Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы могут выпадать от снижения гемоглобина?

К примеру, если периодически сильные кровотечения, соответственно снижается гемоглобин. Волосы от этого могут сильно выпадать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Ильиных
Да, чаще всего при анемии и выпадают
Татьяна Ильиных
Да, чаще всего при анемии и выпадают
Оксана Берлин
Скорее железа в крови. Но это связано
Дашка Флакс
Не знаю, моя шевелюра на месте))
Камелия К
Волосы выпадают при гипотиреозе
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Волосы выпадают при гипотиреозе
СсылкаПожаловаться
не только
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
не только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж хозяин барин)
Аноним
Тогда еще вопрос, если они со снижением гемоглобина выпадают, то навсегда?? Или вырастут при нормализации гемоглобина?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда еще вопрос, если они со снижением гемоглобина выпадают, то навсегда?? Или вырастут при нормализации гемоглобина?
СсылкаПожаловаться
нет, не навсегда... навсегда - это аллопеция
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
нет, не навсегда... навсегда - это аллопеция
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна
Я тоже думала, что у меня волосы выпадают - то витаминов не хватает, то после родов, то шампунь плохой. В итоге поехала в Европу на отдых (с тем же шампунем). И перестали выпадать (там перестали, здесь снова начали). Поняла- вода у нас очень плохая, к сожалению.
Светлана)))В ответ на Анна
Анна
Я тоже думала, что у меня волосы выпадают - то витаминов не хватает, то после родов, то шампунь плохой. В итоге поехала в Европу на отдых (с тем же шампунем). И перестали выпадать (там перестали, здесь снова начали). Поняла- вода у нас очень плохая, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Раствором уксуса споласкивайте.
ксая
если волосы крашенные то будут выпадать сами по себе, т.к. повреждены. если нет то возможно какое то нарушение в организме.
АнонимВ ответ на ксая
ксая
если волосы крашенные то будут выпадать сами по себе, т.к. повреждены. если нет то возможно какое то нарушение в организме.
СсылкаПожаловаться
Я написала о нарушении ( периодические прорывные кровотечения)- снижается гемоглобин.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я написала о нарушении ( периодические прорывные кровотечения)- снижается гемоглобин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же его не мерили, так, предположили. В женском организме вообще-то после месячных все быстро в норму приходит
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну вы же его не мерили, так, предположили. В женском организме вообще-то после месячных все быстро в норму приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если кровотечения незначительные, а у меня именно прорывные. Меня просто качает после них, и мушки перед глазами.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Это если кровотечения незначительные, а у меня именно прорывные. Меня просто качает после них, и мушки перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не конкретно гемоглобин, это общая потеря крови. Ешьте калорийную еду и лечитесь! У врача-то были? Сейчас такое нормально лечат вроде
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело скорее всего не в гемоглобине, а в общем гормональном фоне... в таких случаях хорошо помогает комплекс вит. В (1,6) и вит. Е
Мюмзик 1
от стресса ,от анемии выпадают
ТаисиЯ
лучше б вы к специалисту обратились..
Lady Sterva
могут.
Снежана Архангельская
У меня выпадали. Диагноз анемия средней степени тяжести. Нужен общий анализ крови с лейкоцинтарной формулой, уровень сывороточного железа, ферритин, ожжс. Еще трескались уголки рта, был зуд по телу, появлялись синяки от малейшего прикосновения.
Катёна
Нет.От нехватки витамин,а вот каких это задача.Может и B,и С,и Fe,ну железа...
Катёна
Лучше Вам пропить комплекс витамин и все изменится,комплевит обычный попробуйте.
Снежана Архангельская
Не витамин, а витаминов. Автор Вам к врачу. Не занимайтесь самодиагностикой. Здоровья Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем