Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волнуюсь, а вы?

Начался активный обход жил.инспекторов квартир. Цель: выявить незаконные перепланировки. Даже снятая на кухне дверь, как у меня, считается перепланировкой и штрафуется. Уведомляют за месяц. Если дверь не открыли, второй раз  после второго уведомления придут с приставами, а у них есть право вскрывать двери. Если изменения не указаны в тех.паспорте, попросят или зарегистрировать, или привести в первоначальный вид. Оказались? Тогда ваша недвижимость будет продана на торгах. Частных домов это не касается. Не знаю, как насчет магазинов и магазинчиков, операторов мобильной связи, которые обустроились на первых этажах многоквартирных домов. Но самое ужасное, что предупредили: под видом инспекторов могут ходить мошенники. И что простому человеку делать? Что думаете по этому поводу?
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
Suslik Germ
Повесить дверь перед тем как они придут
Ludmila BespaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Повесить дверь перед тем как они придут
СсылкаПожаловаться
Да дверь уже давно выбросили.
Suslik GermВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит зарегистрировать
Ludmila BespaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Значит зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю, какие там очереди в БТИ, чтобы пригласить для осмотра техника, ждать месяц, не меньше, потом переделка документации.
Татьяна ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы купили в Бау - центре за 2 тыс.руб. польскую дверь - книжку, сами смонтировали и все, красота, вроде есть дверь, но ее не видно.
Ludmila BespaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мы купили в Бау - центре за 2 тыс.руб. польскую дверь - книжку, сами смонтировали и все, красота, вроде есть дверь, но ее не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сам факт наличия двери и не будет мешать.
AliceВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно же купить недорогую дверь. Даже б/у дверь. Если они предупреждают, то повесить дверь, а потом снова снять.
Ludmila BespaВ ответ на Alice
Alice
Можно же купить недорогую дверь. Даже б/у дверь. Если они предупреждают, то повесить дверь, а потом снова снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если будет безвыходное положение, придется так сделать.
анти ДюрингВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Если будет безвыходное положение, придется так сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дверь с замком на Авито - 500 руб
ЛучшаяВ ответ на Alice
Alice
Можно же купить недорогую дверь. Даже б/у дверь. Если они предупреждают, то повесить дверь, а потом снова снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда повесить дверь если нет коробки и петли некуда прикрутить?)) вы думаете дверь просто сняли и все коробка торчит? коробку тоже убирают,откосы выравнивают.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Лучшая
Лучшая
куда повесить дверь если нет коробки и петли некуда прикрутить?)) вы думаете дверь просто сняли и все коробка торчит? коробку тоже убирают,откосы выравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как у японцев раздвижные двери тады лепить....
Ольга Алексюнина
как у японцев раздвижные двери тады лепить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хочу раздвижную дверь её все равно видно сбоку и зачем я буду тратить деньги на ненужный мне элемент? кухня у меня маленькая, мы расширили пространство за счет снятия двери и сглаживания проема -это не может считаться перепланировкой.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Лучшая
Лучшая
я не хочу раздвижную дверь её все равно видно сбоку и зачем я буду тратить деньги на ненужный мне элемент? кухня у меня маленькая, мы расширили пространство за счет снятия двери и сглаживания проема -это не может считаться перепланировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в бти узнайте лучше, по-моему тож это не перепланировка.
Alex WuВ ответ на Лучшая
Лучшая
куда повесить дверь если нет коробки и петли некуда прикрутить?)) вы думаете дверь просто сняли и все коробка торчит? коробку тоже убирают,откосы выравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы просто приставили дверь к стене, типо открыта. Никто и не заметил.
ЛучшаяВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Мы просто приставили дверь к стене, типо открыта. Никто и не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что действительно проверяли? и спрашивали про дверь? как отсутствие двери может считаться перепланировкой???
Alex WuВ ответ на Лучшая
Лучшая
а что действительно проверяли? и спрашивали про дверь? как отсутствие двери может считаться перепланировкой???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, проверяли и указали это в акте. Мы со второй попытки квартиру приватизировали.
AndreyВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не открывайте и все. Пусть высылают письменное уведомление с подписью и печатью на определенное время. Ваше законное право.
Японский городовойВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо купить.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да дверь уже давно выбросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой-то, дверь это не просто дверь, если Вы не ломали ни чего капитального, то это не считается перепланировкой. Мы квартиру вообще без дверей покупали в черновой, так что теперь, они мне штраф поставят? Перепланировкой считается снесенная стена, перегородка, переставленные двери, так как одно отверстие закрывалось, а другое открывалось. А просто дверь, это просто дверь.
Лариса ЛипатоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Бред какой-то, дверь это не просто дверь, если Вы не ломали ни чего капитального, то это не считается перепланировкой. Мы квартиру вообще без дверей покупали в черновой, так что теперь, они мне штраф поставят? Перепланировкой считается снесенная стена, перегородка, переставленные двери, так как одно отверстие закрывалось, а другое открывалось. А просто дверь, это просто дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кухне обязательно д.б. дверь, если есть газ.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лариса Липатова
Лариса Липатова
На кухне обязательно д.б. дверь, если есть газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз слышу, но и это не для проектировщиков и кадастра, дверь скорее для пожарной службы важна. И это когда котел индивидуального отопления стоит или может я чего не знаю.
Лариса ЛипатоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Первый раз слышу, но и это не для проектировщиков и кадастра, дверь скорее для пожарной службы важна. И это когда котел индивидуального отопления стоит или может я чего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дверь на кухню с газовой плитой требуют как газовщики, так и пожарные, прочтите снипы в интернете!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лариса Липатова
Лариса Липатова
Дверь на кухню с газовой плитой требуют как газовщики, так и пожарные, прочтите снипы в интернете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и? Это же не кадастр и не архитекторы.
Лариса ЛипатоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ну и? Это же не кадастр и не архитекторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У архитекторов и кадастрового инженера есть снипы с которыми они сверяются. Снипы- это строительные законы. Наберите сами в яндексе.
Василиса
Надоели вы со своей чушью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем