Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волнуюсь, а вы?

Начался активный обход жил.инспекторов квартир. Цель: выявить незаконные перепланировки. Даже снятая на кухне дверь, как у меня, считается перепланировкой и штрафуется. Уведомляют за месяц. Если дверь не открыли, второй раз  после второго уведомления придут с приставами, а у них есть право вскрывать двери. Если изменения не указаны в тех.паспорте, попросят или зарегистрировать, или привести в первоначальный вид. Оказались? Тогда ваша недвижимость будет продана на торгах. Частных домов это не касается. Не знаю, как насчет магазинов и магазинчиков, операторов мобильной связи, которые обустроились на первых этажах многоквартирных домов. Но самое ужасное, что предупредили: под видом инспекторов могут ходить мошенники. И что простому человеку делать? Что думаете по этому поводу?
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
14567891019
Татьяна ВолкВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Зачем бояться, если эту энергию можно направить на узаконивание переделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие переделки не узаконят никогда. Одно дело - восстановить межкомнатные двери и другое - заново восстановить стены и сломать встроенную мебель.
Анна АрсеньеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Такие переделки не узаконят никогда. Одно дело - восстановить межкомнатные двери и другое - заново восстановить стены и сломать встроенную мебель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже живу в переделанной квартире, где двигали стены, закладывали одни дверные проёмы и прокладывали другие. Перепланировка у нас давно узаконена.
Ludmila BespaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я тоже живу в переделанной квартире, где двигали стены, закладывали одни дверные проёмы и прокладывали другие. Перепланировка у нас давно узаконена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не зарегистрировал снятие кухонной двери, мне это даже в голову не пришло.
Милка МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А я не зарегистрировал снятие кухонной двери, мне это даже в голову не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где это надо делать?
Татьяна ВолкВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я тоже живу в переделанной квартире, где двигали стены, закладывали одни дверные проёмы и прокладывали другие. Перепланировка у нас давно узаконена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас такое видно было давно. Моя мама год согласовывала совмещение сан.узлов, только потом начала демонтаж.
Анна АрсеньеваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У Вас такое видно было давно. Моя мама год согласовывала совмещение сан.узлов, только потом начала демонтаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, давно. И как-то все быстро и бескровно прошло.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У Вас такое видно было давно. Моя мама год согласовывала совмещение сан.узлов, только потом начала демонтаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть ДО переделки ваша мама все согласовала. А что же делать, если надо задним числом согласовывать?
Татьяна ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
То есть ДО переделки ваша мама все согласовала. А что же делать, если надо задним числом согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Задним числом ничего не согласовывают. Платят штраф и начинают согласования. Если хоть одна организация откажет, то восстанавливают все, как было до переделки.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Задним числом ничего не согласовывают. Платят штраф и начинают согласования. Если хоть одна организация откажет, то восстанавливают все, как было до переделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто страшно стало.
Милка МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
То есть ДО переделки ваша мама все согласовала. А что же делать, если надо задним числом согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что дверь нельзя купить и поставить на кухню?
Милка МилаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
То есть ДО переделки ваша мама все согласовала. А что же делать, если надо задним числом согласовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же просто убрали дверь на кухне и просто облагородили этот проем без двери я так понимаю? что это так страшно и теперь никак не поставить дверь?
Ludmila BespaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Вы же просто убрали дверь на кухне и просто облагородили этот проем без двери я так понимаю? что это так страшно и теперь никак не поставить дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо переделывать, пригласить строителей. Сама не сделаю. А вдруг кто из строителей болен ковидом и сам об этом не знает? А мне делать прививки нельзя.
Татьяна Волк
Такие переделки не узаконят никогда. Одно дело - восстановить межкомнатные двери и другое - заново восстановить стены и сломать встроенную мебель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стены вряд ли кто ломал, ломают перегородки, стены чаще всего - несущий элемент, все бы уже давно рухнуло...
межкомнатные двери и встроенную мебель узаконить несложно, для отказа нет оснований
Татьяна ВолкВ ответ на Lina
Lina
стены вряд ли кто ломал, ломают перегородки, стены чаще всего - несущий элемент, все бы уже давно рухнуло...
межкомнатные двери и встроенную мебель узаконить несложно, для отказа нет оснований
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду жилье, о котором писала выше: объединение кухни с газовым оборудованием и жилой комнаты или объединение балкона и жилой комнаты.
Ludmila BespaВ ответ на Lina
Lina
стены вряд ли кто ломал, ломают перегородки, стены чаще всего - несущий элемент, все бы уже давно рухнуло...
межкомнатные двери и встроенную мебель узаконить несложно, для отказа нет оснований
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Немного успокоили.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Уже год, как ходят спецы из управляющих компаний и выявляют самопеределки. Моя знакомая уже тоже начала бояться, она объединила комнату и балкон и сделала зимний сад. Правда, убрала только остекление в комнате, а кусок наружной стены с батареей оставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ей сказали проверяющие или пока ничего они не увидели?
Татьяна ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
И что ей сказали проверяющие или пока ничего они не увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она такое летом сотворила, пока никто не видел.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Знаю 3 человек, которые в "брежневках" без оформления объединили кухню и комнату, сделали одну столовую с газовой плитой/ колонкой и не парятся. Ежегодно приходят газовщики, выписывают предупреждение, берут деньги за тех. обслуживание и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли сейчас обойдется. Представляете, как обогатится БТИ после всех этих штрафов и платы за перепланировку. А плата экспертов тоже будет за счет жильцов.
Татьяна ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вряд ли сейчас обойдется. Представляете, как обогатится БТИ после всех этих штрафов и платы за перепланировку. А плата экспертов тоже будет за счет жильцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, экспертн. заключения от 50 тыс.руб.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ну да, экспертн. заключения от 50 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого!
Татьяна ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Ого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если для судебных процессов.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это если для судебных процессов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно.
Анна Арсеньева
Что надо оформить перепланировку и успокоиться.
Любовь Лисовская
Да уже была передача про это- только после неоднократных жалоб соседей! Делать им нечего всех обходить?!
Татьяна ВолкВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уже была передача про это- только после неоднократных жалоб соседей! Делать им нечего всех обходить?!
СсылкаПожаловаться
Все перевесят на управляющие компании, те возьмут на работу пару спецов и будут выявлять.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем