Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с соседкой

Люди добрые помогите! Мы живем в панельном доме на 9 этаже( последний этаж), у меня 2 деток- дочке 5,5 лет и сыну 2 годика!они как и все нормальные,здоровые детки бегают,играют,психуют( требуя свое), иногда громко плачут( не слушаются и мама с папой ругают их), в общем растут как все дети! За сутки активного нахождения дома получается 3-4 часа, из которыз 30-60 минут дети могут поноситься по квартире,погонять надувной мяч и т.д.И да- в 21-00 дети у меня уже в кровати!
Теперь суть вопроса:
Снизу( на 8 этаже квартира комуналка) соседка не дает нам покоя( вроде молодая женщина( лет так около 30 или немного за)есть ребенок примерно в 6-7 классе учится)-еймешают мои дети,типо бегают,топают и кричат!!!!как только хотябы 1 из детей пробежит из 1 комнаты в другую и обратно- так тут же стук в дверь( ногами похоже) и ор на весь подъезд! Либо долбят по батареям! Я уже не знаю как объяснить ей что у меня нормальные здоровые активные дети с ногами и характером и они могут бегать прыгать и кричать! Я бы поняла ее если бы они целыми днями носились как кони и в боулинг играли,а тут.... Что посоветуете???? Простите за такое большое обращение)
татьяна tanyuha_kanoplya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Кира Ф.В ответ на Илсеяр Ахметова
Илсеяр Ахметова
есть правила ОБЩЕЖИТИЯ и люди должны не забывать об этом,домой приходишь все-таки отдохнуть от всей суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да- правда?)) сказали бы это моим соседям по панельному дому - у которых псина выла круглосуточно и еще соседи были -психи -шизофреники -орали круглосуточно. Нам на работу вставать надо было- а они в три утра орать начинали.. и днем без умолку. И соседям сказали бы нашим которые перфоратором полгода долбили и дрелями. в конце-концов мы переехали в коттедж.. и вся нервотрепка закончилась. так что, на месте автора, послала бы куда-подальше со всеми правилами.. знаем.. нажились.. по правилам..))
ОляВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
да- правда?)) сказали бы это моим соседям по панельному дому - у которых псина выла круглосуточно и еще соседи были -психи -шизофреники -орали круглосуточно. Нам на работу вставать надо было- а они в три утра орать начинали.. и днем без умолку. И соседям сказали бы нашим которые перфоратором полгода долбили и дрелями. в конце-концов мы переехали в коттедж.. и вся нервотрепка закончилась. так что, на месте автора, послала бы куда-подальше со всеми правилами.. знаем.. нажились.. по правилам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы никогда не делали ремонт?Увы,без дрели и перфоратора ремонта не бывает.Или в угоду вам соседи должны жить в убитой квартире?Главное вам не мешать?
Кира Ф.В ответ на Оля
Оля
А вы никогда не делали ремонт?Увы,без дрели и перфоратора ремонта не бывает.Или в угоду вам соседи должны жить в убитой квартире?Главное вам не мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я-то делала ремонт. Но, когда одни соседи делают ремонт полгода, а потом -другие.. и потом кто-то делает еще внизу ремонт- панельный дом - все очень слышно хорошо. При этом я никогда не ходила ругаться, естественно. Но, через год в коттедж уехали)) мне оно надо ?) При этом другие соседи ругались и очень сильно. В доме живут отставные офицера. А кто въехал - растягивают ремонт на долго так как денег особо у них нет на ремонт.. вот, и получается, бесконечные ремонты.Но, тут опять - никто не учитывает что дети спят. К меня была дочка - до годика.. мы просмли соседа и оставляли телефон - что бы он звонил как перфоратором долбить будет- я бы вышла с коляской на улицу. Никто не звонил и не учитывал просьбу. В конечном итоге - ребенок перестал засыпать самостоятельно. поэтому мы "на земле" живем и не паримся)). В многоэтажке не буду жить ...))
ЛинаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Я-то делала ремонт. Но, когда одни соседи делают ремонт полгода, а потом -другие.. и потом кто-то делает еще внизу ремонт- панельный дом - все очень слышно хорошо. При этом я никогда не ходила ругаться, естественно. Но, через год в коттедж уехали)) мне оно надо ?) При этом другие соседи ругались и очень сильно. В доме живут отставные офицера. А кто въехал - растягивают ремонт на долго так как денег особо у них нет на ремонт.. вот, и получается, бесконечные ремонты.Но, тут опять - никто не учитывает что дети спят. К меня была дочка - до годика.. мы просмли соседа и оставляли телефон - что бы он звонил как перфоратором долбить будет- я бы вышла с коляской на улицу. Никто не звонил и не учитывал просьбу. В конечном итоге - ребенок перестал засыпать самостоятельно. поэтому мы "на земле" живем и не паримся)). В многоэтажке не буду жить ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая глупость просить соседа уведомлять вас по телефону, что он собирается включить дрель или перфоратор! Не слышно что ли ,что он уже работает ?
Кира Ф.В ответ на Лина
Лина
Какая глупость просить соседа уведомлять вас по телефону, что он собирается включить дрель или перфоратор! Не слышно что ли ,что он уже работает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не дрель, а перфоратор.. большая разница.. и сосед пообещал что позвонит. сказал что только дверь входную заменит.. и все.. а ребенку было три месяца на тот момент.. еще, другой сосед окурки с балкона бросал и окурок залетел на балкон в коляску к ребенку и одеяльце загорелось. я была в зале и буквально за минуту дым был.. пришел муж домой.- я ему все показала. муж пошел к соседу. а тот говорит: "я у себя в квартире -что хочу -то и делаю".. приходил и участковый. и ничего.. у себя дома же.. так что -знаем какое уважение соседское бывает..
Илсеяр Ахметова
есть правила ОБЩЕЖИТИЯ и люди должны не забывать об этом,домой приходишь все-таки отдохнуть от всей суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правила общежития,есть в общежитии!В обычном многквартироном доме есть правило-закон о тишине-с 10 вечера до 8 утра!В остальное время могут делать ремонты,включать музыку,могут играть дети,выть собаки.
Света АртюхВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Правила общежития,есть в общежитии!В обычном многквартироном доме есть правило-закон о тишине-с 10 вечера до 8 утра!В остальное время могут делать ремонты,включать музыку,могут играть дети,выть собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, вот только не забывайте, что в выходной день по Законодательству вообще никаких ремонтов и прочих шумов на повышенных тонах. У нас в РБ так!
VeilchenВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ага, вот только не забывайте, что в выходной день по Законодательству вообще никаких ремонтов и прочих шумов на повышенных тонах. У нас в РБ так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в праздничные дни тоже ни каких ремонтов
Света АртюхВ ответ на Veilchen
Veilchen
И в праздничные дни тоже ни каких ремонтов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В выходные вродь как.
АНЮТАВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ага, вот только не забывайте, что в выходной день по Законодательству вообще никаких ремонтов и прочих шумов на повышенных тонах. У нас в РБ так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не в РБ,а в России!И у нас нет ни каких законов о праздниках,и выходных днях!Общий закон о тишине-с 22.00 до 8.00)
татьяна рединаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мы не в РБ,а в России!И у нас нет ни каких законов о праздниках,и выходных днях!Общий закон о тишине-с 22.00 до 8.00)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ошибаеесь. в воскр никаких дрелей, перфораторов
АНЮТАВ ответ на татьяна редина
татьяна редина
ошибаеесь. в воскр никаких дрелей, перфораторов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет этого!Узнавали)Есть только общий закон,и общее время!Многие только в выходные могут делать ремонт,так как в остальные дни работают!Так же как и заниматься другими делами-уборкой,мелким ремонтом,и т.д...Потому есть только общий закон о соблюдении тишины в ночное время,и закон о непривышении установленных децебел..так вот даже работающая дрель,с перфоратором,их не привышает!
Света АртюхВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мы не в РБ,а в России!И у нас нет ни каких законов о праздниках,и выходных днях!Общий закон о тишине-с 22.00 до 8.00)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, уже достали, если честно. Пришлось белоруске "шерстить" Законодательство РФ. Так вот.НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
АНЮТАВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Знаете, уже достали, если честно. Пришлось белоруске "шерстить" Законодательство РФ. Так вот.НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну..и что вы этим хотели сказать?)Машинка скатывающаяся с подушки этот уровень шума не привышает,так же как работающий пылесос,и даже бегающие дети по дому!)
В этот уровень шума спокойно вмещаются ремонтные работы проводимые в дневное время-перфоратором,дрелью,и даже сносом стен,но продолжаться они не могут более 4 месяцев!
Света АртюхВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мы не в РБ,а в России!И у нас нет ни каких законов о праздниках,и выходных днях!Общий закон о тишине-с 22.00 до 8.00)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В обеденное время, в выходные
Также установлен закон о нарушении тишины в дневное время. Закон МО о нарушение тишины дополнительно устанавливает «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
Работы по переустройству квартир в выходные дни запрещаются круглосуточно.
АНЮТАВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
В обеденное время, в выходные
Также установлен закон о нарушении тишины в дневное время. Закон МО о нарушение тишины дополнительно устанавливает «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
Работы по переустройству квартир в выходные дни запрещаются круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Питере закон о тишине,от 2016 года,предусматривает соблюдение тишины с 22.00 до 7.00 с снижением уровня шума до 30 Дб,с 7.00 до 22.00 до 40 Дб,в выходные и праздничные с 22.00 до 12.00.Специально тоже обратилась к юристу своему)И ни каких обеденных часов,и ни каких запретов на ремонт и переустройства квартир в выходные!
Света АртюхВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
В Питере закон о тишине,от 2016 года,предусматривает соблюдение тишины с 22.00 до 7.00 с снижением уровня шума до 30 Дб,с 7.00 до 22.00 до 40 Дб,в выходные и праздничные с 22.00 до 12.00.Специально тоже обратилась к юристу своему)И ни каких обеденных часов,и ни каких запретов на ремонт и переустройства квартир в выходные!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забыла написать. Ещё "нарыла" в Законе РФ, что ночное время варьируется в зависимости от региона.
АНЮТАВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Забыла написать. Ещё "нарыла" в Законе РФ, что ночное время варьируется в зависимости от региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас любые законы варьируются от региона!)К примеру даже закон о выгуле собак в Питере требует только обязательный поводок для всех пород собак,а намордник по усмотрению владельца собаки!Так же и закон о тишине у нас свой!Так же и запрет на продажу алк.продукции у нас с 22.00,а в Москве с 23.00..Каждый регион,и власти вводят свои нормы и законы.
rita ritaВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
В обеденное время, в выходные
Также установлен закон о нарушении тишины в дневное время. Закон МО о нарушение тишины дополнительно устанавливает «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
Работы по переустройству квартир в выходные дни запрещаются круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо мной соседи более 10 лет устраивали попойки даже ночью. Никакая милиция-полиция не помогала. Оказывается, жена главного алкоголика (также алкоголичка) говорила всем, что якобы я "стою на учете у психиатра" (даже не знаю, где у нас в р-не диспансер). Позже узнала, что эта пара алкоголиков наблюдалась у психиатра. Попойки продолжались до тех пор, пока мужа-алкоголика не поместили в псих. б-цу, по выходе из которой он вскоре умер. Сейчас алкоголичка примерная бабушка. Слышу, как ребенок бегает над моей головой, когда работаю и мне топот мешает, включаю музыку. Сразу наверху тишина. А раньше мне эта бабушка заявляла, что в своей квартире она может делать что угодно. В доме периодически кто-то делает ремонт. Коттедж за городом купить не могу. Приходится жить в этом безумном городе в безумном панельным доме, где застройщики не утруждают себя даже элементарной звукоизоляцией межэтажных перекрытий, самим звукоизолировать - не всем по карману. Я и другие, подобные мне, - мы все заложники больших городов, где законы принимаются, но не исполняются, где человек человека не слышит, считая, что может жить в многоквартирном доме, как в собственном коттедже. "Я же у себя в квартире, - заявляют они. Однако никто не даст гарантию, что через энное количество лет эти "наплеватели" спокойствия соседей окажутся внизу, а "глухой" сосед поселится этажом выше. Жизнь ведь бумеранг, и все к тому ведется, что отдаете, то вам и вернется.
Черешня .В ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ага, вот только не забывайте, что в выходной день по Законодательству вообще никаких ремонтов и прочих шумов на повышенных тонах. У нас в РБ так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда?
Света АртюхВ ответ на Черешня .
Черешня .
Это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да!
Рита *****В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Правила общежития,есть в общежитии!В обычном многквартироном доме есть правило-закон о тишине-с 10 вечера до 8 утра!В остальное время могут делать ремонты,включать музыку,могут играть дети,выть собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
Сергей ХворовВ ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина.." - Да ладно? И что Вы сделаете в рамках правового поля?
Света ))))))В ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сдерживать активность детей, которые находятся У СЕБЯ ДОМА - просто преступно. В общественном месте нужно приучать вести себя прилично, а дома дети должны быть такими, какие есть.У маленьких детей бегать, прыгать, кричать - естественная физиологическая потребность и времени, которое они проводят на улице для этого недостаточно. Препятствовать дома - остановить физическое и психическое развитие детей
Рита *****В ответ на Света ))))))
Света ))))))
сдерживать активность детей, которые находятся У СЕБЯ ДОМА - просто преступно. В общественном месте нужно приучать вести себя прилично, а дома дети должны быть такими, какие есть.У маленьких детей бегать, прыгать, кричать - естественная физиологическая потребность и времени, которое они проводят на улице для этого недостаточно. Препятствовать дома - остановить физическое и психическое развитие детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сдерживай и не воспитывай своих бесноватых детей. Будешь ими же выброшена на улицу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем