Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

война с начальником ТСЖ

сижу и думаю.есть квартира,2комн.на первом этаже.угловая,в плохеньком состоянии.вариант один-продать под магазин.но!заведует ТСЖ-старая маразматичка,если увидит объявление о продаже квартиры на первом этаже-ругается.т е могу ли я навалять на ее угрозы и выставить на продажу,или нет?
егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
LisaВ ответ на Юлия
Юлия
Рассчитайте все расходы на перевод квартирый в нежилой фонд, ремонт, перепланировку, налог на недвижимое имущество. Если есть возможность все это осилить, то мой Вам совет, не продавать, а сдать в аренду, причем официально по договору черз регпалату. И недвижимость сохраните и деньги будете получать. Аренда нежилых помещений приносит хороший доход.
Бабку из ТСЖ гоните лесом и учите любить Родину. Ее дело управлять общедомовым имуществом, а не лезть туда куда не просят. Можно ее еще напугать всяческими проверками: из водоканала на предмет установки несанкционированных отводов на воду, по работе счетчиков воды и элктроэнергии, если есть гастарбайтеры - проверка из УФМС и налоговой службы. В общем на нее управу найти можно.
Главное то, что она выступает как "продавец услуг по содрежанию общедомового имущества", а Вы как "покупатель" этих услуг. А покупатель всегда прав!!!;)
СсылкаПожаловаться
Перевести в нежилое она конечно может без чьего-либо разрешения, а вот использовать общедомовое имущество без согласия жильцов не получиться. То есть даже отдельный вход не сделает без согласия и землю рядом с входом использовать не сможет. У меня подруга так выгнала кафе из-под своих окон. Кафе в доме находилось, они летом столики выставляли рядом со входом. а эта земля уже собственность дома и надо заключать договор аренды с жильцами. понятно жильцы не согласились, а подруга пригрозила, что если увидит хоть стул у входа, то проверками прокуратуры их замучает. а подруга юрист в Роспотребнадзоре, так что угрозу она исполнила бы. Уже пару лет столов они не выставляют.
ЮлияВ ответ на Lisa
Lisa
Перевести в нежилое она конечно может без чьего-либо разрешения, а вот использовать общедомовое имущество без согласия жильцов не получиться. То есть даже отдельный вход не сделает без согласия и землю рядом с входом использовать не сможет. У меня подруга так выгнала кафе из-под своих окон. Кафе в доме находилось, они летом столики выставляли рядом со входом. а эта земля уже собственность дома и надо заключать договор аренды с жильцами. понятно жильцы не согласились, а подруга пригрозила, что если увидит хоть стул у входа, то проверками прокуратуры их замучает. а подруга юрист в Роспотребнадзоре, так что угрозу она исполнила бы. Уже пару лет столов они не выставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет земли согласна на 100% надо оформлять в аренду, но подписать договор может совет дома, а не председатель ТСЖ!
Не обязательно делать кафе, надо понять каких услуг там не хватает, может это будет детский клуб или отделение банка или еще что-то?
По поводу другого имущетсва: надо ставить свои входные счетчики на воду, электричество и т.д. Еще можно заниматься озеленением, думаю, что жильцам эта идея понравится.
LisaВ ответ на Юлия
Юлия
Насчет земли согласна на 100% надо оформлять в аренду, но подписать договор может совет дома, а не председатель ТСЖ!
Не обязательно делать кафе, надо понять каких услуг там не хватает, может это будет детский клуб или отделение банка или еще что-то?
По поводу другого имущетсва: надо ставить свои входные счетчики на воду, электричество и т.д. Еще можно заниматься озеленением, думаю, что жильцам эта идея понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю понравится ли, У нас когда салон красоты собирались открывать и просили землю под стоянку, я представила, что под окнами будут все время машины ездить, сказала, что я категорически против. Сейчас в новых домах уже предусмотрены офисные помещения на первых этажах, почем бы там не открыть заведение, зачем обязательно в жилом доме делать.
ЮлияВ ответ на Lisa
Lisa
Не знаю понравится ли, У нас когда салон красоты собирались открывать и просили землю под стоянку, я представила, что под окнами будут все время машины ездить, сказала, что я категорически против. Сейчас в новых домах уже предусмотрены офисные помещения на первых этажах, почем бы там не открыть заведение, зачем обязательно в жилом доме делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потомучто в старых домах это тупо не предусмотрено, вот изгаляются люди как умеют!
ну будут машины парковать и что? сделайте выход на другую сторону от подъездов. можно подумать у нас все подряд в салон сплошь на машинах приезжают!
Вы в салон ходите? в аптеку? в банк? в магазин?
Что за отношение такое у наших людей? Не себе. не людям, вот как старые брюзги!
егороваВ ответ на Lisa
Lisa
Не знаю понравится ли, У нас когда салон красоты собирались открывать и просили землю под стоянку, я представила, что под окнами будут все время машины ездить, сказала, что я категорически против. Сейчас в новых домах уже предусмотрены офисные помещения на первых этажах, почем бы там не открыть заведение, зачем обязательно в жилом доме делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас старый дом
Ирина Русакова
Вопрос звучит странно. Если вы собственник, то вам никто не указ. Не надо никому "валять", вообще не надо реагировать, делайте то, что вы хотите.Как вариант, предложите купить вашу квартиру ей.
Алекса
Ну повоюйте  они любят это
Лианушка
со своей квартирой Вы можете сделать все что хотите! А гемор как вывести её из жилого фонда - это уже не Ваши проблемы. А на маразматичку из тсж - не обращайте внимание!
Лианушка
со своей квартирой Вы можете сделать все что хотите! А гемор как вывести её из жилого фонда - это уже не Ваши проблемы. А на маразматичку из тсж - не обращайте внимание!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем