Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с алиментщиком и приставами

Доброго времени суток! Помогите разобраться? Бывший алименты не платит. долго был вообще в розыске. теперь нашелся, оплатил 3 копейки... Нашли его совсем в другой области.... Теперь пристав настаивает, чтобы исполнительный лист передать по месту проживания ответчика. я против!это больше 3000 км. т.к. случись что, там вообще концов не найдешь. Так вот в чем вопрос: имеет ли право пристав по алиментам без моего согласия передать дело по месту жительства папаши? я же настаиваю, чтобы оно находилось по прописке. Ему достаточно переехать на соседнюю улицу, и он снова 6 лет в розыске??? Там его искать никто не будет. Да и я не смогу узнавать, уточнять что-либо... Может, кто с этим сталкивался? Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Спешу я
Здравствуйте автор.
Судебный пристав отправляет исполнительный лист на место работы алиментщика,никуда более.
Если алиментщик не работает-судебный пристав должен его найти по месту прописки,что бы вручить повестку-в которой чётко написано время посещения им судебного пристава для отчёта о выплатах алиментов.Если неявка-судебный пристав имеет право доставить алиментщика к себе в приказном порядке(силой).
Так что ваш судебный пристав решил сбросить с себя выполнение своих обязательств,передав дело на вашего бывшего в соседнюю область своим коллегам,вместо того,что бы заняться описью имущества должника по месту его прописки,предварительно выловив его и арестовав как находящегося в розыске(при содействии с органами полиции).
Делайте выводы))
Allana MВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Судебный пристав отправляет исполнительный лист на место работы алиментщика,никуда более.
Если алиментщик не работает-судебный пристав должен его найти по месту прописки,что бы вручить повестку-в которой чётко написано время посещения им судебного пристава для отчёта о выплатах алиментов.Если неявка-судебный пристав имеет право доставить алиментщика к себе в приказном порядке(силой).
Так что ваш судебный пристав решил сбросить с себя выполнение своих обязательств,передав дело на вашего бывшего в соседнюю область своим коллегам,вместо того,что бы заняться описью имущества должника по месту его прописки,предварительно выловив его и арестовав как находящегося в розыске(при содействии с органами полиции).
Делайте выводы))
СсылкаПожаловаться
Если не трудно.Уважаемый СПЕШУ Я, ответьте, пожалуйста, а кто должен подавать в розвск: автор, пристав или полиция?
Спешу яВ ответ на Allana M
Allana M
Если не трудно.Уважаемый СПЕШУ Я, ответьте, пожалуйста, а кто должен подавать в розвск: автор, пристав или полиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заинтересованные стороны пишут заяву в ОВД с требованием привлечь к уголовной ответственности гр-на такого-то за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Allana MВ ответ на Спешу я
Спешу я
Заинтересованные стороны пишут заяву в ОВД с требованием привлечь к уголовной ответственности гр-на такого-то за злостное уклонение от уплаты алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за ответ
Спешу яВ ответ на Allana M
Allana M
Если не трудно.Уважаемый СПЕШУ Я, ответьте, пожалуйста, а кто должен подавать в розвск: автор, пристав или полиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто у нас уголовников ищет-надеюсь,знаете?
Allana MВ ответ на Спешу я
Спешу я
А кто у нас уголовников ищет-надеюсь,знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что -да! )))) Если ничего не изменилось..
Спешу яВ ответ на Allana M
Allana M
Думаю, что -да! )))) Если ничего не изменилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его даже и искать не нужно-автор темы знает его местонахождение))
Скрывает преступника от правосудия)))
Allana MВ ответ на Спешу я
Спешу я
Его даже и искать не нужно-автор темы знает его местонахождение))
Скрывает преступника от правосудия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы один из немногих мужчин, присутствие которых на этом форуме очень желательно. Оставайтесь таким же))))
Елена Л.
а у нас решили вообще государственную систему исполнения упразднить и перевести всё частным судебным исполнителям - так такой бардак теперь...
Аноним
Спасибо! Что и требовалось доказать!
Mar Fa
Удачи вам в этой непростой борьбе. Приставы с алиментами работают отвратительно( идите к главному. А пападрилло посадили бы , для профилактики , всё равно не платит .
Мышка
тут даже ваше согласие роли не играет, как я понимаю. Все делается по участку, где официально прописан алиментщик. Жить и работать он может где угодно, а принадлежность к участку определяется еще на этапе судопроизводства, и пристав обязан выполнить предписание суда. Если вас смущает работа вашего пристава, то вы можете подать на него письменную жалобу главному приставу. А вообще сейчас очень много способов воздействия на должника по ИНН, от принудительного взыскания до запрета выезда заграницу и отъема водительских прав
Отдел рекламаций
Подайте в суд на индексацию его долга.
оксана бескоровайная
Это вы так до совершеннолетия ребёнка, собираетесь отслеживать вашего "злодея" и трепать себе нервы!?? Пока не ужесточат наказание за неуплату алиментов, ничего вы толком не добьётесь..Я на б/м не подавала, и не жалею..Вы разыскиваете своего, а мы наоборот..куда бы испарился...Во как бывает))) Поберегите нервы..
Леди Ксю
В принципе вам все ответили правильно, хочу добавить ,мой бушный прописан в Нижегородской области, нашли его в Егорьевске, искали 4 года, на сегодняшний момент выплатил все долги, приставов тоже ходила пинала....
Негламурная Chicken
А что у него нет карт банковских. Или только счета арестовывают, когда в ПФ должны
Жужа
Приставы все так делают - разбираются с должниками, зарегистрированными только на своей территории. Юр.лица имеют право сами инициировать истребование долга, затребовав исполнительный лист и передав его в банк ответчика и не дожидаются приставов. Физики - не знаю. Юристы подгребут - может скажут. У моей родственницы также отправили исполнительный лист по месту регистрации БМ в пригород. Там он и погряз. Ездила туда - без толку.
Королевна
Исполнительное производство заводится по месту прописки должника. Сам должник согласно законодательству обязан в 3х-дневный срок уведомить пристава и истца о смене места жительства и работы. НО за неисполнение этих требований наказание смехотворное поэтому никто кроме вас в этом не заинтересован. Не будете приставов ногами пинать ничего не получите.
Татьяна Клеймёнова
Зачем вам форум? Почему к юристам не обращаетесь?
DV
Боюсь трепка собственных нервов обойдется вам дороже,чем эти три копейки(
Allana MВ ответ на DV
DV
Боюсь трепка собственных нервов обойдется вам дороже,чем эти три копейки(
СсылкаПожаловаться
Дорогие форумчане! Есть кто- нибудь из Краснодарского края? Подтвердите инфо, что с алиментами у вас там строго.А Москве в этом плане надо у вас поучиться. Мамочки по 5 лет гоняются за копейками, приставы не чешутся , а бывает, что и в сговор вступают. Конечно, работа у них собачья, з/т низкая, но все же...
Хороша Маша да не наша
Вы вот о чем подумайте. сейчас он платит 3 копейки и скрывается. то есть по факту ребенок ни копейки от него не видит. но когда он станет пенсионером - уже ОН сможет подать на ребенка на алименты. Вы об этом знаете? и ребенку Вашему ПРИСУДЯТ эти алименты, т.к. по документам он в свое время алименты ребенку платил. не лучше ли послать его на ... , но хотя бы ребенка своего в будущем обезопасить от притязаний такого папаши? такая история произошла с моей сестрой.
Аноним
Спасибо всем. На уголовку подать нет 3х предупреждения. На приставов жаловалась не раз!!! И в краевую прокуратуру тоже!!! А воз и ныне там. Там рука руку моет. И родительских лишить пыталась, и посадить... и без вести отсутствующим признать...Чтоб хоть пенсию ребенку по потере кормильца платили... так тут же нашелся. А о Краснодарском крае отдельная история!!!Мафия на мафии! и приставы очень хорошо себя чувствуют!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем