Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с соседкой

Люди добрые помогите! Мы живем в панельном доме на 9 этаже( последний этаж), у меня 2 деток- дочке 5,5 лет и сыну 2 годика!они как и все нормальные,здоровые детки бегают,играют,психуют( требуя свое), иногда громко плачут( не слушаются и мама с папой ругают их), в общем растут как все дети! За сутки активного нахождения дома получается 3-4 часа, из которыз 30-60 минут дети могут поноситься по квартире,погонять надувной мяч и т.д.И да- в 21-00 дети у меня уже в кровати!
Теперь суть вопроса:
Снизу( на 8 этаже квартира комуналка) соседка не дает нам покоя( вроде молодая женщина( лет так около 30 или немного за)есть ребенок примерно в 6-7 классе учится)-еймешают мои дети,типо бегают,топают и кричат!!!!как только хотябы 1 из детей пробежит из 1 комнаты в другую и обратно- так тут же стук в дверь( ногами похоже) и ор на весь подъезд! Либо долбят по батареям! Я уже не знаю как объяснить ей что у меня нормальные здоровые активные дети с ногами и характером и они могут бегать прыгать и кричать! Я бы поняла ее если бы они целыми днями носились как кони и в боулинг играли,а тут.... Что посоветуете???? Простите за такое большое обращение)
татьяна tanyuha_kanoplya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Света ))))))В ответ на Рита *****
Рита *****
Не сдерживай и не воспитывай своих бесноватых детей. Будешь ими же выброшена на улицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бесноватые скорее ваши, негатива много из вас, такие как раз и выбросят. Детей в первую очередь любить надо и прививать умение любить тоже. А у таких дёрганных и вырастают подонки
Рита *****В ответ на Света ))))))
Света ))))))
бесноватые скорее ваши, негатива много из вас, такие как раз и выбросят. Детей в первую очередь любить надо и прививать умение любить тоже. А у таких дёрганных и вырастают подонки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У таких как я выросла дочь, которую я воспитала -бизнес вумен. И купила уже вторую квартиру.в МОСКВЕ. Всё тебе ясно? Я не торжествовала бы над тем, если мои дети мешали б соседям. Какой бумеранг запустишь, такой и получишь...Даже призывы к воспитанию детей воспринимаются агрессивно и неохотно. Потому как непривычное это занятие. Так что получишь от своих не до воспитанных подонков по-полной программе...Достаточно посмотреть, как молодёжь вся деградирует...
Людмила БерёзинаВ ответ на Света ))))))
Света ))))))
сдерживать активность детей, которые находятся У СЕБЯ ДОМА - просто преступно. В общественном месте нужно приучать вести себя прилично, а дома дети должны быть такими, какие есть.У маленьких детей бегать, прыгать, кричать - естественная физиологическая потребность и времени, которое они проводят на улице для этого недостаточно. Препятствовать дома - остановить физическое и психическое развитие детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ничего,что соседи тоже находятся у СЕБЯ ДОМА? и хотят отдохнуть после рабочего дня?Почему то считается,что детей воспитывать не обязательно-пострадает психика.А остальные не люди?
rita ritaВ ответ на Света ))))))
Света ))))))
сдерживать активность детей, которые находятся У СЕБЯ ДОМА - просто преступно. В общественном месте нужно приучать вести себя прилично, а дома дети должны быть такими, какие есть.У маленьких детей бегать, прыгать, кричать - естественная физиологическая потребность и времени, которое они проводят на улице для этого недостаточно. Препятствовать дома - остановить физическое и психическое развитие детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потом ваши дети подрастут и заведут свои семьи. Возможно, в вашей квартире будет жить один из народившихся детей, а сверху уже великовозрастные "дети" будут жить по своим "физиологическим потребностям" - ночью со вздохами и охами, а днем, когда ваш ребенок будет спать, они будут делать ремонт. В ремонте тоже есть потребность, и мастера не могут сидеть сложа руки, пока ваш ребенок спит, а младенцы спят почти круглосуточно. Причин может быть тысяча, чтобы в своими "потребностями" вам и вашим детям в будущем испортить жизнь.
Игорь КопейкинВ ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Присоединяюсь.

Видимо, мамаши таких гиперактивных деток: догадываются: когда они вырастут и станут взрослыми, то уже другие дети будут сводить их с ума своими веселыми играми. Поэтому "скачи, дитятко, пока молодой!"...
АНЮТАВ ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни кто не говорит о том что кто то орет...Но когда начинают предъявлять притензии-пылесос шумит,машинка стирает,мясорубка работает,что то стукнуло или упало,или ребенок пробежал..это простите не нормально!Сама с таким сталкивалась..при этом сами такие соседи не обременены моралью..когда у них что то шумит...а точнее как мои с низу(которым все мешает)делали у себя ремонт и 3 месяца стены сносили с утра до вечера...сверлили,долбили...сами жили на даче...а потом собака у них лаяла сутками..но это нормально!Это же их право..а вот если у меня собака гавкнет хотя бы на дверной звонок(теперь все звонки отключены,и дверной вообще,и домофон включается если только придти кто то должен)...то сразу стук по батареям,и жалобы всем)))Так что сталкиваюсь с такими маразматиками постоянно...Потому предпочитаю жить в загородном доме)И то тут прибежал сосед с соседнего участка))Сын ДНЕМ молотком во дворе у нас пару раз стукнул,мотоцикл ремонтировал)))Примчался-не стучите,у меня жена беременная...Послала на фиг..!Не косите,не стучите,не дышите...
Марина Сочилина В ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень правильно, Рита, согласна на 200%. А автору Василий дал практичный, реальный совет!
luba***В ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правы на все 100%!
Татьяна Т.В ответ на Рита *****
Рита *****
Ваше глубокое заблуждение, что до 23 ч можно на головах ходить., а потом -тишина... А детей воспитывать не дано? Объяснит ребёнку, что топать, бегать , громко кричать не надо. а внизу, справа, слева живут люди. кто-то болеет, кому-то надо отдохнуть. А прыгать-бегать будем на улице. Вот почему, почему вы считаете, что не надо воспитывать детей в таком духе? Маленькие орут, подростками орут, шумят, взрослыми орут уже с шизофренией. На улице допоздна подростки орут и причина в этом безобразии в родителях. в отсутствии воспитания, неуважения к окружающим. а потом и родителей посылают куда по-дальше, потому как не привили сам фактор уважения к окружающему миру и к обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, Вы просто не понимаете, что такое панельный дом). Я однажды снимала квартиру в таком доме. Надо мной жила старенькая бабушка. Дак я ночью просыпалась оттого, что она шла в туалет и мыла после этого руки))))). И что было делать? Идти с ней ругаться, чтоб памперс на ночь одевала?))))) Я думаю у автора нормальные дети, шумят не более, чем обычно, а у соседки их будет неслышно только, если они все время бодрствования будут или рисовать или в телевизор уставятся... в наушниках... телевизор на средней громкости у соседей тоже отлично слышно.
Сергей ХворовВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Правила общежития,есть в общежитии!В обычном многквартироном доме есть правило-закон о тишине-с 10 вечера до 8 утра!В остальное время могут делать ремонты,включать музыку,могут играть дети,выть собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 11 вечера)))
АНЮТАВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
С 11 вечера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас приходила к соседям участковая,сказала с 10)
Сергей ХворовВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
У нас приходила к соседям участковая,сказала с 10)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно. Раньше было с 23-00. Может оленевод еще чего-нибудь замутил))
АНЮТАВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Вполне возможно. Раньше было с 23-00. Может оленевод еще чего-нибудь замутил))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раньше и алкоголь был до 23.00)))а последние годы до 22.00)Законы меняются..
Танюша КоротковаВ ответ на Илсеяр Ахметова
Илсеяр Ахметова
есть правила ОБЩЕЖИТИЯ и люди должны не забывать об этом,домой приходишь все-таки отдохнуть от всей суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
законы почитатйте,до каких можно шуметь.А потом вставляйте свои 5 копеек.
Лера ПастушенкоВ ответ на Илсеяр Ахметова
Илсеяр Ахметова
есть правила ОБЩЕЖИТИЯ и люди должны не забывать об этом,домой приходишь все-таки отдохнуть от всей суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред пишите. И что, привязывать детей в то время, когда вы с работы придете? или орать на них, чтобы психику портить, ненависть к себе взрастить? Не нравится, частный сектор, как раз для таких. Какие же твари, а еще женского пола вроде.
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
люди имеют право жить в квартирах как хотят, соблюдая при этом закон. Собаки воюют круглосуточно?))- все в порядке.. пока хозяин на работе. Шизофреники орут и днем и ночью -то же нормуль?)) ремонты делают -то же ничего?)))) есть закон по которому с 7 до 23 часов можно делать все что хочешь.. есть?)) али нет?))) поэтому.. читайте закон и не надо никаких там угроз))) сделаете гадость маме с ребненком. Мама пойдет с детьми в полицию и заяву накатает.. посмотрю как тогда заговорите..))
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И, да, не тратьте свое и мое время на то что бы отвечать вам. Не пишите мне.
Рита *****В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
И, да, не тратьте свое и мое время на то что бы отвечать вам. Не пишите мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С такими как вы разбираются без заяв и разбирательств. С помощью мускулов...
Кира Ф.В ответ на Рита *****
Рита *****
С такими как вы разбираются без заяв и разбирательств. С помощью мускулов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего что у таких как я черный пояс по карате?)) А у родственники -самбисты?))
Алла Калачева(Чернетко)В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ничего что у таких как я черный пояс по карате?)) А у родственники -самбисты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ну. У тебя черный пояс по каратэ. И ты называешь женщину самкой собаки. И если тебе посмеют сделать замечание - ты применишь свои умения по каратэ. И кто же ты после этого? Даже противно представлять - городская сумасшедшая? Девушка с безумными глазами?
Алла Калачева(Чернетко)
Ну ну. У тебя черный пояс по каратэ. И ты называешь женщину самкой собаки. И если тебе посмеют сделать замечание - ты применишь свои умения по каратэ. И кто же ты после этого? Даже противно представлять - городская сумасшедшая? Девушка с безумными глазами?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не я вообще называю женщину самкой собаки..
татьяна рединаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ничего что у таких как я черный пояс по карате?)) А у родственники -самбисты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего
Света АртюхВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня соседи снизу (молодая парочка и двое двойняшек). Детки были маленькими - орали и ревели без остановки. Честно! Думала - перерастут и будет мне счастье. Ничего не предпринимала. Пошли детки в садик. 1-3 ночи. Слышу что родители тихонечко бухают на кухне с гостями. Практически не слышно их. А вот детки нарезают круги с воплями по всему залу. Этакие крикливые два коня! Честно думала, что вверху "шалят". Люстра ходуном ходила! Спустилась, попросила угомонить детей, мол, будний день, мне завтра на работу. Знаете что ответила мамаша? "Хорошо, я их к батареи привяжу". И тут я вскипела. Нормально ведь просила, спокойно. Вызвала ментов. Следующий раз даже не спускалась - вызвала сразу. А знаете какое было желание? Отлупить детей по жопе, и отпи...ть родителей, раз не занимаются воспитанием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем