Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волков бояться?

Оказалась вчера в компании родственников. Зашел разговор о путешествиях. Мнения разделились: одна дама (65 лет) говорила об опасности поездок на самолете (может разбиться), за границу (теракты), и даже на морскую рыбалку (можно утонуть). Если бы у вас был выбор: прожить насыщенную жизнь в путешествиях, походах, экстриме (каждому своё), но ограничить ее, предположим, пятьюдесятью годами, либо до 80-90, но дальше центра города не выбираться из-за страха за свою жизнь... Что бы вы выбрали?
Лю Лу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лоля Разли
Первый. Зачем мне скучная жизнь, после которой даже вспомнить особо нечего.
Лоля Разли
Первый. Зачем мне скучная жизнь, после которой даже вспомнить особо нечего.
СсылкаПожаловаться
Мне морская рыбалка, к примеру, еще год снилась - такие впечатления яркие! И везде, где была - все помню, куча воспоминаний. А у знакомых некоторых: работа-дом-магазин-интернет. У каждого свое понимание жизни)
Лоля РазлиВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне морская рыбалка, к примеру, еще год снилась - такие впечатления яркие! И везде, где была - все помню, куча воспоминаний. А у знакомых некоторых: работа-дом-магазин-интернет. У каждого свое понимание жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно ) воспоминания - единственное, что всегда будет с нами, возможно даже на том свете ))
Юлия Юлина
Так рассуждают только ограниченные люди...Бред бредовый, в городе тоже может случится все, что угодно
Руслан XXX
Зубов бояться минета не попробовать
Галина)))
Конечно,первый.Так и выбираю его,летаю на самолетах,езжу на поездах. Умереть можно и вообще не выходя из дома.И это случается гораздо чаще чем в падающем самолете.Но не так резонансно..
ЭнДжойR
выйдя за хлебом можно и под машину попасть... где бы меня смерть не настигла - мне то уже пофиг будет
Илона Орловская
прожить полноценную жизнь до 90 лет,в пятьдесят у многих жизнь только начинает "закипать"
Лю Лу
Я вот тоже вчера послушала и удивилась: люди бояться ездить на машине (общественный транспорт безопаснее), ходить в лес (дикие звери), есть соленую рыбу (паразиты там), детям нельзя бегать (можно удариться и убиться).... У людей столько заморочек!!!! Как жить, если всего бояться?)))
Сэм ФишерВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я вот тоже вчера послушала и удивилась: люди бояться ездить на машине (общественный транспорт безопаснее), ходить в лес (дикие звери), есть соленую рыбу (паразиты там), детям нельзя бегать (можно удариться и убиться).... У людей столько заморочек!!!! Как жить, если всего бояться?)))
СсылкаПожаловаться
нееее есть так скажем вероятность умереть повышенная как например в Сирии, и пониженная как например в Люксембурге. А людям стереотипным и глупым нужна лишь причина
Сэм Фишер
нееее есть так скажем вероятность умереть повышенная как например в Сирии, и пониженная как например в Люксембурге. А людям стереотипным и глупым нужна лишь причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за разумные действия. На явный риск я не готова) Дело в том, что дама из темы - моя свекровь. Я с ужасом представляю, что будет когда я с ее сыном и внуком полетим на отдых за границу.... Она меня расстреляет)))
Сэм ФишерВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я за разумные действия. На явный риск я не готова) Дело в том, что дама из темы - моя свекровь. Я с ужасом представляю, что будет когда я с ее сыном и внуком полетим на отдых за границу.... Она меня расстреляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это глупо так вести себя, я когда из Питера в Пекин летел 8 часов первый раз боялся а затем думаю ну если судьба то за то в покушал
Сэм Фишер
это глупо так вести себя, я когда из Питера в Пекин летел 8 часов первый раз боялся а затем думаю ну если судьба то за то в покушал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда лечу на отдых, то думаю: пусть если что-то случиться, то на обратном пути) Хоть впечатления от отдыха успею получить)
ольга алексеева
ни то , ни то.
путешествия - проматывание жизни от безделья, ведет к утопии.
дальше центра - в центре найти занятие по душе , заняться творчеством , помощью людям (волонтер) , выходить на субботники на благо городу, помогать в храмах, жизнь прожить с пользой.
все путешествия со временем забываются, впечатления стираются, а будни , серые и одинаковые остаются в памяти , потому что каждый день что нибудь новенькое видишь или узнаешь.
Яна Травкина
Не страх а лень. И кота не на кого оставить
§
Для меня понятие 'насыщенная жизнь' и вылазки куда-либо - разные вещи, никак не связанные друг с другом.
Лю ЛуВ ответ на §
§
Для меня понятие 'насыщенная жизнь' и вылазки куда-либо - разные вещи, никак не связанные друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Вы боитесь путешествовать? Или это не интересно для Вас? Возможный риск остановит Вас при выборе вида отдыха?
Лю Лу
Вы боитесь путешествовать? Или это не интересно для Вас? Возможный риск остановит Вас при выборе вида отдыха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисковать не боюсь вообще.
Просто нет необходимости в поездках.
Люблю рисовать, играть на музыкальных инструментах, общаться с близкими. А для этого не надо путешествовать.)
Наточка
Выбор слишком ограниченный, почему путешествия только до 50 лет? У меня тетка только после 70 во вкус вошла, у нее даже загранпаспорта нет, но по родной стране где уже только не побывала
Лю ЛуВ ответ на Наточка
Наточка
Выбор слишком ограниченный, почему путешествия только до 50 лет? У меня тетка только после 70 во вкус вошла, у нее даже загранпаспорта нет, но по родной стране где уже только не побывала
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду ограничение, как фактор риска для жизни, связанный с постоянными перелета/поездками. Не корректно выразила мысль)
НаточкаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я имела в виду ограничение, как фактор риска для жизни, связанный с постоянными перелета/поездками. Не корректно выразила мысль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь она сама по себе занятие рискованное. Так что мне ближе первый вариант
amoremio
я живу в пригороде-практически на даче-как быть?))
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
я живу в пригороде-практически на даче-как быть?))
СсылкаПожаловаться
Жить за городом - моя мечта) Лес, рыбалка, цветы бы посадила) Вы не боитесь дальних поездок?
amoremioВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Жить за городом - моя мечта) Лес, рыбалка, цветы бы посадила) Вы не боитесь дальних поездок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько дальних? Осенью летала в Питер на пару недель))
во Францию-но это несколько лет назад
а вообще нам и тут хорошо-природа,хозяйство,всё по душе...это наш экстрим
а всяких там парашютистов и скалолазов не понимаю- добровольный риск ради адреналина не для меня.
я за 80-90 лет голосую
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
насколько дальних? Осенью летала в Питер на пару недель))
во Францию-но это несколько лет назад
а вообще нам и тут хорошо-природа,хозяйство,всё по душе...это наш экстрим
а всяких там парашютистов и скалолазов не понимаю- добровольный риск ради адреналина не для меня.
я за 80-90 лет голосую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Франция - уже далеко) Речь шла об элементарных перелетах, а в Париже еще и теракты.... Так что Вы уже рисковали жутко) Насчет экстриме в спорте - это тоже не мое. Спасибо за мнение)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем