Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с соседкой

Люди добрые помогите! Мы живем в панельном доме на 9 этаже( последний этаж), у меня 2 деток- дочке 5,5 лет и сыну 2 годика!они как и все нормальные,здоровые детки бегают,играют,психуют( требуя свое), иногда громко плачут( не слушаются и мама с папой ругают их), в общем растут как все дети! За сутки активного нахождения дома получается 3-4 часа, из которыз 30-60 минут дети могут поноситься по квартире,погонять надувной мяч и т.д.И да- в 21-00 дети у меня уже в кровати!
Теперь суть вопроса:
Снизу( на 8 этаже квартира комуналка) соседка не дает нам покоя( вроде молодая женщина( лет так около 30 или немного за)есть ребенок примерно в 6-7 классе учится)-еймешают мои дети,типо бегают,топают и кричат!!!!как только хотябы 1 из детей пробежит из 1 комнаты в другую и обратно- так тут же стук в дверь( ногами похоже) и ор на весь подъезд! Либо долбят по батареям! Я уже не знаю как объяснить ей что у меня нормальные здоровые активные дети с ногами и характером и они могут бегать прыгать и кричать! Я бы поняла ее если бы они целыми днями носились как кони и в боулинг играли,а тут.... Что посоветуете???? Простите за такое большое обращение)
татьяна tanyuha_kanoplya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Бет Мидлер
у меня тоже наверху соседка считала, что у нее активный нормальный мальчик.
у него была игра - прыгать с дивана на пол. при весе в 70 кг этот мистер понч так скакал, что у меня люстра опасно раскачивалась.
АнонимкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня тоже наверху соседка считала, что у нее активный нормальный мальчик.
у него была игра - прыгать с дивана на пол. при весе в 70 кг этот мистер понч так скакал, что у меня люстра опасно раскачивалась.
СсылкаПожаловаться
Это же сколько лет ему было?
Бет МидлерВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это же сколько лет ему было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11 лет. высокий и упитанный малышка. мама вечно умилялась
luba***В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня тоже наверху соседка считала, что у нее активный нормальный мальчик.
у него была игра - прыгать с дивана на пол. при весе в 70 кг этот мистер понч так скакал, что у меня люстра опасно раскачивалась.
СсылкаПожаловаться
убила бы и детей и в первую очередь родителей
Василий Воробьёв
Дорогуша , проблема выеденного яйца не стоит. Сделайте нормальную звукоизоляцию пола. Потеряете 5-10 см "высоты потолка" зато обретёте умиротворение и душевный покой)))
татьяна tanyuha_kanoplyaВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Дорогуша , проблема выеденного яйца не стоит. Сделайте нормальную звукоизоляцию пола. Потеряете 5-10 см "высоты потолка" зато обретёте умиротворение и душевный покой)))
СсылкаПожаловаться
Почему я должна делать ремонт в только недавно отремонтированной квартите? Ей же чтото мешает! И у меня дети не кони- общий их вес 30 кг! Видите ли она с работы приходит в 16 часов и с этого момента должна быть тишина
Василий ВоробьёвВ ответ на татьяна tanyuha_kanoplya
татьяна tanyuha_kanoplya
Почему я должна делать ремонт в только недавно отремонтированной квартите? Ей же чтото мешает! И у меня дети не кони- общий их вес 30 кг! Видите ли она с работы приходит в 16 часов и с этого момента должна быть тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не хотите , не делайте , никто же не заставляет. Просто это самый простой путь к экономии ваших нервных клеток) Мои соседи сверху утихомирились после 2-х недель Рамштайн на всю катушку (общая мощность колонок 200 ватт) и десятка приступов паники у их собаки по ночам (ультразвуковой излучатель) , после этого научились и с детьми на улице гулять и уроки пианино заканчивать до 21.00, удачи в борьбе)
татьяна tanyuha_kanoplyaВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Так не хотите , не делайте , никто же не заставляет. Просто это самый простой путь к экономии ваших нервных клеток) Мои соседи сверху утихомирились после 2-х недель Рамштайн на всю катушку (общая мощность колонок 200 ватт) и десятка приступов паники у их собаки по ночам (ультразвуковой излучатель) , после этого научились и с детьми на улице гулять и уроки пианино заканчивать до 21.00, удачи в борьбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василий,у меня дети спят в 21-00, встают в 8 утра!в обед спят по 2 часа! Итого активного времени дома мы проводим 3-4 часа из которых примерно 1-1,5 часа приходится на прием пищи...может мне вообще привязать детей что бы и шагу сделать не могли?
Василий ВоробьёвВ ответ на татьяна tanyuha_kanoplya
татьяна tanyuha_kanoplya
Василий,у меня дети спят в 21-00, встают в 8 утра!в обед спят по 2 часа! Итого активного времени дома мы проводим 3-4 часа из которых примерно 1-1,5 часа приходится на прием пищи...может мне вообще привязать детей что бы и шагу сделать не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ни в малой мере их не осуждаю. Как вообще можно осуждать детей за то что они играют. Я дал вам совет , так как вы его просили , вас это решение не устроило , я рассказал вам к чему приводит игнорирование соседей
Вы вольны в своём выборе , и никто не заставляет вас делать что либо или как то ограничивать ваших детей (последнее было бы вообще ересью.)
татьяна tanyuha_kanoplya
Василий,у меня дети спят в 21-00, встают в 8 утра!в обед спят по 2 часа! Итого активного времени дома мы проводим 3-4 часа из которых примерно 1-1,5 часа приходится на прием пищи...может мне вообще привязать детей что бы и шагу сделать не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 10 вечера ваши дети могут бегать,играть и далее!Это не нарушает закон о тишине!А соседке посоветуйте переехать в деревню,где ни кто ее беспокоить не будет.А если стучит по батареям,то можно обратиться к участковому!
Виктория ПышноваВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
До 10 вечера ваши дети могут бегать,играть и далее!Это не нарушает закон о тишине!А соседке посоветуйте переехать в деревню,где ни кто ее беспокоить не будет.А если стучит по батареям,то можно обратиться к участковому!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В Питере по закону до 22.00!)
rita ritaВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
До 10 вечера ваши дети могут бегать,играть и далее!Это не нарушает закон о тишине!А соседке посоветуйте переехать в деревню,где ни кто ее беспокоить не будет.А если стучит по батареям,то можно обратиться к участковому!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До 10 вечера стучать по батареям законом не запрещается, так же, как и скакать и бегать детям, устраивая шум. Вот нельзя курить на площадках в подъезде, тем не менее курят. И полиция не реагирует, в лучшем случае беседу проведет, которая ничем не закончится. Поэтому только надо идти на уступки. Если кому что-то мешает, надо прислушаться. Ведь мы могли (и окажетесь когда-нибудь, не зарекайтесь) оказаться на месте вашей соседки, что живет ниже этажом. Думаю, вам бы тоже не понравилась беготня детей, общий вес которых не более 30 кг. Надо быть людьми, а не упертыми эгоистами.
АНЮТАВ ответ на rita rita
rita rita
До 10 вечера стучать по батареям законом не запрещается, так же, как и скакать и бегать детям, устраивая шум. Вот нельзя курить на площадках в подъезде, тем не менее курят. И полиция не реагирует, в лучшем случае беседу проведет, которая ничем не закончится. Поэтому только надо идти на уступки. Если кому что-то мешает, надо прислушаться. Ведь мы могли (и окажетесь когда-нибудь, не зарекайтесь) оказаться на месте вашей соседки, что живет ниже этажом. Думаю, вам бы тоже не понравилась беготня детей, общий вес которых не более 30 кг. Надо быть людьми, а не упертыми эгоистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня над головой в городе на данный момент живут 2ое детей,одному 9 лет,второму год..и они бегают,прыгают,играют в машинки,а младший плачет по ночам в течении года!И я не стучу по батареям,не бегаю к ним...Потому что у меня тоже были маленькие дети,и ко мне соседи снизу не бегали так же!Вот именно что мы уважаем друг друга,и понимаем что живем в одном доме,и летать и не дышать,чтоб не дай бог кому то не помешать не возможно!
Наши соседи снизу сносили стены в квартире 3 месяца с утра и до вечера...Ни кто не застрелился от этого,когда мы делали ремонт,или ребята над нами,тоже все относятся спокойно!Именно потому что надо друг друга уважать,и не идти на принципы!
Аnna AntonovaВ ответ на татьяна tanyuha_kanoplya
татьяна tanyuha_kanoplya
Василий,у меня дети спят в 21-00, встают в 8 утра!в обед спят по 2 часа! Итого активного времени дома мы проводим 3-4 часа из которых примерно 1-1,5 часа приходится на прием пищи...может мне вообще привязать детей что бы и шагу сделать не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привязывайте.
какого хрена они у вас квартире багют
Василий Воробьёв
Так не хотите , не делайте , никто же не заставляет. Просто это самый простой путь к экономии ваших нервных клеток) Мои соседи сверху утихомирились после 2-х недель Рамштайн на всю катушку (общая мощность колонок 200 ватт) и десятка приступов паники у их собаки по ночам (ультразвуковой излучатель) , после этого научились и с детьми на улице гулять и уроки пианино заканчивать до 21.00, удачи в борьбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо со совет. У нас такие же соседи сверху, только так не только дети , но и мама такая же
Илсеяр АхметоваВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Так не хотите , не делайте , никто же не заставляет. Просто это самый простой путь к экономии ваших нервных клеток) Мои соседи сверху утихомирились после 2-х недель Рамштайн на всю катушку (общая мощность колонок 200 ватт) и десятка приступов паники у их собаки по ночам (ультразвуковой излучатель) , после этого научились и с детьми на улице гулять и уроки пианино заканчивать до 21.00, удачи в борьбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс! а дети бегать и прыгать на улице могут,а дома спокойными играми заниматься
Илья ГетьманВ ответ на Илсеяр Ахметова
Илсеяр Ахметова
класс! а дети бегать и прыгать на улице могут,а дома спокойными играми заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо. не могут. Автору. не на соседку нужно жаловаться. а детей приучать к социальной жизни. -где кроме них еще есть люди. и хотят отдохнуть в тишине. в своей квартире.
татьяна рединаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Так не хотите , не делайте , никто же не заставляет. Просто это самый простой путь к экономии ваших нервных клеток) Мои соседи сверху утихомирились после 2-х недель Рамштайн на всю катушку (общая мощность колонок 200 ватт) и десятка приступов паники у их собаки по ночам (ультразвуковой излучатель) , после этого научились и с детьми на улице гулять и уроки пианино заканчивать до 21.00, удачи в борьбе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а собаки причем, я не поняла??? до 22.00 каждый волен делать все, что хочет
Катя КВ ответ на татьяна редина
татьяна редина
а собаки причем, я не поняла??? до 22.00 каждый волен делать все, что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извмните. На жалобу случайно нажала.
Василий ВоробьёвВ ответ на татьяна редина
татьяна редина
а собаки причем, я не поняла??? до 22.00 каждый волен делать все, что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака ни при чём , всего лишь один из доступных рычагов на который можно нажать. И они тоже думали что могут до 22.00 делать всё что душе угодно.
татьяна редина
а собаки причем, я не поняла??? до 22.00 каждый волен делать все, что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем. То есть по вашему,если я врублю в 21-00 на всю муз центр с воплями Кипелова: я свободен!!! Вы не прибежите?
татьяна tanyuha_kanoplya
Почему я должна делать ремонт в только недавно отремонтированной квартите? Ей же чтото мешает! И у меня дети не кони- общий их вес 30 кг! Видите ли она с работы приходит в 16 часов и с этого момента должна быть тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания. Мы жили в панельном доме.. у меня двое детей. Были до годика дети. Долбили нам мосели перфоратарами, дрелями постоянно- ремонты.Чуть снизу жили психи- - шизофреники- орали и орали и днем, и ночью, вылт собаки. Потом, я не выдержала. И мы переехали в коттедж - за город. И - ура!!! Только соловьи, петухи, коты иногда, а собак вообще нет или не слышно. Чистый воздух и без соседей.. а, так, могу только вам посочувствовать и послать соседку на три буквы. Реально.. вы живете у себя в квартире и точка..
Илсеяр АхметоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Не обращайте внимания. Мы жили в панельном доме.. у меня двое детей. Были до годика дети. Долбили нам мосели перфоратарами, дрелями постоянно- ремонты.Чуть снизу жили психи- - шизофреники- орали и орали и днем, и ночью, вылт собаки. Потом, я не выдержала. И мы переехали в коттедж - за город. И - ура!!! Только соловьи, петухи, коты иногда, а собак вообще нет или не слышно. Чистый воздух и без соседей.. а, так, могу только вам посочувствовать и послать соседку на три буквы. Реально.. вы живете у себя в квартире и точка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть правила ОБЩЕЖИТИЯ и люди должны не забывать об этом,домой приходишь все-таки отдохнуть от всей суеты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем