Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы

У меня какая-то идея фикс. В последнее время хочется что-то сделать с волосами. Я в плане не стрижки, а окрашивания. Последние годы красила волосы в один тон. Русый. В общем-то это мой родной цвет, но седые волосы на висках заставляли это делать. Иногда в салоне красила, иногда сама дома. Сложного ведь ничего нет. И тут черт меня дернул все же к мастеру сходить, захотелось обновления. Корни мне покрасили в 6.0 примерно, а далее осветлили частично волосы с помощью техники "шатуш" и получилось у корней темнее, далее в середине светлее, а концы совсем светлые. Сделали тонировку, все как надо. Но все равно не получилось так как я видела в интернете, когда волосы не желтые, а прям светлые типа 10.0 на концах...Я спросила у мастера почему не совсем светлые? На что мне мастер ответила, что в следующий раз будет светлее...Отдала я за все почти 4 тыс руб. Это со стрижкой. Стрижка самая обычная, называется "практически под срез" по одной линии.
М вот сейчас спустя 1,5 мес волосы желтые совсем стали, виски опять седые. 
Мне опять нести 4 тыс? Так ежемесячно? Что-то мне это вообще не нравится.
Чтобы мне такое сделать, чтобы реже посещать парикмахера? слышала, что мелирование помогает? 
Народ! У кого имеются седые волосы, какое окрашивание требует меньше посещения салонов?
Хочется что-то светленькое...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Слушайте у меня седых нет , делала сродное окрашивание Шатуш очень деликатно вымывался цвет и когда отрастали свои было все ок , 1.6 года проходила для Меня самый экономный вариант, но отдавала тыс 16 по моему
СсылкаПожаловаться
Шатуш
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Слушайте у меня седых нет , делала сродное окрашивание Шатуш очень деликатно вымывался цвет и когда отрастали свои было все ок , 1.6 года проходила для Меня самый экономный вариант, но отдавала тыс 16 по моему
СсылкаПожаловаться
когда седых нет - это иное дело. что такое "сродное"?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
когда седых нет - это иное дело. что такое "сродное"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к моему мастеру ходят много с седым волосом, подбирает холодный тон и тоже по долгу гуляют ..
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
к моему мастеру ходят много с седым волосом, подбирает холодный тон и тоже по долгу гуляют ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю прям что сделать с волосами такое, чтобы и красиво было и не так затратно. поняла, что никакие шатуши и балаяжи больше делать не буду. фигня какая-то
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю прям что сделать с волосами такое, чтобы и красиво было и не так затратно. поняла, что никакие шатуши и балаяжи больше делать не буду. фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне зашло, даже надоело ходить в этом цвете , пошла недавно выбрала шоколад .. говорит у тебя темно русый, отрастет через две недели начнёшь сама видеть корни , замучаешься бегать подбирать тон и подкрашивать . Сделала просто тонировку. С седыми там сложнее , но можно подобрать, лучше раз к хорошему мастеру
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Мне зашло, даже надоело ходить в этом цвете , пошла недавно выбрала шоколад .. говорит у тебя темно русый, отрастет через две недели начнёшь сама видеть корни , замучаешься бегать подбирать тон и подкрашивать . Сделала просто тонировку. С седыми там сложнее , но можно подобрать, лучше раз к хорошему мастеру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оххх
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю прям что сделать с волосами такое, чтобы и красиво было и не так затратно. поняла, что никакие шатуши и балаяжи больше делать не буду. фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фигня))). Волос у Вас был окрашенным, поэтому с первого раза на 10 уровень выйти невозможно. Мастер все правильно сказала. Второй шатуш будет гораздо светлее. Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживали за шатушем, а я расскажу почему волосы пожелтели и что делать дальше.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Не фигня))). Волос у Вас был окрашенным, поэтому с первого раза на 10 уровень выйти невозможно. Мастер все правильно сказала. Второй шатуш будет гораздо светлее. Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживали за шатушем, а я расскажу почему волосы пожелтели и что делать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у кого волос в 40 лет, да даже в 20 неокрашенный?)
второго шатуша не будет)
никак я не ухаживала. мою раз в 3-4 дня. у меня волосы не жирные.
после мытья наношу бальзам минут на 5-10. смываю и все. феном не сушу.
шатуш реально не нужен именно мне. жаль, что я поняла это поздно. у меня длины нет, пришлось много срезать, концы посеченные убрать. остались волосы до плеч. распущенными я их не ношу, так как волосы жидкие и тонкие.
распущенные смотрятся плохо, как одуванчик на голове - летают на ветру. я это не люблю. в итоге нафиг я сделала этот шатуш - сама не знаю.
наверное, мелирование позже сделаю. и отсобачу совсем. хочется вменяемую прическу. мне надоело с хвостиком ходить((
думаю, что мне без вариантов только каре делать надо. только каре разное бывает...
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а у кого волос в 40 лет, да даже в 20 неокрашенный?)
второго шатуша не будет)
никак я не ухаживала. мою раз в 3-4 дня. у меня волосы не жирные.
после мытья наношу бальзам минут на 5-10. смываю и все. феном не сушу.
шатуш реально не нужен именно мне. жаль, что я поняла это поздно. у меня длины нет, пришлось много срезать, концы посеченные убрать. остались волосы до плеч. распущенными я их не ношу, так как волосы жидкие и тонкие.
распущенные смотрятся плохо, как одуванчик на голове - летают на ветру. я это не люблю. в итоге нафиг я сделала этот шатуш - сама не знаю.
наверное, мелирование позже сделаю. и отсобачу совсем. хочется вменяемую прическу. мне надоело с хвостиком ходить((
думаю, что мне без вариантов только каре делать надо. только каре разное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, многие красят волосы, потом осветляют через шатуш, мелирование и прочее. Первое: мастер должна была сразу сказать, что с первого раза так светло у Вас не будет. Второе: мастер должна была скащать, что после шатуша через 3-4 недели надо прийти на тонировку и дома поддерживать блонд нейтрализующими желтизну бальзами и масками. Вы этого не делали и немудрено, что волосы пожелтели. Думаете, после мелировпния без ухода по-другому будет? Нет, также пожелтеют еще и ломаться начнут. В блонде домашний уход очень много значит. Про карэ Вам не поскажу - не вижу волос. А если у Вас седина, то при любом окрашивании курни красить каждый месяц придется.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Да, многие красят волосы, потом осветляют через шатуш, мелирование и прочее. Первое: мастер должна была сразу сказать, что с первого раза так светло у Вас не будет. Второе: мастер должна была скащать, что после шатуша через 3-4 недели надо прийти на тонировку и дома поддерживать блонд нейтрализующими желтизну бальзами и масками. Вы этого не делали и немудрено, что волосы пожелтели. Думаете, после мелировпния без ухода по-другому будет? Нет, также пожелтеют еще и ломаться начнут. В блонде домашний уход очень много значит. Про карэ Вам не поскажу - не вижу волос. А если у Вас седина, то при любом окрашивании курни красить каждый месяц придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на самом деле мой природный цвет примерно 6.0. я и красила последние 10 лет примерно шестерку. но заметила, что светлые волосы, особенно если хорошо покрасили, а не желтая дешевая пакля, смотрятся элегантно, дорого, стильно и молодят. а темные волосы в 40+ уже как-то старят и простовато смотрятся.
вотт и решила, что пора осветляться. тем более лет 13 назад я сделала мелирование на фольгу - полосочки мелкие такие и мне было лучше. прям свежее и моложе стала.
но в этот раз с этим шатушем я промахнулась. я указала мастеру на фото ее работы и хотела как у девушки, но на моей голове все это как-то иначе получилось. я хотела что-то похожее не мелирование, а вышла какая-то рыжина на концах изначально...
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле мой природный цвет примерно 6.0. я и красила последние 10 лет примерно шестерку. но заметила, что светлые волосы, особенно если хорошо покрасили, а не желтая дешевая пакля, смотрятся элегантно, дорого, стильно и молодят. а темные волосы в 40+ уже как-то старят и простовато смотрятся.
вотт и решила, что пора осветляться. тем более лет 13 назад я сделала мелирование на фольгу - полосочки мелкие такие и мне было лучше. прям свежее и моложе стала.
но в этот раз с этим шатушем я промахнулась. я указала мастеру на фото ее работы и хотела как у девушки, но на моей голове все это как-то иначе получилось. я хотела что-то похожее не мелирование, а вышла какая-то рыжина на концах изначально...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После окрашенной шестерки и будет рыжина. Странно, что мастер Вам не сказала. Сама из шестерки год мелированием выходила на холодный беж. Сразу не получится! Если хотите красивые холодные оттенки блонда, готовтесь к нескольким визитам в салон и промежуточным нюансам цвета.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
После окрашенной шестерки и будет рыжина. Странно, что мастер Вам не сказала. Сама из шестерки год мелированием выходила на холодный беж. Сразу не получится! Если хотите красивые холодные оттенки блонда, готовтесь к нескольким визитам в салон и промежуточным нюансам цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне и теплый блонд нравится. даже больше. но именно блонд, а не нечто рыжее. а вообще могу сказать одно. мне на парикмахеров дико не везет. за всю жизнь была только одна девушка, которая мне сделала идеальную прическу, за которую не жалко было отдать приличную сумму денег. в 2008 году в одном салоне случайно оказалась у этого мастера. она мне сделала удлиненное каре и мелирование на фольгу. причем стрижку сделала так, что волосы лежали как надо всегда. пошла к ней через пару мес. а она уволилась((( и тел ее типа никто не знает....
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Да, многие красят волосы, потом осветляют через шатуш, мелирование и прочее. Первое: мастер должна была сразу сказать, что с первого раза так светло у Вас не будет. Второе: мастер должна была скащать, что после шатуша через 3-4 недели надо прийти на тонировку и дома поддерживать блонд нейтрализующими желтизну бальзами и масками. Вы этого не делали и немудрено, что волосы пожелтели. Думаете, после мелировпния без ухода по-другому будет? Нет, также пожелтеют еще и ломаться начнут. В блонде домашний уход очень много значит. Про карэ Вам не поскажу - не вижу волос. А если у Вас седина, то при любом окрашивании курни красить каждый месяц придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот спустя 3 недели после окрашивания "шатуш".
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот спустя 3 недели после окрашивания "шатуш".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это что угодно, но не шатуш. Ужас какой-то....
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это что угодно, но не шатуш. Ужас какой-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на самом деле фото не совсем передает весь колор. на макушке темнее, концы и правда самые светлые, некоторый переход есть. но это все рыжее....я видела видео как делают шатуш на примерно 6-7-ку. и там прям светлое....но никак не куча рыжего((
и главное, что у мастера на странице за последние годы куча работ и действительно есть работы прекрасные. куча лайков и люди, которые ходят к этому мастеру реально хвалят под фото своих волос...но у меня меня какая-то фигня получилась(((
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле фото не совсем передает весь колор. на макушке темнее, концы и правда самые светлые, некоторый переход есть. но это все рыжее....я видела видео как делают шатуш на примерно 6-7-ку. и там прям светлое....но никак не куча рыжего((
и главное, что у мастера на странице за последние годы куча работ и действительно есть работы прекрасные. куча лайков и люди, которые ходят к этому мастеру реально хвалят под фото своих волос...но у меня меня какая-то фигня получилась(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я понимаю, что фото не передают цвет. Но даже если сделать скидку на цветопередачу - это плохая работа. Что-то явно пошло не так. Ищите мастера по подругам, делайте мелкое мелирование с прокраской прядей между фольгой. Именно с прокраской, а не с тонированием. И корни постепенно поднимайте тон за тоном.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Я понимаю, что фото не передают цвет. Но даже если сделать скидку на цветопередачу - это плохая работа. Что-то явно пошло не так. Ищите мастера по подругам, делайте мелкое мелирование с прокраской прядей между фольгой. Именно с прокраской, а не с тонированием. И корни постепенно поднимайте тон за тоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я уже поняла, что черт меня дернул на этот шатуш. ведь хотела же мелирование сделать...но нет((
а пряди между фольгой в какой цвет красить? и когда это можно делать? у меня уже 1,5 мес прошло с момента окрашивания
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да я уже поняла, что черт меня дернул на этот шатуш. ведь хотела же мелирование сделать...но нет((
а пряди между фольгой в какой цвет красить? и когда это можно делать? у меня уже 1,5 мес прошло с момента окрашивания
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1,5 месяца мало после шатуша. Подождите хотя бы 3, иначе волосы убьете. Мелирование делать либо крем-пастой, либо хорошим порошко с плэксами. Про пряди между фольгой трудно сказать, в какой цвет красить, я Вас не вижу "в живую". Я обычно на исходник смотрю. И еще очень важно, какой результат Вы хотите получить. Рыжины много, конечно. Но если очень мелко набрать прчди, то результат хороший можно получить и бещ прокраски между прядями, но волосы больше пострадают. Ищите хорошего мастера.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
1,5 месяца мало после шатуша. Подождите хотя бы 3, иначе волосы убьете. Мелирование делать либо крем-пастой, либо хорошим порошко с плэксами. Про пряди между фольгой трудно сказать, в какой цвет красить, я Вас не вижу "в живую". Я обычно на исходник смотрю. И еще очень важно, какой результат Вы хотите получить. Рыжины много, конечно. Но если очень мелко набрать прчди, то результат хороший можно получить и бещ прокраски между прядями, но волосы больше пострадают. Ищите хорошего мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо! да уж...мне с мастерами везет как утопленнику(
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спасибо! да уж...мне с мастерами везет как утопленнику(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы в каком городе живете, может подскажу кого.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Вы в каком городе живете, может подскажу кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В СПб в Красном Селе
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В СПб в Красном Селе
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наш салон в Красногвардейском районе. Вам это далековато, конечно(((.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Наш салон в Красногвардейском районе. Вам это далековато, конечно(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, это точно. ладно, пока поищу рядом с домом что-то...если не найду, то может к вам обращусь за помощью) спасибо за участие) вы мне помогаете разобраться)
Жанна СамофаловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, это точно. ладно, пока поищу рядом с домом что-то...если не найду, то может к вам обращусь за помощью) спасибо за участие) вы мне помогаете разобраться)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пожалуйста))). Я попробую у коллег поузнавать, где можно мастера найти поближе к Вам. Если что, обращайтесь))). Но у нас цены точно выше чем там, где Вы делали шатуш. Процентов на 50 точно.
Ирида ИридаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Пожалуйста))). Я попробую у коллег поузнавать, где можно мастера найти поближе к Вам. Если что, обращайтесь))). Но у нас цены точно выше чем там, где Вы делали шатуш. Процентов на 50 точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спасибо. это и понятно, так как салон у вас. не обычная парикмахерская. еще много зависит от расположения салона и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем