Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с бабушкой

Друзья, вот уже 4 года как мы активно воюем с бабушкой. Идеи, как ее победить, иссякли. Перепробовали все, что приходило в голову. Может кто-нибудь подскажет, что еще можно предпринять в такой ситуации. Опишу в чем дело: бабушка (моя мама) не работает. Да и всю жизнь если и работала, то очень условно, деньги зарабатывал отец, а она занималась воспитанием детей. Дети выросли, отделились и завели семьи, у меня родилась дочка (сейчас ей 7 лет). Она для бабушки - единственный род занятий, больше ей делать нечего. В общем теперь всю свою жизнь бабушка посвятила внучке. НО!! это стало болезненной навязчивой идеей! Все сводится вот к чему: она хорошая бабушка и любит внучку - а я плохая мать, изверг, которой ребенок не нужен, которая вся в работе (хотя я возвращаюсь вечером в 20.00) и в муже. В связи с этим были проблемы разного рода, и мы постоянно их как-то решали - долго пыталась бабушке доказать, что я хорошая мама, что люблю свою дочку (бред !!!Я не должна это доказывать)! Все без толку - бабушка ничего не хотела, знать и слышать! У нее по жизни такая позиция - я одна права, я святая)) (серьезно!), а все остальные дебилы! В 3 года мы стали жить отдельно. Я с войной , практически подпольно, увезла дочку из бабушкиного дома, мне ее долго не отдавали (силой(( мама в 3 раза больше меня). Потом начался долгий путь с ежедневным капанием на мозги и рассказами моей дочке о том, какая у нее плохая мать. Бабушка настраивала дочку против меня. Когда вечером я приезжала за дочкой , она плакала и не хотела ко мне идти. Все попытки нанять няню и оставить дочку на няню заканчивались тем, что воевать с бабушкой, которая вырывала силой у няни ребенка, никто из нянь не соглашался((, оно и понятно. Сесть дома и не работать я не могу ( по понятным причинам, без денег не прожить). Сейчас бабушка не отказывает ребенку ни в чем - дочка на даче целыми днями гуляет и развлекается, "строит" бабушку, в общем растет овощем и думает, что мир крутится вокруг нее. Ребенок очень набалован! Единственные, кто реально воспитывает ребенка, это я и муж. Получается, что бабушка хорошая - все разрешает и ничего не заставляет делать (даже есть в постель приносит и пр.) А я и муж - плохие: учим, заставляем что-то делать ( элементарные вещи, которые должен делать каждый ребенок - помогать родителям, учиться, постель за собой заправлять и пр.), бывает и наказываем. Ребенок ходил в садик, но бабушка с обеда ее забирала ( не смотря на то, что я просила ее этого не делать, и воспитателей предупреждала, но они как няня - с бабушкой не стали связываться и отпускали ребенка). Что делать? Дочка растет овощем, набалованной, непослушной, ничего не хочет делать! Мама для нее - это "зло" - уроки, уборка, и пр. А у бабушки 24 часа в сутки "Гавайи". Все попытки изолировать дочку от бабушки (чтобы пресечь такое воспитание) - не увенчались успехом! А перепробовали мы много всего, даже переезжли в другую квартиру ( чтобы бабушка не знала, где мы живем). Помогите советом!
Алина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Иринетта
Ну и бабушка )) Прямо как в книге Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"
Настя Радуга
Вспомнила высказывание Хакамады по поводу того, что первым словом ее ребенка было «няня»: «Это справедливо»,- потому как ребенок проводил с ней больше времени, чем с матерью. А тему можно было бы назвать «Я не согласна с тем, как моего ребенка воспитывает моя мать».
Наталья Никитина
Водите девочку в детский садик, там и овощем не будет. Самостоятельности научиться. И других бабушек увидит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем