Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы густые и длинные

Все время мечтаю иметь волосы: густые, длинные и здоровые. Каждый раз даю себе слово, что буду находить время на разные маски для волос по вечерам, сыворотки покупать и прочее. Но честно говоря приходишь домой и сил нет. Расскажите, девочки, у кого длинные волосы, вам тоже приходится вечерами сидеть дома и делать разные маски для волос или у вас волосы от природы живые и здоровые?
Анна Хранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Саша Петров
сама рассказывай далее свои сказки
Ирина
У кого от природы, а кто-то наращивает) было бы желание)
Печенька
Это должно быть природой дано, если три волосинки то хоть замажся масками - ничего не нарастет ))))
Lady StervaВ ответ на Печенька
Печенька
Это должно быть природой дано, если три волосинки то хоть замажся масками - ничего не нарастет ))))
СсылкаПожаловаться
ну, все равно уход за волосами должен быть по серьезному- иначе ни одна природа не спасет...
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, все равно уход за волосами должен быть по серьезному- иначе ни одна природа не спасет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня спасает, вообще не ухаживаю, только мою с бальзамом, а то трудно расчесать. Правда и не издевалась над ними, не красила, не накручивала, не делала химию , когда это было модно.Очень прикалывают навязчивые приглашения, по телефону, в салоны , для ухода за волосами.Сейчас у меня волосы по пояс, у дочери такие же, но ниже опы.
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Меня спасает, вообще не ухаживаю, только мою с бальзамом, а то трудно расчесать. Правда и не издевалась над ними, не красила, не накручивала, не делала химию , когда это было модно.Очень прикалывают навязчивые приглашения, по телефону, в салоны , для ухода за волосами.Сейчас у меня волосы по пояс, у дочери такие же, но ниже опы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бальзам-это тоже уход же)))) и шампунем моешь- это тоже уход...
вот точно такого цвета натуральный цвет у моей дочери. а потом она перекрасила его в какао. теперь хочет назад, свой цвет)))будем возвращать свой цвет- ей не надо перечить- это самый правильный подход- вот она покрасилась- ей не понравилось, она теперь созрела вернуться в свой цвет))))
ну, я крашу- потому что седина. а так - у меня от природы вьющийся волос, а у дочери немного волнистый...
а ты - красивая женщина, вот повезло мужику, черт побери!!!
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
бальзам-это тоже уход же)))) и шампунем моешь- это тоже уход...
вот точно такого цвета натуральный цвет у моей дочери. а потом она перекрасила его в какао. теперь хочет назад, свой цвет)))будем возвращать свой цвет- ей не надо перечить- это самый правильный подход- вот она покрасилась- ей не понравилось, она теперь созрела вернуться в свой цвет))))
ну, я крашу- потому что седина. а так - у меня от природы вьющийся волос, а у дочери немного волнистый...
а ты - красивая женщина, вот повезло мужику, черт побери!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В "слизала" волосы у мамы, она взяла густоту у папы ( моего деда) , а цвет у мамы ( моей бабушки).Я волосы передала всем детям, хоть считается, что темная масть ( как у моего мужа) должна быть сильней. Мама моя, с появлением седины ( 36-42) красилась в блондинку, пока клок не отвалился. Потом бросила и почти незаметно перешла из золота в серебро. У меня тоже есть седые, но они совсем не бросаются в глаза, так как волосы блестят, похоже на мелирование. Надеюсь, что дочка не пойдет на поводу у моды и сохранит волосы.
ТАНЯ ТРИФОНОВА
В "слизала" волосы у мамы, она взяла густоту у папы ( моего деда) , а цвет у мамы ( моей бабушки).Я волосы передала всем детям, хоть считается, что темная масть ( как у моего мужа) должна быть сильней. Мама моя, с появлением седины ( 36-42) красилась в блондинку, пока клок не отвалился. Потом бросила и почти незаметно перешла из золота в серебро. У меня тоже есть седые, но они совсем не бросаются в глаза, так как волосы блестят, похоже на мелирование. Надеюсь, что дочка не пойдет на поводу у моды и сохранит волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неет- не всегда темный волос сильнее- у меня дочь натуральная блондинка, БМ был блондин, а я - шатенка...так что какой цвет будет у ребенка- тут кк Бог даст))))
вообще, хороши е волосы тоже не всегда передаются по наследству- там тоже как Бог положит... но если природа хорошая, а уход плохой- то быстро растеряется эта природа без ухода)))
вот у моей дочери такое качество волос, как ты поставила тут фотку, только отприроды у нее блонд, а сейчас она теплая коричневая- како со льдом- краска называется... и волос почти такой длины. она у меня 1 раз только стригла волос- но не понравилось ей- я ей не перечу- так лучше- пусть делает, все равно окончательная победа будет за мной
главное- не спорить с ней...)))))
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неет- не всегда темный волос сильнее- у меня дочь натуральная блондинка, БМ был блондин, а я - шатенка...так что какой цвет будет у ребенка- тут кк Бог даст))))
вообще, хороши е волосы тоже не всегда передаются по наследству- там тоже как Бог положит... но если природа хорошая, а уход плохой- то быстро растеряется эта природа без ухода)))
вот у моей дочери такое качество волос, как ты поставила тут фотку, только отприроды у нее блонд, а сейчас она теплая коричневая- како со льдом- краска называется... и волос почти такой длины. она у меня 1 раз только стригла волос- но не понравилось ей- я ей не перечу- так лучше- пусть делает, все равно окончательная победа будет за мной
главное- не спорить с ней...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда хотела длинные волосы, но у мамы не хватало терпения их расчесывать, поэтому все детство проходила с прической "под горшок". Лет в 9 решила, что буду отращивать, но тут моя сестрица, которой таких волос не досталось ( у неё пепельные и довольно жидкие), решила, что она парикмахер. В общем раз меня уговорила : " Таньк, модную прическу сделаю "сессон", второй раз на "карэ" меня развела, у меня не "карэ" получилось, а прическа робота Вертера, домиком, за счет густоты. Порыдала я и больше не стриглась с 11 до 23 лет. Потом вздумала каскад сделать, мне шло, но возни !!! У меня и так от влажности пушистость повышенная, а тут короткие( чуть ниже плеч), все "мелким бесом", накручиваться приходилось 2-3 раза в день, соответственно лачить тоже и мыть через день...В общем, решила, не лучше ли так -" живенько" - хош распусти, хош заколи, хош пучек, хош хвост, хош косы.Кстати, многие жалуются, что волосы портятся после родов, мое фото сделано, когда у меня уже 4 детей было.
ТАНЯ ТРИФОНОВА
В "слизала" волосы у мамы, она взяла густоту у папы ( моего деда) , а цвет у мамы ( моей бабушки).Я волосы передала всем детям, хоть считается, что темная масть ( как у моего мужа) должна быть сильней. Мама моя, с появлением седины ( 36-42) красилась в блондинку, пока клок не отвалился. Потом бросила и почти незаметно перешла из золота в серебро. У меня тоже есть седые, но они совсем не бросаются в глаза, так как волосы блестят, похоже на мелирование. Надеюсь, что дочка не пойдет на поводу у моды и сохранит волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красотулька!!!)))
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Меня спасает, вообще не ухаживаю, только мою с бальзамом, а то трудно расчесать. Правда и не издевалась над ними, не красила, не накручивала, не делала химию , когда это было модно.Очень прикалывают навязчивые приглашения, по телефону, в салоны , для ухода за волосами.Сейчас у меня волосы по пояс, у дочери такие же, но ниже опы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красотища))))) Вы умничка!
Да еще и красавица)))
Panthera tigris
Волосы здоровые от природы, но приходится их поддерживать масками (и на корни, и по всей длине), заботиться о качественных расческах, подкрашивать их, следить за питанием. Шампуни подбирать, бальзамы. Масла и спреи разные. Много мороки, в-общем.
Excellent
это генетика, у кого не растут, делаем красивую стрижку и живём дальше.
эльза лапина
генетика однозначно.
лапа федотова
от природы здоровые. ниже опы. но всё равно возни много.
Елена
У меня волосы 10 см до попы не хватает, расти стали после того как перестала мазать чем попало, и крашу 1 раз в два месяца на 3% оксиде, лечу раз в две недели увл. маска+ ампулы. Кондиционер поле каждого мытья
Panthera tigrisВ ответ на Елена
Елена
У меня волосы 10 см до попы не хватает, расти стали после того как перестала мазать чем попало, и крашу 1 раз в два месяца на 3% оксиде, лечу раз в две недели увл. маска+ ампулы. Кондиционер поле каждого мытья
СсылкаПожаловаться
А "чем попало" - это чем таким вы их мазали?
ЕленаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А "чем попало" - это чем таким вы их мазали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякие разрекламированные маски и масла. Один раз подобрали в салоне проф. косметику, все в порядке теперь
Lady Sterva
у меня и наследственность отличная, но и уход за волосами серьезный... но я уже привыкла- меня это не обременяет...
Александра
Если хотите профессиональную консультацию, посетите трихолога, он все расскажет.
Panthera tigris
Хотите длинные - сделайте наращивание на трессах, оно самое безопасное. Это гораздо проще, чем отращивать, а потом еще поддерживать волосы в хорошем состоянии.
Саша ПетровВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Хотите длинные - сделайте наращивание на трессах, оно самое безопасное. Это гораздо проще, чем отращивать, а потом еще поддерживать волосы в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
а ум и разум тоже будете наращивать?
Panthera tigrisВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а ум и разум тоже будете наращивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вам бы не помешало мозг нарастить. Судя по вопросу.
ЕленаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, вам бы не помешало мозг нарастить. Судя по вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? он и так умный)))
Panthera tigrisВ ответ на Елена
Елена
Зачем? он и так умный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умный-разумный
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем