Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вона феминистки херней страдают!

Французские феминистки запретили слово "мадемуазель" 

Французский городок Сессон-Савинье объявил вне закона слово "мадемуазель". Местные власти приняли такое решение под давлением феминисток, пишет "Росбалт". По их мнению, все цивилизованные государства обязаны отказаться от слов и выражений, дискриминирующих по семейному признаку.

Теперь обидную "мадемуазель" нельзя использовать в официальных документах. Вместо него предлагается применять "мадам". Авторы инициативы отмечают, что к мужчинам всех возрастов во Франции обращаются как "месье", вне зависимости от их семейного положения, уточняет Би-би-си.

Ранее в Германии отказались от обращения "фрейлейн", а в странах англоязычного мира выходит из употребления слово "мисс". Запретит ли вся Франция "мадемуазель", пока неясно, ведь это обращение является многозначным и не всегда имеет отношение к семейному признаку.

 Блин лучшеб пользу приносили, я вообще-то ЗА феминизм и сама феминистка, но они по-моему забыли о своей главной цели. И стали фигней страдать, вон к примеру украинский фемен, трясут сиськами и хотят ,чтоб их слушали и серьезно к ним относились...
Чтоль каким-нибудь полезным делом бы занялись, строили центры реабилитации женщин, развивали бы науку,чтоб реально доказать,что они что-то могут, а не требовтаь тупо прав и уважения. Ну хоть бы психотерпию развивали и центры для матерей-одиночек и женщин-алкоголиков и тд и тп..
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ДмитрийВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А у нас отменят обращение "барышня" или "девушка"?
СсылкаПожаловаться
"Тёлка";)))
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Тёлка";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) пройдемся по парнокопытным?
Лу
Надо им предложить совковое обращение "товарищ", шоб уж ваще никакой дискриминации по половому признаку)
Рыжий ПесецВ ответ на Лу
Лу
Надо им предложить совковое обращение "товарищ", шоб уж ваще никакой дискриминации по половому признаку)
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, товарищ Луана)))
Домино
Ну ффсё... скоро у нас отменят слово женщина... Все поголовно будут девушки... даже бабушки...
Valery L.В ответ на Домино
Домино
Ну ффсё... скоро у нас отменят слово женщина... Все поголовно будут девушки... даже бабушки...
СсылкаПожаловаться
а вот это уже будет дискриминация по гендерному признаку..)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
а вот это уже будет дискриминация по гендерному признаку..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь, лучше оставить слово **бабушка**? )))
Valery L.В ответ на Домино
Домино
Думаешь, лучше оставить слово **бабушка**? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мужчины точно станут непричём..)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
тогда мужчины точно станут непричём..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И шо теперь делать??? Какое слово оставлять будемм?
Valery L.В ответ на Домино
Домино
И шо теперь делать??? Какое слово оставлять будемм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что мы можем, мы же не феминистки..оставим всё как есть..пусть мужчины голову ломают как назвать..))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
а что мы можем, мы же не феминистки..оставим всё как есть..пусть мужчины голову ломают как назвать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - точно не феминистка... Во всяком случае, по убеждениям...)))Все, решено... Есть мужчины, у мужчин есть мозг - вот пусть и думают...
erbittert Goblin
Афтор левак,глянул в ММ..Разводило....)
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Афтор левак,глянул в ММ..Разводило....)
СсылкаПожаловаться
чего ты там на меня буробишь?
erbittert GoblinВ ответ на КЭТ
КЭТ
чего ты там на меня буробишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нравится?...Дыши глубже.
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Не нравится?...Дыши глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык пофигу, любопытно просто, а дышу я ровно)
erbittert GoblinВ ответ на КЭТ
КЭТ
дык пофигу, любопытно просто, а дышу я ровно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лады..не парься..Фото с прекрасным лицом ,наводит на размышление..Я не пацан с грязным пузом.Дерзай..))
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Лады..не парься..Фото с прекрасным лицом ,наводит на размышление..Я не пацан с грязным пузом.Дерзай..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за прекрасное лицо спасибо, а то тут кого-то пугает лцо, но дерзать буду в любом случае.
erbittert GoblinВ ответ на КЭТ
КЭТ
за прекрасное лицо спасибо, а то тут кого-то пугает лцо, но дерзать буду в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ты смешной))) А Бог-он всегда со мной.
erbittert GoblinВ ответ на КЭТ
КЭТ
вот ты смешной))) А Бог-он всегда со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Купила в билет в цирк шапито,только клоуна увидела.
Алина ШарафуллинаВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)

Валерик!Ну ты все разузнаешь!)))Это же фото Юльки Татушки!
erbittert GoblinВ ответ на Алина Шарафуллина
Алина Шарафуллина
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)

Валерик!Ну ты все разузнаешь!)))Это же фото Юльки Татушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лады,пробью.)))
КЭТВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Лады,пробью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пробей кстати
Алина Шарафуллина
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)

Валерик!Ну ты все разузнаешь!)))Это же фото Юльки Татушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа)
Наталья ВеселоваВ ответ на Алина Шарафуллина
Алина Шарафуллина
Это не твое лицо.Бог с тобой,разводи.Им главное буквы написать....а что они думают на самом деле, загадка.)

Валерик!Ну ты все разузнаешь!)))Это же фото Юльки Татушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юлька Татушка совсем не рядом ...слегка смахивает на Лену Татушку, но весьма отдалённо, овал лица совсем другой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем