Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волшебная сила искусства

Девочки, мне интересно, я одна такая чувствительная? Год назад умер Олег Янковский. Ощущение огромной потери. Избитая фраза, но я взрослела, глядя на него в разных ролях, особенно впечатляли фильмы Горина и Захарова... вчера годовщина смерти.. просто места себе найти не могу, кажется, будто близкого человека потеряла.. какая удивительная харизма передается через экран.. а у вас бывает такое? Чтобы актер просто в душу влез?
Befana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
абигаль
У меня в последние пару лет очень часто такое...Уходят лучшие люди...И что-то ,словно,от души отрывается..Янковский,Абдулов,Гундарева,Полищук....Список такой огромный,страшно даже...А в этом году ушло столько талантливых молодых актёров....
абигаль
У меня в последние пару лет очень часто такое...Уходят лучшие люди...И что-то ,словно,от души отрывается..Янковский,Абдулов,Гундарева,Полищук....Список такой огромный,страшно даже...А в этом году ушло столько талантливых молодых актёров....
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Отрывается((( Галкин - ужасная история...мой ровесник, старше на полгода...
абигаль
Мы с мужем это обсуждали.У него аналогичные чувства.Как-то не по себе...Мороз по коже...Ушам и глазам не верится...
абигаль
Мы с мужем это обсуждали.У него аналогичные чувства.Как-то не по себе...Мороз по коже...Ушам и глазам не верится...
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Я уже не одна.
абигальВ ответ на Befana
Befana
Спасибо вам. Я уже не одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вам спасибо! За тему.
Nataly Nataly
Рыдаю, когда смотрю спектакль "Поминальная молитва".
Недавно передача про Т. Пельтцер была, и показывали отрывок из спектакля. Честное слово - умылась слезами.
Елена Невская
Жалко.Хороший актер был.Очень мне нравился.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лента, да бросьте вы. ничего такого мне не кажется. При чем тут приобщиться? От такого приобщения мурашки по коже. Это эпоха, большой пласт культуры, и не для каких-то избранных, а для нас всех. Иногда так давно смотришь на некоторых, что кажется - ничего не меняется, они просто вечны, хоть и стареют понемногу... а вот нет....
СофочкаВ ответ на Befana
Befana
Лента, да бросьте вы. ничего такого мне не кажется. При чем тут приобщиться? От такого приобщения мурашки по коже. Это эпоха, большой пласт культуры, и не для каких-то избранных, а для нас всех. Иногда так давно смотришь на некоторых, что кажется - ничего не меняется, они просто вечны, хоть и стареют понемногу... а вот нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такого он в этой жизни для нас сделал? У нас на металлургическом комбинате мужики до пенсии не доживают, от рака умирают. Трудятся в нечеловеческих условиях чтоб страна жить могла.
Прям плюнуть хочется, когда актеры и певцы про свой безумный труд рассказывают.
Умер человек, прискорбно (чисто по человечески), но чтоб на это свои жизненные силы тратить?
Софочка
А что такого он в этой жизни для нас сделал? У нас на металлургическом комбинате мужики до пенсии не доживают, от рака умирают. Трудятся в нечеловеческих условиях чтоб страна жить могла.
Прям плюнуть хочется, когда актеры и певцы про свой безумный труд рассказывают.
Умер человек, прискорбно (чисто по человечески), но чтоб на это свои жизненные силы тратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они не выбирают, эти силы. Из-за чего-то переживаешь, а из-за чего-то нет, и что тут можно сделать? Эмоции не уходят только потому, что мы решим, что они нам не нужны. А то не было бы в мире вообще такого явления, как несчастная любовь
СофочкаВ ответ на Befana
Befana
так они не выбирают, эти силы. Из-за чего-то переживаешь, а из-за чего-то нет, и что тут можно сделать? Эмоции не уходят только потому, что мы решим, что они нам не нужны. А то не было бы в мире вообще такого явления, как несчастная любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я к тому, что потратьте свои душевные силы на близких Вам людей, которые еще живы.
ЮлияВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как писал Сергей Довлатов, даже карандаши бывают разные, что уж о людях говорить...
Юлия Михайловна)))В ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Про поляков вы загнули, это действительно шокирующий случай и русские переживали, это же нормальная человеческая реакция - сопереживание. Так что актеры не актеры - не другое это дело, а одно - сочувствие и сопереживание.
RubiN
Да, много замечательных актеров скончалось в последнее время....
Авантюристк@
Нет,не Вы одна такая...Я тоже иногда не могу сдержать слёз,находясь под каким-то впечатлением от "духовной пищи"...Это говорит лишь о том,что Вы не потеряли в себе способность сопереживать...А вообще слёзы-они душу очищают...А если остаётесь ещё долго под впечатлением от "увиденного с экрана телевизора" так это только говорит о величайшем таланте тех,кто УВЫ уже не топчет ногами траву на этой Земле наравне с нами...
Авантюристк@
Нет,не Вы одна такая...Я тоже иногда не могу сдержать слёз,находясь под каким-то впечатлением от "духовной пищи"...Это говорит лишь о том,что Вы не потеряли в себе способность сопереживать...А вообще слёзы-они душу очищают...А если остаётесь ещё долго под впечатлением от "увиденного с экрана телевизора" так это только говорит о величайшем таланте тех,кто УВЫ уже не топчет ногами траву на этой Земле наравне с нами...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ... сижу и думаю - то ли мне кажется, что раньше было больше по-настоящему необыкновенно талантливых актеров... то ли я уже старею и мне кажется, что раньше трава была зеленее..
Авантюристк@В ответ на Befana
Befana
Спасибо за ответ... сижу и думаю - то ли мне кажется, что раньше было больше по-настоящему необыкновенно талантливых актеров... то ли я уже старею и мне кажется, что раньше трава была зеленее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чуть выше сами ответили на свой вопрос,перечислив имена и фамилии "ГЕНИЕВ театрального искусства"...Список довольно большой...В настоящее время судя из того,что предлагается нам "экранами телевизоров" едва ли наберётся хотя бы трое так,чтоб "навскидку и сразу фамилию вспомнить"...
Авантюристк@
Не помню кто сказал из актёров..."Каждая сыгранная роль -это моя маленькая жизнь"...А смертью Влада Галкина была потрясена...Не важно,что говорят...Важно,что актёра уже нет...и не будит...И это печально
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем