низкими, не способными на высокие чувства, презренными животными. Я не говорю о том, что все мужики герои, но и Вам не надо обобщать всех и ставить в один ряд.
ГАЛИСВ ответ на ///Evgeniy///
///Evgeniy///
Читаешь вот так комменты и грустно становится от того, с каким предубеждением относятся женщины к мужчинам. Считают мужчин чем угодно - эгоистами, паразитами, лежебоками и т.д. и т.п. Не так давно по телеку в новостях рассказали о том, как в каком то городе муж с ребенком и женой пошли в бассейн. когда папа с ребенком были в воде, произошло короткое замыкание в электропроводке и все, кто был в воде, получили удар током. Всех подробностей не помню, но папа успел выбросить ребенка из воды, а сам погиб от электроудара. Это не выдумка, был этот случай в новостях. А вы, женщины, почему то считаете всех мужчин какими то деградирующими низкими, не способными на высокие чувства, презренными животными. Я не говорю о том, что все мужики герои, но и Вам не надо обобщать всех и ставить в один ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А никто и не обобщает! Не всех... и не такими уж чудовищами!! )))
ЗанусяВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
К детям тоже относится.. У знакомой ситуация была она беременна, а муж с коляской впереди идет(погодки у них) и вот едет машина, знакомя ему крикнула машина отойди, а муж видно о своем что ли думал, увидел машину кинул коляску с ребенком и отскочил на обочину. Вот и родная кровь и папа, а экстремальная ситуация сразу свою шкурку кинулся спасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ща меня тапками закидают, но я все равно скажу. Дети у него еще будут, а вот его самого нет.
Анна КуртВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
К детям тоже относится.. У знакомой ситуация была она беременна, а муж с коляской впереди идет(погодки у них) и вот едет машина, знакомя ему крикнула машина отойди, а муж видно о своем что ли думал, увидел машину кинул коляску с ребенком и отскочил на обочину. Вот и родная кровь и папа, а экстремальная ситуация сразу свою шкурку кинулся спасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть. Раньше удивилась бы, но сейчас понимаю, что люди разные и очень много эгоистов и приспособленцев, как женщин так и мужчин. В любом случае это не нормально. Не привили этим людям духовные ценности.(
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
продолжение...
Водитель грузовика к ней подошел, типа " все в порядке?" А она от боли даже слова вымолвить не может, и только струйка крови изо рта потекла. Водила тут же скорую вызвал. ее увезли , у нее легкое " свернулось" лечили долго, ели ходила...
Муж к ней в больницу гонял, все что нужно привозил, носочки одевал, купал ее , пока она сама не могла.
Но у медали две стороны!
В экстремальной ситуации человек всегда кидается к самому дорогому.Все мы подвластны инстинктам.
Помните рассказ где Шерлок Холмс устроил пожар что бы шантажистка кинулась к тайнику.

И вот муж моей приятельницы, кинулся к самому дорогому - к машине!
Это я к тому что , что бы кто не говорил, все равно близкие, это кровь. те кто связан с вами кровью дети, родители, а все эти мужья и жены, даже очень любимые, все это очень условно! ИМХО! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не показательно. Он не предполагал, что она пострадала. Если бы по ней было видно, что с ней что-то не так, он бы не кинулся смотреть машину.
ОдриВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не показательно. Он не предполагал, что она пострадала. Если бы по ней было видно, что с ней что-то не так, он бы не кинулся смотреть машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но понятно же что машина важнее, он не кинулся осматривать жену, или спрашивать,как ты? не пострадала?
ГАЛИСВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не показательно. Он не предполагал, что она пострадала. Если бы по ней было видно, что с ней что-то не так, он бы не кинулся смотреть машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот помню как-то , я сама попала в легкую аварию, сын тогда маленький был лет 8-9, на заднем сидении сидел.
Так он был весел и улыбчив, но я схватила его , стала трясти, и спрашивать " говори где болит!"
Я видела что он стоит на ногах, повреждений нет, когда стала щупать, засмеялся потому что щекотно.
Это инстинкт! )))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
продолжение...
Водитель грузовика к ней подошел, типа " все в порядке?" А она от боли даже слова вымолвить не может, и только струйка крови изо рта потекла. Водила тут же скорую вызвал. ее увезли , у нее легкое " свернулось" лечили долго, ели ходила...
Муж к ней в больницу гонял, все что нужно привозил, носочки одевал, купал ее , пока она сама не могла.
Но у медали две стороны!
В экстремальной ситуации человек всегда кидается к самому дорогому.Все мы подвластны инстинктам.
Помните рассказ где Шерлок Холмс устроил пожар что бы шантажистка кинулась к тайнику.

И вот муж моей приятельницы, кинулся к самому дорогому - к машине!
Это я к тому что , что бы кто не говорил, все равно близкие, это кровь. те кто связан с вами кровью дети, родители, а все эти мужья и жены, даже очень любимые, все это очень условно! ИМХО! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и такое бывает.
только не надо забывать, что в этой ситуации он тоже был в состоянии шока, авария всё ж...
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
и такое бывает.
только не надо забывать, что в этой ситуации он тоже был в состоянии шока, авария всё ж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! В такой ситуации с играть не возможно! )))
ОдриВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот именно! В такой ситуации с играть не возможно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
истинная сущность или истинное отношение проявляется в таких ситуациях.
Лана ЛазурнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот именно! В такой ситуации с играть не возможно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. но нельзя по нескольким негативным историям делать вывод про всех.
есть масса положительных историй.
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
согласна. но нельзя по нескольким негативным историям делать вывод про всех.
есть масса положительных историй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже по одной негативной истории, можно понять все о человеке! )))
Лана ЛазурнаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Даже по одной негативной истории, можно понять все о человеке! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
об одном человеке! об этом конкретном человеке, а не обо всех мужьях!
ГАЛИСВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
об одном человеке! об этом конкретном человеке, а не обо всех мужьях!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно нельзя, но очень хочется!
Много вы знаете случаев когда мужик годами ухаживал за своей больной, лежачей женой? Лично я таких не знаю
Но знаю десяток баб которые это делают?
Много знаете случаев что бы муж ждал из тюрьмы свою жену? И даже не 10-15 лет, а хотя бы пять?
Я таких не знаю, а баб которые ждут своих мужиков полно.( Не будем жен декабристов всуе поминать)
На одного отца одиночку приходится 20 матерей которые растят детей без мужей.
Много вы знаете женщин уклоняющихся от алиментов? Только уж совсем пьянь и наркоманки. А сколько благополучных отцов, имеющих и квартиру, машину, хорошую работу которые не платят своим детям!
Вот то-то! )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем