Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы потеряли блеск

За последние месяцы на мои волосы смотреть больно. За зиму они стали сухими и безжизненными. Тусклые какие-то, даже не знаю как правильно описать их состояние.
Пробовала маски различные, толку не много. А вот чем еще вернуть блеск и красоту волосам просто не знаю. Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Кристина Смолянец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ёрик
...отбросьте эти дурацкие привычки и возьмите за правило, вытирать руки о голову...благо сейчас масленица...результат гарантирован..
Галка ГалкинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...отбросьте эти дурацкие привычки и возьмите за правило, вытирать руки о голову...благо сейчас масленица...результат гарантирован..
СсылкаПожаловаться
- Официант, почему салфетки жирные?
- А Вы бы рожу то блинами не вытирали б...(с)
Ирина ГоринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...отбросьте эти дурацкие привычки и возьмите за правило, вытирать руки о голову...благо сейчас масленица...результат гарантирован..
СсылкаПожаловаться
Как грубо(((
ЁрикВ ответ на Ирина Горина
Ирина Горина
Как грубо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...зато блестяще!
Кристина СмолянецВ ответ на Ёрик
Ёрик
...отбросьте эти дурацкие привычки и возьмите за правило, вытирать руки о голову...благо сейчас масленица...результат гарантирован..
СсылкаПожаловаться
Вот так придешь за помощью и советом, а тебе шуточку. Не смешно, увы в моей ситуации(
Кристина Смолянец
Вот так придешь за помощью и советом, а тебе шуточку. Не смешно, увы в моей ситуации(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашаем Вас 14-го августа на встречу Клуба Wellness Way!

Тема встречи: Нет плохих волос, есть плохие шампуни! Полезные советы http://newmax.ru/?mode=articles&abou...
На встречу Вы можете пригласить своих знакомых и близких! Каждого, кто приведет трех и более гостей в клуб WELLNESS WAY, ждет подарок: фирменная футболка и другие подарки!

Воспользуйтесь этой возможность!!! Действуйте прямо сейчас!

Мероприятие в клубе Wellness Way пройдет 14 августа с 16:00 до 17:30 (для тех, кто свободен днем) и с 19:00 до 20:30 (для работающих людей).
Записаться на мероприятие можно по телефону +7 953024435 Skype: RAISARR , RRAMILM

Предварительная запись обязательна тем, кто хочет получить подарок и участвовать в дегустации продукции!

Обязательно укажите имя пригласившего Вас человека - Раиса и Рамиль Рафиковы! Тогда мы лично сделаем для Вас дополнительный подарок!
Zайпод
сделай ламинирование...
Кристина СмолянецВ ответ на Zайпод
Zайпод
сделай ламинирование...
СсылкаПожаловаться
сделай ламинирование...
У мен была такая идея, но потом я прочла, что это слишком вредно для волос. И передумала.
Как -то не хочется потерять последние три волоска.
Марина ВласенкоВ ответ на Кристина Смолянец
Кристина Смолянец
сделай ламинирование...
У мен была такая идея, но потом я прочла, что это слишком вредно для волос. И передумала.
Как -то не хочется потерять последние три волоска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попробовать природное ламинирование, например. Есть маска отличная на основе желатина: берешь пакетик желатина (или несколько, зависит от длины волос), разводишь в теплой кипяченой воде или отваре из трав, настаиваешь минут 20, потом наносишь на волосы и держишь минут 40, потом смываешь теплой водой. Результат потрясающий! Желатин он как бы создает защитную пленочку и делает волос толще. Вот тебе тут еще посоветовали Прелесть профешн, я посмотрела и нашла у них серию Эффект ламинирования, отзывы хорошие в сети. Может попробовать?
Кристина СмолянецВ ответ на Марина Власенко
Марина Власенко
Можно попробовать природное ламинирование, например. Есть маска отличная на основе желатина: берешь пакетик желатина (или несколько, зависит от длины волос), разводишь в теплой кипяченой воде или отваре из трав, настаиваешь минут 20, потом наносишь на волосы и держишь минут 40, потом смываешь теплой водой. Результат потрясающий! Желатин он как бы создает защитную пленочку и делает волос толще. Вот тебе тут еще посоветовали Прелесть профешн, я посмотрела и нашла у них серию Эффект ламинирования, отзывы хорошие в сети. Может попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно попробовать природное ламинирование, например. Есть маска отличная на основе желатина: берешь пакетик желатина (или несколько, зависит от длины волос), разводишь в теплой кипяченой воде или отваре из трав, настаиваешь минут 20, потом наносишь на волосы и держишь минут 40, потом смываешь теплой водой. Результат потрясающий! Желатин он как бы создает защитную пленочку и делает волос толще. Вот тебе тут еще посоветовали Прелесть профешн, я посмотрела и нашла у них серию Эффект ламинирования, отзывы хорошие в сети. Может попробовать?
Спасибо огромное, я даже не знала, что бывает природное ламинирование. Надо же! Обыкновенный желатин)
"Эффект ламинирования" звучит обещающе! Я бы попробовала!
Василиса
Витаминчики пейте, сходите к трихологу.
Кристина СмолянецВ ответ на Василиса
Василиса
Витаминчики пейте, сходите к трихологу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно схожу!
мария титчева
маски из подогретого на водяной бане репейного масла с яичным желтком... на полчаса...
Кристина СмолянецВ ответ на мария титчева
мария титчева
маски из подогретого на водяной бане репейного масла с яичным желтком... на полчаса...
СсылкаПожаловаться
А смывать масло чем потом? Я слышала, что его очень трудно смыть. Нужен шампунь какой-то специальный?
мария титчеваВ ответ на Кристина Смолянец
Кристина Смолянец
А смывать масло чем потом? Я слышала, что его очень трудно смыть. Нужен шампунь какой-то специальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше мылом
Ирина Горина
Как я тебя понимаю, у меня тоже самое было прошлой весной. Думала, что все ничего не поможет волосам. И также витамины не помогали вообще. Думала, что весна все исправит и все станет на свои места, но нет. Подруга мамы работает в салоне и я решила у нее спросить как лучше будет поступить, а то мне все советовали волосы просто обрезать и увлажнять, но я с ужасом думала о том, что мне придется их обрезать. Так вот она посоветовала делать вот такую маску: берешь 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбиваешь до получения однородной массы, тщательно втираешь ее в волосы, покрываешь голову теплым полотенцем, через 20-25 минут волосы промываешь теплой водой - эффект потрясающий! Эту маску можно делать один максимум два раза в неделю, два дня подряд нельзя. А у меня выходные только суббота и воскресенье, поэтому в будние дни я взяла себе покупную маску из серии Блеск от Прелесть professional - она отличная, мягенькая и придает хороший блеск. Еще я полоскала в отваре из кожуры яблок: кожуру от 3-4 яблок доводишь до кипения в 1 литре воды, остуди и ополаскивай волосы каждый раз после мытья. Вот это все в комплексе мне и помогло вернуть волосам блеск. Сейчас только полощу и покупной маской пользуюсь. А какого цвета у тебя волосы? У меня есть еще рецепты масочек для определенного цвета волос.
Кристина СмолянецВ ответ на Ирина Горина
Ирина Горина
Как я тебя понимаю, у меня тоже самое было прошлой весной. Думала, что все ничего не поможет волосам. И также витамины не помогали вообще. Думала, что весна все исправит и все станет на свои места, но нет. Подруга мамы работает в салоне и я решила у нее спросить как лучше будет поступить, а то мне все советовали волосы просто обрезать и увлажнять, но я с ужасом думала о том, что мне придется их обрезать. Так вот она посоветовала делать вот такую маску: берешь 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбиваешь до получения однородной массы, тщательно втираешь ее в волосы, покрываешь голову теплым полотенцем, через 20-25 минут волосы промываешь теплой водой - эффект потрясающий! Эту маску можно делать один максимум два раза в неделю, два дня подряд нельзя. А у меня выходные только суббота и воскресенье, поэтому в будние дни я взяла себе покупную маску из серии Блеск от Прелесть professional - она отличная, мягенькая и придает хороший блеск. Еще я полоскала в отваре из кожуры яблок: кожуру от 3-4 яблок доводишь до кипения в 1 литре воды, остуди и ополаскивай волосы каждый раз после мытья. Вот это все в комплексе мне и помогло вернуть волосам блеск. Сейчас только полощу и покупной маской пользуюсь. А какого цвета у тебя волосы? У меня есть еще рецепты масочек для определенного цвета волос.
СсылкаПожаловаться
взяла себе покупную маску из серии Блеск от Прелесть professional - она отличная, мягенькая и придает хороший блеск. Еще я полоскала в отваре из кожуры яблок: кожуру от 3-4 яблок доводишь до кипения в 1 литре воды, остуди и ополаскивай волосы каждый раз после мытья. Вот это все в комплексе мне и помогло вернуть волосам блеск. Сейчас только полощу и покупной маской пользуюсь. А какого цвета у тебя волосы? У меня есть еще рецепты масочек для определенного цвета волос.
Покупная маска??? Я думала, что маски только домашние бывают. И что действительно хорошее средство? Расскажите что и почем! Я такой марки даже в продаже в нашем магазине не видела. Ну или не туда смотрела)
Ирина ГоринаВ ответ на Кристина Смолянец
Кристина Смолянец
взяла себе покупную маску из серии Блеск от Прелесть professional - она отличная, мягенькая и придает хороший блеск. Еще я полоскала в отваре из кожуры яблок: кожуру от 3-4 яблок доводишь до кипения в 1 литре воды, остуди и ополаскивай волосы каждый раз после мытья. Вот это все в комплексе мне и помогло вернуть волосам блеск. Сейчас только полощу и покупной маской пользуюсь. А какого цвета у тебя волосы? У меня есть еще рецепты масочек для определенного цвета волос.
Покупная маска??? Я думала, что маски только домашние бывают. И что действительно хорошее средство? Расскажите что и почем! Я такой марки даже в продаже в нашем магазине не видела. Ну или не туда смотрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить можно эту маску в любом магазине косметики, ну, или если не найдете, то у консультантов спросить про Прелесть профешнл. Стоит она что-то около 100 рублей за солидную такую емкость, хватает достаточно надолго. Вы что никогда не пользовались покупными масками? О_о
Вот так выглядит:
korsakov25@mail.ru
такое часто случается от жесткой воды!!! на волосах появляется налет и поэтому пропадает блеск и сила((( избавиться от этого можно с помощью соды http://www.sodainfo.ru/pages/detail/volo...
lisichka l
Попробуйте процедуру Лифтинг для Волос Eliokap. Сама после отпуска была с мочалкой на голове, сделала процедуру- волосы стало просто не узнать. блестят, мягкие, объемные.просто класс!
Марина Владимирова
Прежде всего, к трихологу, скорее всего он назначит курс витаминов и минеральных веществ. Не мешает поменять и шампунь, которым моете голову, так как он может пересушивать кожу и волосы, лично я рекомендую Alezan концентрированный для проблемной кожи головы, только не забывайте разбавлять его теплой водой в соотношении 1:10, он прекрасно укрепляет волосы, предотвращая их выпадение, делает их шелковистыми и блестящими, к тому же борется с перхотью.
Юлия Лащенко
Ну то что в рекламе обещают, это дуракам известно, что не поможет. Я в последнее время стала пользоваться лошадиным шампунем Алезан называется, заметно блеск появился и гуще волосы стали, здоровый вид! только его нужно использовать раз в неделю и по немножку, он очень концентрированный, ну и волосы старайтесь не сушить часто феном, из-за этого тоже сухност.
Елена Ельцова
Первый раз слышу. Девчонки, а где этот лошадиный шампунь купить можно ? Он дорогой наверное ? Впрочем, сейчас погуглю, заинтересовало. )
Юлия ЛащенкоВ ответ на Елена Ельцова
Елена Ельцова
Первый раз слышу. Девчонки, а где этот лошадиный шампунь купить можно ? Он дорогой наверное ? Впрочем, сейчас погуглю, заинтересовало. )
СсылкаПожаловаться
его продают в зоомагазине, их вообще очень много, но мне по нраву алезан больше нравится, стоит в райне 500 рублей,везде по разному, объе 250 мл, берите для гривы и хвоста, т.к они по видам там продаются. Основное это то, что хватает его на долго, т.к его нужно с водой разбавлять и не чаще раза в неделю пользоваться. Поэтому это очень выгодно)
Olga Maldini
У меня волосы теряли блеск после шампуня с силиконом. Вам надо поменять шампунь на тот, в котором его практически нет (это шампуни на основе мыльного корня), либо посмотрите профессиональные шампуни, по составу силикона сведенные к минимуму.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем