Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы ломаются, прошу совета!

Здравствуйте! У меня ужасно сильно ломаются волосы, выглядят тускло, не живые какие-то, что посоветуете? Я уже много всего перепробовала - и маски, и шампуни, и бальзамы. Толку мало...((
Мария Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Жуть Скверная
надо прежде всего устранить причину ломкости: фен, утюжок, прятать волосы зимой под шапку или верхнюю одежду, пользоваться профессиональными красителями и прочее
Мария КотоваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
надо прежде всего устранить причину ломкости: фен, утюжок, прятать волосы зимой под шапку или верхнюю одежду, пользоваться профессиональными красителями и прочее
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо! вот только без фена никак - волосы тогда вообще торчком и в разные стороны. А вот с красителями - вы какими пользуетесь, если не секрет?
Жуть СквернаяВ ответ на Мария Котова
Мария Котова
Ага, спасибо! вот только без фена никак - волосы тогда вообще торчком и в разные стороны. А вот с красителями - вы какими пользуетесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже несколько лет только профессиональными крашусь, последнее время беру Shwartskopf Igora Royal, она аммиачная, потому как седые уже растут. Кстати вопреки мнению многих, аммиачная краска не портит волосы, если она хорошая и профессиональная.
sashulya.popova@inbox.ru
Мне очень помог Фемикод для волос. Парикмахер мой посоветовала. Это изнутри. А снаружи попробуйте желтком куриным помыть голову. Все вместе мне хорошо помогло.
Мария КотоваВ ответ на sashulya.popova@inbox.ru
sashulya.popova@inbox.ru
Мне очень помог Фемикод для волос. Парикмахер мой посоветовала. Это изнутри. А снаружи попробуйте желтком куриным помыть голову. Все вместе мне хорошо помогло.
СсылкаПожаловаться
Изнутри - это витамины что ли? И где можно подробнее узнать про этот Фемикод, в аптеке? А про желток слышала, но знаю, что запах неприятный потом сопровождает...
sashulya.popova@inbox.ruВ ответ на Мария Котова
Мария Котова
Изнутри - это витамины что ли? И где можно подробнее узнать про этот Фемикод, в аптеке? А про желток слышала, но знаю, что запах неприятный потом сопровождает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Бад. Вот тут посмотрите http://www.femicode.ru/femikod-dlja-volo.... Там витамины группу Б, кремний. Как раз то,что нужно именно волосам и ногтям. Просто витамины это конечно хорошо, но они не помогут конкретную проблему решить. А про запах желтка - вроде не заметила).Так вы бальзамом для волос потом пользуйтесь и все будет норм.
Мария КотоваВ ответ на sashulya.popova@inbox.ru
sashulya.popova@inbox.ru
Это Бад. Вот тут посмотрите http://www.femicode.ru/femikod-dlja-volo.... Там витамины группу Б, кремний. Как раз то,что нужно именно волосам и ногтям. Просто витамины это конечно хорошо, но они не помогут конкретную проблему решить. А про запах желтка - вроде не заметила).Так вы бальзамом для волос потом пользуйтесь и все будет норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы, посмотрю обязательно.
Мотылек Ночной
Вы слышали когда-нибудь про масляное обертывание волос? Его делают в салоне, но дома его тоже очень просто делать. Это как раз для тех, у кого сильно секутся и ломаются волосы. Я делала пока только один раз, но эффект виден сразу же. Описание процедуры брала на этом сайте: http://cosmetoria.ru/maslyanoe-obertyvan...
Мария КотоваВ ответ на Мотылек Ночной
Мотылек Ночной
Вы слышали когда-нибудь про масляное обертывание волос? Его делают в салоне, но дома его тоже очень просто делать. Это как раз для тех, у кого сильно секутся и ломаются волосы. Я делала пока только один раз, но эффект виден сразу же. Описание процедуры брала на этом сайте: http://cosmetoria.ru/maslyanoe-obertyvan...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо тоже глянуть.
Lady StervaВ ответ на Мария Котова
Мария Котова
Спасибо, надо тоже глянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пользуюсь эфирными маслами, и уже давно... сбегала я по ссылке от Мотылька ночного... больно хлопотно это...
Вероника Иванчик
Зимой особенно ломаются, а еще и выпадают. Перпады температуры, нужно пробовать специальные лечебные средства покупать. Есть неплохой луковый шампунь серии 911, он в аптеке продается. Мне очень нравится. Ну а так, зимой желательно под шапочкой волосы прятать)
Мария КотоваВ ответ на Вероника Иванчик
Вероника Иванчик
Зимой особенно ломаются, а еще и выпадают. Перпады температуры, нужно пробовать специальные лечебные средства покупать. Есть неплохой луковый шампунь серии 911, он в аптеке продается. Мне очень нравится. Ну а так, зимой желательно под шапочкой волосы прятать)
СсылкаПожаловаться
Согласна, зимой вообще кошмар. А шапочка тоже палка о двух концах, кожа головы и волосы не дышат в ней...
Светлана Цукерман
От ломкости хорошо помогают маски из обогащенного масла Арганы (Magic Glance 100 % ) масло, делайте теплые маски!
Мария КотоваВ ответ на Светлана Цукерман
Светлана Цукерман
От ломкости хорошо помогают маски из обогащенного масла Арганы (Magic Glance 100 % ) масло, делайте теплые маски!
СсылкаПожаловаться
Тоже возьму на заметку,спасибо!
Светлана ЦукерманВ ответ на Мария Котова
Мария Котова
Тоже возьму на заметку,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно хорошо, если вы будете делать маски под теплую фольгу . Еще есть у той же фирмы, у Magic Glance, очень хороший шампунь Doctor Hair, хорошо поддерживает рост волос.
Жанна Виноградова
Попробуйте натуральные средства. Мне например подошел шампунь для волос Joli Security, наш Российский от ЭйПиАй Лаб. Тоже были сухие и ломкие волосы. Ничего, потихоньку, главное терпение, справились.
Мария Котова
А мне вообще шампуни не помогают, посмотрю ваши...
Наталья Костылева
Можно попробовать маску с маслом арганы Nature's arga. Именно само масло использовать в качестве маски. Я когда мою волосы, наношу масло на волосы, выдерживаю некоторое время и потом смываю. Попробуйте, может поможет.
Мария КотоваВ ответ на Наталья Костылева
Наталья Костылева
Можно попробовать маску с маслом арганы Nature's arga. Именно само масло использовать в качестве маски. Я когда мою волосы, наношу масло на волосы, выдерживаю некоторое время и потом смываю. Попробуйте, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Юлия Вербцова
Вам правильно советуют пользоваться маслами. Если бы видели, как мне год назад сожгли волосы в салоне!!! Что только ни пробовала! А потом прочитала где-то о маслах и решила, что терять уже нечего (почти в прямом смысле). Да, масло Арганы - хорошо (только не нужно переплачивать за бренд и красивый пузырек). Очень хорошо маску делать с Кокосовым нерафинированным маслом. но меня тогда спасло именно масло Бэй - http://oilsoap.ru/product/efirnoe-maslo-... Это потом уже я перешла на маску и еще защищаю волосы маслом семян Брокколи. А Бэй по-прежнему использую, добавляя в шампуни и бальзамы.
Наталья КостылеваВ ответ на Юлия Вербцова
Юлия Вербцова
Вам правильно советуют пользоваться маслами. Если бы видели, как мне год назад сожгли волосы в салоне!!! Что только ни пробовала! А потом прочитала где-то о маслах и решила, что терять уже нечего (почти в прямом смысле). Да, масло Арганы - хорошо (только не нужно переплачивать за бренд и красивый пузырек). Очень хорошо маску делать с Кокосовым нерафинированным маслом. но меня тогда спасло именно масло Бэй - http://oilsoap.ru/product/efirnoe-maslo-... Это потом уже я перешла на маску и еще защищаю волосы маслом семян Брокколи. А Бэй по-прежнему использую, добавляя в шампуни и бальзамы.
СсылкаПожаловаться
Ну у nature's не за пузырёк и не за бренд плачу, а за натуральный продукт. Вообще натуральные масла независимо от производителя, дорогие. Я бы призадумалась, если бы масло было дешевым, о его качестве.
Наталья Костылева
Ну у nature's не за пузырёк и не за бренд плачу, а за натуральный продукт. Вообще натуральные масла независимо от производителя, дорогие. Я бы призадумалась, если бы масло было дешевым, о его качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, хорошее эфирное масло не будет дешевым... я вообще буре такие вещи только в аптеке
самая красивая
Мне помогает средства Hair Vital аргановый нектар.
Царевна лягушкаВ ответ на самая красивая
самая красивая
Мне помогает средства Hair Vital аргановый нектар.
СсылкаПожаловаться
Комплексный подход Hair Vital, согласна!
Мария Зинченко
А я могу сказать что маски с маслом очень хорошо помогают, туда же можно добавить витамины А и Е в маслах. Но если проблема серьезная и идет изнутри, то такие процедуры могут сильно и не решить проблему, тогда поход к трихологу явно не будет лишним.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем