Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вонючая соседка.

Живём мы в новостройке ,дом на этапе сдачи . Некоторые уже вселились ,делают ремонт, живут,в том числе и я. Так вот ,напротив меня живёт женщина с дочкой лет 16 и мужем . Коммуникации доме все давно есть ,но она не пользуется канализацией ,это какой то ужас. Выхожу я в магазин утром ,а в подъезде стоит ведерко с фикалиями ,извините . Я чуть не рухнула от запаха . Она ,видимо,собиралась их выносить в уличный туалет для рабочих ,выставила ведро,а сама одевалась. Мне стало не удобно, что я стала свидетелем этого и быстренько убежала . Подумала,может еще унитаз не поставили,ну мало ли ,денег денег. Спустя две недели я снова ее встречаю с тем же ведром . Теперь под ее окном воняет общественным туалетом , видать она за окно сливает свои отходы. Когда открывает дверь в свою квартиру она,оттуда тоже несет . Мне так не удобно сделать ей замечание ,но уже не могу это терпеть .Как бы сделать это аккуратно ? Может записку в дверь ? И мне и ей будет проще .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Собственники . и документы уже оформили . кварплату да,пока не платим. Счётчики стоят . Как будем платить ,за то,что сейчас накрутили,пока не знаю. Один сосед уверяет,что за электричество можно будет не платить ,сделать глупое лицо,когда придут пломбировать из управ.компании и сказать,что ты тут не жил ,а это видимо рабочие накрутили. Но я считаю,так не хорошо делать,ведь ты этим током пользовался ,не честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, поняла. Просто думала, что собственность не оформить без сдачи дома.
КоZаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Спасибо, поняла. Просто думала, что собственность не оформить без сдачи дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да глупости она пишет! Сама уже вторую квартиру жду ГК весной. Сначала обмеры БТИ, потом ГК, потом акт-приема передачи принимаешь квартиру, указываешь все недочеты, и после твоего согласия в приемке, отдают ключи. Можно устанавливать свою дверь и въезжать) А это бред какой-то...
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
Да глупости она пишет! Сама уже вторую квартиру жду ГК весной. Сначала обмеры БТИ, потом ГК, потом акт-приема передачи принимаешь квартиру, указываешь все недочеты, и после твоего согласия в приемке, отдают ключи. Можно устанавливать свою дверь и въезжать) А это бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас частный застройщик,если знаете что это ) поэтому тут немного иначе все происходит .
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас частный застройщик,если знаете что это ) поэтому тут немного иначе все происходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно. Государство не строит дома. Все компании коммерческие.
КоZаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Спасибо, поняла. Просто думала, что собственность не оформить без сдачи дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще перед актом приема надо заплатить за доп метры. И только после всего можно подавать документы в МФЦ на собственность. А тут прям чудеса какие, живи не хочу
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Собственники . и документы уже оформили . кварплату да,пока не платим. Счётчики стоят . Как будем платить ,за то,что сейчас накрутили,пока не знаю. Один сосед уверяет,что за электричество можно будет не платить ,сделать глупое лицо,когда придут пломбировать из управ.компании и сказать,что ты тут не жил ,а это видимо рабочие накрутили. Но я считаю,так не хорошо делать,ведь ты этим током пользовался ,не честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Управляющая компания есть? Мы обратились туда - сделали акт, и спокойно не платим за свет и воду.
Сова ПолярнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Собственники . и документы уже оформили . кварплату да,пока не платим. Счётчики стоят . Как будем платить ,за то,что сейчас накрутили,пока не знаю. Один сосед уверяет,что за электричество можно будет не платить ,сделать глупое лицо,когда придут пломбировать из управ.компании и сказать,что ты тут не жил ,а это видимо рабочие накрутили. Но я считаю,так не хорошо делать,ведь ты этим током пользовался ,не честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после составления акта вы покупаете счетчики, унитазы устанавливаете, регистрируете и пользуетесь. в противном случае ,- вам никто не разрешит.
доступ к электросчетчику -опломбирован (обычно), а канализация -замурована. без мастеров местного тсж не получится..(
Cherry
а почему тема анонимная?
Комментарий удален.Почему?
CherryВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да, она ни за что не должна узнать, что вызывает своим вонизмом чье-то недовольство. И вообще, пусть сама догадается, что ее любимый парфюм (а это, видимо, так) не всем по нраву
Комментарий удален.Почему?
Черная_гитараВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
оо! так они всей семьей вооняют! Вот это нет слов
Михаил Михаил
Сколько же чокнутых вокруг..мама дорохая
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Сколько же чокнутых вокруг..мама дорохая
СсылкаПожаловаться
А представляете что думает Запад глядя на ЭТО, вот у таких, и им подобных точно надо забирать детей как это делают в Норвегии и Финляндии. Нужны СРОЧНЫЕ меры по оздоровлению нации.
Лоркин
Неужели самим не противно?
Лариса Петрова
А остальные соседи что говорят?
Олеся Загоровская
Я несколько дней назад поменяла унитаз 6000+2000 установка+400 гофра, как видите, не разорилась. Как можно заселиться и жить без туалета???
Комментарий удален.Почему?
Александр В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
видать ,вы спец. по подлостям
Александр
глупая и пошлятская подстава
N. N.
Сходите к председателю ТСЖ или старшему по дому. Пусть беседу проведет.
А если на улицу выливает пропасти ее, зафотать и в полицию накапать.
karina ovanesova
Ну не х р на себе! Жалуйтесь участковым, поговорите с ней, наверно не одной вам воняет, поговорите с ней всем домом. Вот же ж свинота.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь
У Вас же есть какая-то управляющая компания, которая дом эксплуатирует. Сообщите туда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем