Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волосы выпадают

девочки, после мытья головы волосы прямо вынимаю!!! что поделать, маски уже какие тока не перепробовала, ничего не помогает((( подскажите, может кто то боролся с такой проблемкой?
Екатеринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
14567891013
Nadin
Проблемы-то разные у всех, приводящие к выпадению, а порой и к облысению...
Мужу моему помогло бритьё под "Ноль" и средства от выпадения "Dercos" от " Vishy". А я с этой проблемой титанического размера борюсь так: на 100-150мл хорошего кефира добавляю 2 чайные ложки дрожжей и 2 столовые ложки меда. Ставли в чашку с теплой (даже горячеватой) водой. Через некоторое время эта масса поднимется "шапкой" и вот её в тёплом виде втираю в кожу головы, намазываю все волосы, тепло укутываю и сижу сколько времени есть. Смываю шампунем, ополаскиваю с лимонным соком.
Когда впервые моя мастер-парикмахер мне посоветовала, я была в отчаянии от толстой косы остался мышиный хвостик... Но самое поразительное не то что волосы отлично восстановились, а то, что они у меня стали виться! Хорошие такие локоны, как поле бигуди! Это было 10 лет назад. Сейчас опять выпадают, вот и борюсь. Попробуйте, не пожалеете! Успехов всем!
ТАТЬЯНА
СОГЛАСНА С ПРОФЕССОРОМ ШИРЯЕВЫМ, НО СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ НЕЛЬЗЯ, ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
юлия пермякова
а я слышала, что причина в кишечнике и печени. мы же чуть-что сразу антибиотики колем, а это все потом выражается и в геникологии - молочница и т.д. а если в крови грибок - то это будет отражаться на всем, и на волосах тоже.
aWoman
столкнулась с такой же проблемой именно после приема масляного раствора витамина А: кто-нибудь знает - возможен ли от него "обратный" эффект? И ещё уточните по поводу гиненкологии - какие именно заболевания или воспаления в этой области влияют на выпадение волос??
Анастасия РодькинаВ ответ на aWoman
aWoman
столкнулась с такой же проблемой именно после приема масляного раствора витамина А: кто-нибудь знает - возможен ли от него "обратный" эффект? И ещё уточните по поводу гиненкологии - какие именно заболевания или воспаления в этой области влияют на выпадение волос??
СсылкаПожаловаться
Один из признаков передозировки витамина А - выпадение волос
Белополов
Обратиться к врачу трихологу-это самый надежный вариант улучшить состояние волос,но в тех городах ,где врачи не могут квалифицированно помочь или трихолога вовсе нет,то придется применять всякие примочки наугад и ждать от какой будет польза,если вообще будет.
ЮЛИЯ ГУРИНА
Была я у трихолога-взяли у меня анализы:а вдруг у меня есть срамная болезнь; потом рассеянно врач слушал мои жалобы и прописал дорогой препарат на основе валерьяны - тогда его Персеном называли. После приема лекарств была общая заторможенность и боли в желудке, но волосы продолжали выпадать быстрее, чем успевали отрастать новые
Татьяна Нету
Щитовидку проверьте.
MIRRASHOP COM
Знакома с этой проблемой, да так,что голова просвечивала - после сильного стресса и 2 родов волосы сыпались прядями. И все 3 раза помогал такой рецепт:
мочите голову водой, отживаете волосы, натираете кожу головы солью, лучше крупной, минут 5-10. Кожа начинает "гореть", кровь приливает к волосам. Потом смываете соль с головы, отживаете волосы полотенцем, и намазываете кожу головы репейным маслом, можно с добавками хвоща, перца, флакончик стоит 60 руб., хватает на 10 раз. Массируете кожу головы с маслом, надеваете полиэтиленовый пакет, сверху полотенце, лучше нагретое на батарее, и на 1 час. Затем смываете шампунем 2 раза, и всё - через 3 недели заметите ежик на голове, это при регулярном применении маски 1раз в неделю. Сначала, когда натираете солью, волосы как будто сильнее лезут, но это волосы "мертвые", которые в течение ближайших дней должны были выпасть, так что не пугайтесь. После 2 раза этой маски волосы перестают лезь практически вообще. Проверила это на себе, а до этого просто билась в истерике....
Кроме репейного масла есть еще одно средство - это специальное профилактическое средство при прогрессирующей потере волос , оно намного сильнее, потому что в нем компоненты подобраны с учетом синергического эффекта, т.е. усиливают действие друг друга - сок алоэ, экстракты зеленого чая, женьшеня, ламинарии, расторопши, масло семян черной смородины, шишек хмеля, корня лопуха, крапивы; комплекс аминокислот и солей цинка; модифицированная целлюлоза; витамины А, С, Е, F, РР; эфирное масло мирта и эвкалипта; экстракт гуминовых кислот сапропелевых грязей. Это хит компании "Мирра" - МИРТ маска для стимуляции роста и восстановления волос. Не знаю ни одного человека, кто бы не заметил результат его действия. Прочитать про применение можно на mirrashop.com, там еще в рубрикаторе есть статья про это средство.
М@рина
Привет девченки,у меня тоже жуть как лезли волосы,мне помогла маска для волос с маслом каритэ,после 2х недель конкретно меньше волос выпадать стало,а то они прям сыпались у меня
Анар Мусилимова
Привет! такая же проблема .Тоже лечу репейным маслом и настойкой перца горького. в неделю 1 раз надо попробовать и солью... А подруга стала пользоваться продукцией SELECTIVE это итальянская серия и краски ,только в салонах .Дорого конечно ,НО ЭФЕКТИВНО! год не виделись ,когда она приехала не узнала волосы у нее стали гуще и красивые как у американских актрис.. вот и я хочу попробовать.. потом расскажу.. а вообще еще и вода может быть если плохая влияет..?
гуля дегожская
ПРИВЕТ ДЕВЧЁНКИ!!!У меня есть рецепт,мне его посоветовала одна женьщина у неё волосы лезли клоками.Обычный ЛОПУХ я думаю растёт у каждого на даче,так вот нужно натирать кожу головы соком лопуха.Натёрли,шапочку надели,походили 30 минут а затем смыли водой.
Лена Решетнева
После родов эта проблема меня не покидает.Волосы переодически перестают выпадать после разнообразных масок,но с течением времени все возобновляется.Сейчас пробую на себе действие соли(втираю),ну а вообще нужен врач.
Юля Дворецкова
А я выпадение остановила мытьём головы конским шампунем и успокоительной настойки.Волосы перестали сыпаться через неделю,а теперь подшерсток прет.Шампунь продается в зоомагазине(как бы смешно это не звучало).
гуля дегожскаяВ ответ на Юля Дворецкова
Юля Дворецкова
А я выпадение остановила мытьём головы конским шампунем и успокоительной настойки.Волосы перестали сыпаться через неделю,а теперь подшерсток прет.Шампунь продается в зоомагазине(как бы смешно это не звучало).
СсылкаПожаловаться
Юля а не подскажешь что за успокоительная настойка?
Naya
Привет Катя!
Лучше всего ,то,что рядом и под рукой...
1-измени диету(в диету добавить молоко,хотя бы стакан в день,кушать больше зелени,творог обезжиренный-100-150гр в день,или брынза-что больше нравиться,семечки любые-тыква,подсолнух,желательно употребление орехов-грецкие,фундук,кещью,миндаль вообще замечательно)
2-выпивать каждый час по стакану воды
3-раз в неделю втирать теплое оливковое масло или мендальное(на час-два)укутав голову полотенцем или шапочку приспособить для этих процедур...
4-выбрать хороший,качественный шампунь(если часто моешь голову,то для ежедневного использования шампунь)
5-забудь про фен на время лечения(это примерно 3...месяца)
6-чаще и дольше расчесывай волосы,но нежно и терпеливо(не надо их рвать и дергать...)-это своего рода массаж
7-делать массаж головы с втиранием масла(оливковое,миндальное,репейное,кокосовое-что найдешь..)-раз в неделю
Всех благ и выздоровления!
Удачи!
Ная
Евгения Бабик
У меня тоже эта проблема , но мне поставили диагноз грибковое заболевание волос , лечу маслом чайного дерева(маски), а также витамины и противопаразитальные средства.
Марина Ким
Залить примерно 1 ч.ложку гвоздики (можно купить в любом магазине) 0,5 л. кипятка, настоять примерно 24 часа, аккуратно слить, затем добавить тёплой воды до 2-2,5 л. Каждый раз после мытья, волосы прополоскать несколько раз полученным настоем (я это делаю в обычно тазу). Гвоздику не выкидывать, а добавлять каждый раз к использованной 1 ч.ложку свежей и вновь заливать кипятком на 24 часа. После недельного использования я выкидываю распаренную гвоздику и начинаю всё заново. Попробуйте хуже не будет, но визит к врачу-трихопологу и эндокринологу не откладывайте.
olga53_53@inbox.ru
Спасибо всем огромное , сама воспользуюсь вашими советами и сестре подскажу, у нее 50 %волос уже нет.
ленс
очень хорошее средство-перемешать репейное и касторовое масло.нужно немного разогреть и втирать на час.2 раза в неделю.
Ирис
Мне помогает гомеопатическое средство "Селенцин", только надо пить не менее 6 месяцев и эффект появится не сразу, впрочем, как и у всей гомеопатии...
Екатерина Тярина
а я нечем не мажу и так все хорошо
татьяна кадацкая
Мне посоветовали шампунь " лошадинный", продаётся в аптеке для животных , только применять в малых дозах, волосы укрепляет и гуще становятся!
Инга
Спасибо большое, девочки! Буду пробывать.
Нася
а после репейного масла волосы надо мыть с шампунью или просто ополоснуть?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем