Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волосы выпадают

девочки, после мытья головы волосы прямо вынимаю!!! что поделать, маски уже какие тока не перепробовала, ничего не помогает((( подскажите, может кто то боролся с такой проблемкой?
Екатеринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Елена Бабенко
Еще помогает горчичная маска.Сухую горчицу разводят гор. водой,остужают и наносят на корни волос . Закрыть целофаном и подержать мин 15. Как терпится! Потом помыть голову. Обязательны витамины группы Б(В).
АнютК@ :)
Почитала все эти советы - и сделала вывод- надо идти к врачу, поверхностные процедуры не помогут. Волосы начали вылазить пучками ,ужас, длинные а осталось две волосины....Хотя заметила что когда мою их детским шампунем - почти не выпадают, от обычных даже дорогих шампуней - лезут. Знаю что стресс повлиял, но придется сегодня идти стричься, восстановлению не подлежат :( Попробую еще месяц пролечить поверхностно ,а нет - придется топать к врачу
Людмила Клыченкова
Я начала терапию: использую шампунь против выпадения волос Италия, потом крем - бальзам для легкого расчесывания волос, потом сыворотку для роста волос. Стало лучше. Главное комплексное воздействие, и конечно качество продуктов для волос которыми ты пользуешься. Ну и поменьше нервничать, от этого тоже много зависит.
Люба Фомина
Я пробовала репейное масло. После этого у меня волосы перестали промываться. Вымою голову, а наследующий день они у меня уже требуют снова, чтобы я их помыла. Насчет крапивы я согласна. Такой вопрос: надо всех врачей обходить, чтобы выявить причину выпадения волос?
Татьяна Лейфура
пользуюсь дорогими средствами по уходу за волосами,+2 месяца весной и осенью пью фитовал в капсулах,попробовала как-то помогло прям хорошо!!!!(шампунь фитавал фигня полная) и всегда ополаскиваю волосы отваром лопуха.Масочки всякие некогда да и лень возиться.Удачи:)
Любовь Логина
Эта беда многих современных женщин...я тоже по молодости чуть лысой не стала..а потом как "на том свете побывала" поняла что если проблемы внутренние "вылазят" на ружу в виде болезней и др. то пора пересмотреть свое мировоззрение..инче "кирдык"..нинешний человек зациклен на чувственном счастье на удовольствиях тела..а о душе позабыли...вот лысины, молочницы, грибки и прочая телесная "гадость" и есть тот драгоценный сигнал человеку.."дитя Божье ты неправильно живешь" я понимаю не научили..но а что делать, ЗАКОН ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕЙСТВУЕТ И НЕ ВАЖНО ЗНАЕМ МЫ ЕГО ИЛИ НЕТ....
Ирина РукавицынаВ ответ на Любовь Логина
Любовь Логина
Эта беда многих современных женщин...я тоже по молодости чуть лысой не стала..а потом как "на том свете побывала" поняла что если проблемы внутренние "вылазят" на ружу в виде болезней и др. то пора пересмотреть свое мировоззрение..инче "кирдык"..нинешний человек зациклен на чувственном счастье на удовольствиях тела..а о душе позабыли...вот лысины, молочницы, грибки и прочая телесная "гадость" и есть тот драгоценный сигнал человеку.."дитя Божье ты неправильно живешь" я понимаю не научили..но а что делать, ЗАКОН ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕЙСТВУЕТ И НЕ ВАЖНО ЗНАЕМ МЫ ЕГО ИЛИ НЕТ....
СсылкаПожаловаться
эт точно....
Все верно...но как же падеж то остановить?
Завтра за водкой побегу(для примочек с перцем)
Хороший рецепт...чую
Lyazzat ***
А как лечить волосы после рождения ребенка? После родов прошло 4 месяца, и я чувствую, как начали выпадать мои без того не слишком гутсые волосы. Может, посоветуете щадящие средства, маски и витамины против выпадения волос, тем более я кормлю грудным молоком малышку.
Елена Тимченко
Убедилась на своем опыте:"Как внутри, так и снаружи".
Никакие внешние средства не помогут- проблема внутри организьа ВСЕГДА.
Мне очень повезло, я узнала об уникальных продуктах для здоровья, производель Китайская Корпорация "Тяньши", которые балансируют весь организм и избавляют его постепенно от любых, даже запущенных проблем.
Чтобы решить проблему с выпадением волос, мне было достаточно добавить к питанию "Био-Кальций" и "Хитозан" К."Тяньши" - уже на первой неделе я заметила результат - не только намного уменьшилось выпадение волос, но и ногти перестали слоиться и ломаться - это было похоже на чудо!
Елена Тимченко
Конечно же причина внутри организма.
Мне повезло, я узнала об уникальных продуктах для здоровья, производства Китайской Корпорации "Тяньши", которые балансируют все процессы в организме, избавляя от любых, даже самых тяжелых проблем.
Мне достаточно было добавить к питанию "Био-Кальций" и "Хитозан" Корпорации "Тяньши" и уже на первом месяце приема я заметила значительное улучшение не только с волосами , но и ногти перестали слоиться и ломаться, при этом появилось больше энергии, общее состояние значительно улучшилось!
Звоните - 80957097225
Наташа Промакашкина
Абсолютно согласна-лечение должно быть комплексным.Вот только как быть уверенной ,что врач действительно хороший и знающий? Не хочется быть подопытным кроликом в руках некомпетентного врача . А ведь это сплошь да рядом.
Kris
Институт геронтологии в Санкт-Петербурге разработал революционную технологию восстановления роста и структуры волос при различных повреждениях и поражениях. мой тел. 8 926 12 000 12 Галина
Lia Jgenti
Рекомендую всем!
Проверено. Пользуюсь уже 2 года, причем активно и очень довольна. Результаты хорошие. Продукция компании ННПЦТО.

Омолаживающие мезококтейли для волос наружного применения — это уникальный косметическии препарат на основе ДМАЭ, натурального антиоксиданта, и кинетина, природного вещества растительного происхождения, способного регулировать активность клеток глубоких слоев эпидермиса, разглаживать морщины и повышать эластичность кожи.
Действие:
Активизирует рост волос.
Омолаживает кожу головы.
Останавливает и предотвращает появление седины.
Повышает эластичность волос.
Защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды.
Подходит для любого типа волос.
Состав: вода, экстракты: хвоща, крапивы, душицы, аира; ягуар 162, омолаживающая добавка — мезофлавон, миноксидил, силатраны, кинетин, витамин Е, D-пантенол, липоевая и янтарная кислоты, дилактин S, microcare IMP, отдушка, полисорбат 80.

Бальзамы-спреи Health Hair (Здоровые волосы) против выпадения волос для мужчин и женщин содержат комплекс активных веществ для борьбы с истончением, поредением и выпадением волос у женщин и облысением различной степени у мужчин. Health hair эффективно стимулирует рост волос и укрепляет волосяные фолликулы.
Купите его, и вы убедитесь сами: выпадение волос отменяется!
Татьяна Коваль
Внутрь принемала капсулы " Фитовал". Маски на волосы с лука - супер и простакваши,кислого молока.
Ульяна
Была такая проблема.Лезли как у облучённой.Плакала.Каждое мытьё-истерика.Обследоваться негде.Была физическая и психическая истощенность(училась в двух институтах-непременно на 5!)Втирала лук,чеснок(сок),кефир.Потом съездила на море,в Сочи,всего на 10 дней,Там,ясно,с втираниями не заморачивалась,все дни-на море.Случилось чудо,выпадать перестали.Не знаю что помогло.Полностью не восстановились,но пополнились.Луком пахло очень долго.Через полгода пошла химию делать-воняло на весь салон
Юльевна
Обязательно иди к врачу эндокринологу, проблемы с желудком, сдай на гормоны, если у тебя гормональный сбой, как правило, нехватка женского гормона, эстрадиол ( по-моему, на э, вобщем), то волосы выпадают. Маски, лопухи, масло, это конечно помогает, но временно. Это верно красота изнутри, ищи свои витамины, (А, Е, В6, В9, цинк, кремний, железо, медь), не сиди на жестких диетах. Пей много воды, спи как можно больше, не суши волосы феном, не расчесывай их мокрыми, по возможности, лучше перед мытьем расчеши, заодно массаж головы сделаешь...
НО САМОЕ главное: иди к гинекологу (если там проблемы, то волосы тоже выпадают), пусть тебе гинеколог посоветует противозачаточные. Мне мой гинеколог посоветовала "Ярина", пьешь 6 месяцев, потом перерыв 1-2 мес, потом опять.
Лично я принимаю их. Через 2 месяца волосы мало того что не выпадают, они утолщаются, плюс если есть прыщи, то они пропадают, и потом я не только от них не поправилась, но даже похудела на пару кг. Посколько именно эти ОК - деуретик, т.е. выводят лишнюю жидкость из организма. Но есть противопоказания. (Что-то с сердцем, сосудами,) короче посоветуйся с гинекологом, посмотри препарат "Ярина" в инете, все противопоказания и прочее
Лена Летняя
Купила VITRUM BEAUTY и дрожжи серосодержащие. Накопала в инете. Про Дарсонваль пишут, что очень помогает
( завтра позвоню в салон и запишусь) , а шампунь Фитовал и правда фигня, раньше был лучше:((( Я покупала пару лет назад эффект был суперский, а этой весной потребовалось, я купила и ни фига...Как лезли, так и лезли... Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ:)))
Ольга Стебловская
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!
Зая из Рая :)))
Попробуйте гомеопатию <<Селенцин>>, после 2-3 месячного курса, стоит копейки (130рублей на месяц и более), мне посоветовали, РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
МАСКИ ИЗ ЛУКА , МАЙОНЕЗА, РЕПЕЙНОГО МАСЛА, АМПУЛЫ (ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛКИ) В Т.Ч. С ПЛАЦЕНТОЙ ТЕЛЁНКА И ПРОЧАЯ ФИГНЯ НЕ ПОМОГЛИ!
ПОПРОБУЙ!
Елена Железкова
Что касается меня, я лысела от стресса, сильнейшего, продолжительного. Так что меньше заморачивайтесь- и волосы скажут спасибо!
LuSy
согласна,что все это изнутри.Скорее всего,гормональная система дает сбой.Конечно, и со стороны ЖКТ есть проблемы.
Но не последнюю роль играет и наше желание быть красивой,волосы красим часто,меняем цвет,ходим в парикмахерские,доверяем мастеру,а кто был до нас,возможно,мастер недобросовестно обработала инструменты.Вот и получаем дополнительную порцию проблем,гадаем почему слив в ванной забит?
Конечно,надо к врачу.Но не везде есть трихолог.К другим врачам ходить утомительно,особенно если ничего не беспокоит.
Лично я для себя сделала вывод:
1.Голову мыть 1раз в 7 дней
2.1раз в месяц делать маску,любую,что есть дома.Особенно мои волосы любят простоквашу!
3.Всегда после мытья ополаскивать травами(ромашка,календула,даже сбор от кашля подходит)
4.Каждое утро и перед сном расчесываю волосы в разные стороны,особенно мне нравится когда опускаю голову вниз и волосы вниз.
5.Шампунь отечественный,"100 рецептов красоты",хорошая линия.
6.Своему парикмахеру не изменяю!
Все,девочки,а главное не нервничать.
Стресс и волосы на одной прямой.
Олька Патрикеева
У меня после каждого расчесывания по полрасчески волос было.Сделала такую маску 2ст.ложки настойки перца, 2ст.ложки касторового масла, 2 ст.ложки шампуня,Нанесла на голову на час.Уже на следующий день волос на расческе значительно меньше.
Svetlana Balina
Со всем согласна. Я уже перепробовала всевозможные маски.Правда волосы не вылазят уже.,
но и не прибавляются. Попробуйте:1ст.ложка касторового масла, 1ст. ложка аливкового масла,
яичный желток.сок алоэ и сок лука. Эту убойную силу наношу на волосы.нужно хорошо укутать
целофаном и чем нибудь теплым .
на часа два. Зате помыть голову. Желаю удачи.
Еленка
Екатеринка, есть шампунь, бальзам и спрей для волос фирма называется ALERANA. Продается только в аптеках. Пробовала сама и результат заметила после второго применения.
osakaВ ответ на Еленка
Еленка
Екатеринка, есть шампунь, бальзам и спрей для волос фирма называется ALERANA. Продается только в аптеках. Пробовала сама и результат заметила после второго применения.
СсылкаПожаловаться
ага, за то когда заканчиваешь курс алераны, волосы начинают выпадать с удвоенной силой. очень многие это отмечают. но скорее всего у всех разная реакция организма... алерана некоторым очень помогает..
сама мучаюсь с волосами - сыпятся ужасно. подумываю купить дарсонваль. может кто им пользовался? расскажите, пожалуйста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем