Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы выпадают и секутся,как бороться,очень нужен совет

Проблемы с волосами начались с их сечения, секлись концы,долгое время не хотела их обстригать,но в итоге обровняла волосы на несколько сантиметров, на какое-то время проблема устранилась,но спустя пару месяцев снова возобновилась. Как мне рассказали- остригать волосы-единственный способ,но может кто сталкивался с подобным,возможно ли это как-то предотвратить?
Еще один вопрос,который очень сильно беспокоит-это выпадение волос,в огромном количестве. Какое-то время использовала травяные отвары,но бес толку. Дошло до покупки спец шампуня.,но должного эффекта не произошло.Говорили,что влияют стрессы,но без них в жизни точно не обойтись, а что-то делать нужно.Может не хватает витаминов,еще чего-то? Кто сталкивался с подобным, возможно,кто знает,как бороться,очень прошу вашего совета
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Галка Галкина
Лучше всех знает врач-трихолог (специалист по волосам).
Комментарий удален.Почему?
Марина ЯсВ ответ на Ильина Ольга
Комментарий удален.Почему?
Немного чушь, но я с ней согласна, местами :)
Катерина Грозовая
Хорошо от выпадения волос втирать настойку крапивы.
Вера Ларина
А также настойка перцовая. Согласна со всем вышесказанным.
МарияВ ответ на Вера Ларина
Вера Ларина
А также настойка перцовая. Согласна со всем вышесказанным.
СсылкаПожаловаться
а настойка только усиливает рост волос?как-то негативно на их структуру может повлиять?
Casa Erotica
а вообще то биотин хорошо попить, только регулярно и долго, несколько таблеток дела не спасут
МарияВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а вообще то биотин хорошо попить, только регулярно и долго, несколько таблеток дела не спасут
СсылкаПожаловаться
а как долго?медобиотин в таблетках подойдет?я так понимаю-действие витаминок?
Casa EroticaВ ответ на Мария
Мария
а как долго?медобиотин в таблетках подойдет?я так понимаю-действие витаминок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как долго - не знаю, думаю с месяц точно, прежде чем проявится, а вообще желательно постоянно принимать препарат, если его в организме недостаток. Смотрите на этикетке, чтоб в составе биотин был, название может быть любое
МарияВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
как долго - не знаю, думаю с месяц точно, прежде чем проявится, а вообще желательно постоянно принимать препарат, если его в организме недостаток. Смотрите на этикетке, чтоб в составе биотин был, название может быть любое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,уже занялась поиском препарата
Ангельские глазки
у меня лезут волосы от химической краски. Крашу лет с 20, то есть уже 12 лет. Волос на голове с тех пор стало в 2 раза меньше. Не косичка, а крысиный хвостик. :(. Перестала волосы красить, Вот уже пол года не крашу и о чудо! на голове стал расти "подшёрсток" густой густой, как шапка :). теперь ни за что не буду красить волосы хим краской, перехожу на хну и басму. Хоть она и не такая интенсивная по цвету, и седина немного видна, но уж лучше так, чем совсем без волос остаться.
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
у меня лезут волосы от химической краски. Крашу лет с 20, то есть уже 12 лет. Волос на голове с тех пор стало в 2 раза меньше. Не косичка, а крысиный хвостик. :(. Перестала волосы красить, Вот уже пол года не крашу и о чудо! на голове стал расти "подшёрсток" густой густой, как шапка :). теперь ни за что не буду красить волосы хим краской, перехожу на хну и басму. Хоть она и не такая интенсивная по цвету, и седина немного видна, но уж лучше так, чем совсем без волос остаться.
СсылкаПожаловаться
П.С. пробовала витамины пить и народные средства. Ничего не помогло.
Ангельские глазки
П.С. пробовала витамины пить и народные средства. Ничего не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышала про эффективность хны,пробовала с ней разные маски,но не уверена,можно ли часто ей пользоваться.Я хим.краской никогда не красилась,но использовала всякие разные оттеночные шампуни
МимозаВ ответ на Мария
Мария
слышала про эффективность хны,пробовала с ней разные маски,но не уверена,можно ли часто ей пользоваться.Я хим.краской никогда не красилась,но использовала всякие разные оттеночные шампуни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуйтесь обычной хной (бесцветной), добавляйте несколько капель эфирных масел (жожоба, гвоздики, можжевельника). Чередуйте маски из хны, голубой глины, с горчицей (эффект есть, просто печь немного будет, потерпите). Витамины, даже обычный витрум помогает. Пивные дрожжи с добавками серы, цинка. Массаж ежедневный (только сильно не давите, если луковицы ослаблены, можно получить обратный эффект). Опять же хорошо помогает сок лука или чеснока. Чтобы убрать запах, в воду для мытья головы добавьте сухой горчицы. Заваривайте траву для ополаскивания: крапиву, ромашку, зверобой, ноготки. Конечно, за один вечер чуда не случится. Ищите свое средство. Может и такой рецепт поможет: в шампунь добавьте таблетки алтайского мумие, и мойте голову как обычно. Не пугайтесь, что шампунь будет темного цвета.
МарияВ ответ на Мимоза
Мимоза
Пользуйтесь обычной хной (бесцветной), добавляйте несколько капель эфирных масел (жожоба, гвоздики, можжевельника). Чередуйте маски из хны, голубой глины, с горчицей (эффект есть, просто печь немного будет, потерпите). Витамины, даже обычный витрум помогает. Пивные дрожжи с добавками серы, цинка. Массаж ежедневный (только сильно не давите, если луковицы ослаблены, можно получить обратный эффект). Опять же хорошо помогает сок лука или чеснока. Чтобы убрать запах, в воду для мытья головы добавьте сухой горчицы. Заваривайте траву для ополаскивания: крапиву, ромашку, зверобой, ноготки. Конечно, за один вечер чуда не случится. Ищите свое средство. Может и такой рецепт поможет: в шампунь добавьте таблетки алтайского мумие, и мойте голову как обычно. Не пугайтесь, что шампунь будет темного цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо огромное))))))
Комментарий удален.Почему?
Вера ГригорьевнаВ ответ на XXXXX
Комментарий удален.Почему?
придурь
вишенк@
делайте маску из масла арганы
Алла Дмитриева
У меня тоже выпадали волосы. Врачи говорят похой кровоток и как следствие плохое снабжение луковиц необходимыми веществами. Можно до одури втирать и мыть самыми экологичными шампунями, но этим проблему не решить (все это я прошла). Ситуация как с кремом для лица, ничего внутрь не попадает... ТОЛЬКО мезотерапия. Проверено на себе. Не тратьте деньги зря.
Диляра
Маска с горчицей помогает: 2 стол. ложки сухого порошка горчичного+2 стол. ложки горячей воды+1 чайная ложка сахарного песка+желток= все смешать и на голову (на корни). Маска будет жечь, но потерпите минут 15-20, затем смойте и мягким шампунем вымойте волосы! Ешьте тыквенные семечки!
Granit KareliaВ ответ на Диляра
Диляра
Маска с горчицей помогает: 2 стол. ложки сухого порошка горчичного+2 стол. ложки горячей воды+1 чайная ложка сахарного песка+желток= все смешать и на голову (на корни). Маска будет жечь, но потерпите минут 15-20, затем смойте и мягким шампунем вымойте волосы! Ешьте тыквенные семечки!
СсылкаПожаловаться
И вобще принимайте цинко содержащие препараты.
МарияВ ответ на Диляра
Диляра
Маска с горчицей помогает: 2 стол. ложки сухого порошка горчичного+2 стол. ложки горячей воды+1 чайная ложка сахарного песка+желток= все смешать и на голову (на корни). Маска будет жечь, но потерпите минут 15-20, затем смойте и мягким шампунем вымойте волосы! Ешьте тыквенные семечки!
СсылкаПожаловаться
спасибо за подробный рецепт,обязательно сделаю
ДиляраВ ответ на Мария
Мария
спасибо за подробный рецепт,обязательно сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста)
Индикоша
пробуйте пить таблетки Волвит!
МарияВ ответ на Индикоша
Индикоша
пробуйте пить таблетки Волвит!
СсылкаПожаловаться
я второй день обегаю все аптеки в поисках этого препарата,но везде мне сообщаю,что не доставляют его,к сожалению. А от него правда эффект будет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем