Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы выпадают после родов

После родов стали волосы выпадать – грешила на гормональный сбой, ждала, что «само пройдет». Коса превратилась в мышиный хвостик. Что делать? Пробовала народными средствами лечиться – эффекта не увидела, все очень советуют репейное масло – а мне не помогло. 
Катерина Жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
папан допуло
Витамин Е вам в помощь.Моя жена употребляла в такой ситуации.
Просто Муся
Здесь наружными средствами не справиться.обратитесь к  доктору, пусть назначит лечение.
Наталья
У меня тоже сильно лезли волосы, думала, совсем без них останусь. Какими только маслами их не мазала, ничего не помогало. Помогло море. Несколько раз намочила в воде и, в результате, волосы практически перестали выпадать. Где-то читала, что соль укрепляет волосы. А если кормите грудью, то, пока не закончите кормить, нужно пить кальций.
Tatjana
У меня после родов выпали волосы ,что ни челки ни волос на висках не было((( Втирания маслами и витаминки не помогли...Помогла скорлупа яичная замоченая в ябл. уксусе....Быстро помогло челка и волосы на висках отросли и новые еще волосы появились,много.....По сей день ее пью периодически:)
Margarita
Не хватает кальция в организме.всё съел ребенок.Так что восполняйте.Наверняка и ногти слоятся и ломаются.и зубья крошатся. Кальцевит в помощь.Яйца.молоко .творог в рацион вводите и всё будет хорошо А волосы мойте кефиром-намазали волосы на 30 минут. замотали.смыли.Волосы хорошо питаются укрепляются и становятся шелковистыми.Все восточные женщины моют именно кефиром.а не шампунями и у них на радость до старости хорошие толстые волосы.
Мария Зинченко
Масло репейное помогает больше для укрепления волос, для роста конечно тоже хорошо, но одним маслом и наружными средствами, тут вряд ли справитесь. Важен комплексный подход. Тут вам верно написали, что во время беременности и период грудного вскармливания, вы с ребенком делитесь и витаминами и кальцием, кальций, вообще отдельная тема, чаще всего, дефицит кальция возникает именно у женщин и тому есть целый ряд причин. Поэтому, чтобы остановить выпадение волос, я решила вопрос комплексно. Курсом пила Кальцеформин, это кальций, делала маски с маслами, туда, добавляла витамины, отказалась от фена и утюжка. Покупала и лечебные маски для волос. Все вместе дало не плохой результат, волосы стали выпадать в разу меньше, в принципе, то количество которое выпадает сейчас, считается вариантом нормы.
Тина Домбровская
Полностью согласна с мнением предыдущих девочек. Вам нужно есть побольше молочных продуктов – творог, молоко, яйца. Также пропейте комплекс витаминов.  Но если честно, то например, моей сестре ни витамины, ни косметические средства, ничего не помогает. Сейчас ее малышу 5 месяцев, а она уже 3 месяца мучается с выпадением волос.  Уже даже залысины начали появляться в районе челки. Вообще кошмар(((Вот недавно сестру пригласили на свадьбу. Так сестра даже идти не хотела. Потому что не могла из своих 2 волосинок прическу сделать и волосы у нее еще свои тонкие, не густые. Поэтому чтобы сделать красивую прическу и придать объем волосам купила пряди для волос. Сейчас использует пряди в повседневной жизни и очень довольна уже своей шевелюрой.  Постоянно делает уже себе прически, укладки. Главное только купить качественные пряди, например, Angelohair и Belli capell.
Лидия Казакова
Когда свои волосы слабые, я бы не решилась на них ещё что-то крепить, честно говоря. А вообще все питательные средства уходят во время беременности из организма матери сами знаете кому) поэтому надо есть кальций, ещё очень важна рыба, злаки и витамины. Полезно попить пивные дрожжи.
Но всё это - долгосрочные методы. Я в свое время, чтобы быстро отсановить выпадение и совсем не облысеть, втирала профессиональные ампулы, плюс принимала дрожжи и кальций и правильно питалась.
Северная
Ой, эта проблема, кажется, всех мамочек. Я тоже когда-то создавала подобный пост. После родов в течение полугода волосы просто нереально поредели. Думала, вообще останусь без них. Делала луковые маски. Очень хорошо от выпадения, но зааапах... Тошнило от самой себя. В итоге, случайно в аптеке наткнулась на шампунь Луковый 911, купила и стала им пользоваться вместо масок. Эффект такой же был, а вот запаха наконец-то не почувствовала. Мне хватило двух курсов. Плюс еще кальций пила.
Наталья Нужнова
попейте кальция витамины, у меня всегда сезонное страшное выпадение. В этом году пила Кальций Д-3 Никомед и второй год беру от выпадения линию Master hair Magic Glance, отлично помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем