Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы: плюсы+минусы

Добрый день, дамы!
Нахожусь в огромнейших сомнениях, что делать с волосами.
Не так давно начала заниматься спортом: бегать, упражнения делать.
Ввиду того, что вес у меня ужасный, потею жутко и 
испытываю дикий дискомфорт от наличия длинных густых волос.
С распущенными - невозможно : путаются, лезут в глаза/нос/рот, от них жарко.
Плету косички - тянет везде и бесит косюля болтающаяся как маятник.
Забираю в шишку - она падает после двух наклонов, какой бы тугой не была,
потому что волосы тяжелые,густые, еще и чуть ниже попы, то есть объемы шишки вы представить можете.

так вот вопрос) отстричь карЭ, радоваться легкости, но страдать от потери или мучиться дальше, но с сомнительной красотой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Любовь Лисовская
А просто короткую стрижку?!
Любовь Лисовская
А просто короткую стрижку?!
СсылкаПожаловаться
Я сомневаюсь, что поможет, все равно ощущение "шапки" останется, поэтому если уж стричь, то кардинально(
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сомневаюсь, что поможет, все равно ощущение "шапки" останется, поэтому если уж стричь, то кардинально(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стригите по лопатки и делайте хвост с косой как у тенисисток. Очень удобно и красота на месте.
Мария Лапшина
а заплетать потуже?)
Глюмдальклич
отстричь до плеч и не будет такая тяжелая дуля потаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самый верный способ потерять волосы - оставить их на голове. Хотите сохранить - стригите.
☆☆☆
Ни за что не стричь!!!! Ни за что!!!
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Зачем так кардинально,просто стрижку средней длины и закалывайте во время тренировки или просто высокий хвостик)
светлана гальчевская
Мне бы ваши волосы.
светлана гальчевская
Мне бы ваши волосы.
СсылкаПожаловаться
Ой, девочки, это очень сложно)
Я даже по поводу веса никогда не комплексовала, что тяжко/мешает, как по поводу волос.
Сама я русая, но когда покрасила волосы хной и они стали красивого золосито рыжего цвета, у людей вокруг будто башню срывало.
По первости, укладывала их, выпрямляла и масочки делала для блеска, но когда мне в автобусе довольно приличная женщина запулила жвачку.......я бы честно, ввиду своей наивности, подумала что это вышло нечаянно у кого-то, но кондуктор на весь автобус раскричалась об отсутствии совести у женщины. Со слезами вытаскивая из волос эту гадость, я поклялась что в общественных местах в жизни не распущу волосы.
НаталиЯ✔
Иметь такие волосы моя мечта) я бы помучилась ради этого.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ко мне тоже потом заезжайте))
НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У тебя тоже такие длинные и густые?))) Класс!!! давай фото в личку , Тая, полюбуюсь на тебя)))
Anya AnyaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Иметь такие волосы моя мечта) я бы помучилась ради этого.
СсылкаПожаловаться
Это только так кажется:))
Эмилия
Зачем кардинально стричь? Подстригите до лопаток, и в хвост. И мешать не будет и волосы сохраните.
ELENET
Не я против особенно если волосы густые, это красиво. Обрезать можно всегда, а отрастить такую длину уже не сможете. В спортзалах полно женщин и девушек с длинными волосами и ничего, как то же им не мешает, ко всему привычка нужна, дело наверное не в волосах просто тяжко вам на первых порах, немного придёте в форму и раздражать так уже ничего не будет.
Это я
Можно и по лопатки. Мне кажется, что совсем длинные волосы (ниже попы) не всегда выглдят как прическа. А вот распущенные и уложенные при длине +- по лопатки - всегда красивы, видна густота, блеск, красиво обрамляют лицо, если на грудь выложить. И на спорте: хоть в высокий хвост, хоть в шишку - все будет хорошо.
Romashelle
Столько разных способов уложить волосы... Резинки, заколки, ленты, невидимки вам в помощь.
Каре - еще больше мучения - они как раз и будут лезть в нос, рот, глаза, так как короткие. И их уже не стянуть резинкой.
Анна Бирюкова
Я в свое время тоже отстригла и потом очень мучилась. Возможно для спорта удобнее короткая стрижка, но для жизни нет! Нужно каждый день мыть голову и короткая стрижка как правило требует постоянной укладки, иначе не понятно что на голове. Уже если не успеваешь сделать укладку, то не заплетешь косу и не пойдешь с аккуратной головой, не сделаешь хвост! по этому верные советы по поводу длинны по лопатки. Просто попробуйте сначала с такой длинной, а уж совсем коротко всегда успеете "обкрамсать"
КтоЯ
Нет, не надо стричь ни коротко, ни под карэ. Длинные волосы очень красиво смотрятся! И их так тяжело потом отпустить! Подстригите, например, чтоб длина была чуть ниже лопаток, а по всей длине лесенкой. Очень красивая будет стрижка. Во время тренировок можно будет в хвост собрать или косу. Если сильно волос густой, попросите, чтоб в парикмахерской филировочными ножницами проредили волос от корней. Моя подруга все время так делает, ну нее тоже невероятно густые волосы. Кстати, спортивных тренировок ни одна прическа не выдерживает )) терпите!
Юлия Тертычная
По мне так длинющая коса красиво конечно... но так ей дорожить если мешает... Лучше красивую стрижку или хотябы каре, а в спортзале завязала хвост и забыла о волосах.
Клавдия Плаксина
У меня всю жизнь короткие, поэтому всегда всей отговариваю стричь.
Но хорошие волосы всегда видны. Красоту никакой короткой стрижкой не испортишь.
Короче, я против. Категорически!
Иринья
Заплетите каравай как у Тимошенко )
ГлюмдалькличВ ответ на Иринья
Иринья
Заплетите каравай как у Тимошенко )
СсылкаПожаловаться
Тимошенко тратит на прикол и заплетение каравая больше 10 тысяч долларов в год
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем