Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вонючая соседка.

Живём мы в новостройке ,дом на этапе сдачи . Некоторые уже вселились ,делают ремонт, живут,в том числе и я. Так вот ,напротив меня живёт женщина с дочкой лет 16 и мужем . Коммуникации доме все давно есть ,но она не пользуется канализацией ,это какой то ужас. Выхожу я в магазин утром ,а в подъезде стоит ведерко с фикалиями ,извините . Я чуть не рухнула от запаха . Она ,видимо,собиралась их выносить в уличный туалет для рабочих ,выставила ведро,а сама одевалась. Мне стало не удобно, что я стала свидетелем этого и быстренько убежала . Подумала,может еще унитаз не поставили,ну мало ли ,денег денег. Спустя две недели я снова ее встречаю с тем же ведром . Теперь под ее окном воняет общественным туалетом , видать она за окно сливает свои отходы. Когда открывает дверь в свою квартиру она,оттуда тоже несет . Мне так не удобно сделать ей замечание ,но уже не могу это терпеть .Как бы сделать это аккуратно ? Может записку в дверь ? И мне и ей будет проще .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Юлия
Господи.....неужели это правда?! Я бы не стала молчать, а высказалась спокойно, но прямым текстом.
Солнышко Майское
ужОс........но, поговорить надо. Как жить-то в свинарнике?
Жужа
Подобные вещи подпадают под административку. Так что обращайтесь сразу к участковому и далее по интстанциям. С соседкой говорить бесполезно. Там социопатия и атрофирование мозга в плане человеческих понятий общежития, так что вряд ли добьетесь какого-то успеха в переговорах.
Нюша
напишите заявление в СЭС
вячеслав васильев
Вы живете как в Париже средневековом. Отколь вы? И что домочадцы соседкины поделывают?
KTR
а я еще недовольна соседями ,которые крупногабаритный мусор выставляют к мусоропроводу, а не в контейнер выносят.
действительно, все познается в сравнении

мож на них жалобу накатать? машину мыть во дворе нельзя, а гэ выливать можно, значит
Allammа
Так если других соседей нет, она поймёт, что это вам... пахнет) А так, может у них сейчас денег нет купить унитаз... копят, чтобы установить) Вряд ли в 21 веке люди постоянно какать в ведро будут)
e kВ ответ на Allammа
Allammа
Так если других соседей нет, она поймёт, что это вам... пахнет) А так, может у них сейчас денег нет купить унитаз... копят, чтобы установить) Вряд ли в 21 веке люди постоянно какать в ведро будут)
СсылкаПожаловаться
Унитаз мы устанавливали временно для рабочих, пока те делали ремонт в новой квартире, новый унитаз для пользования рабочими стоил 800 рублей. Это просто люди больные в не денег нет
Светлана Сми.
А почему Вы считаете неуместным сказать правду как есть, без стеснения и деликатничания. Так и скажите: "Какую ужасную вонь Вы здесь развели, воняет не только у Вас в квартире, но и на лестничной клетке и под окном. Это недопустимо, разводить антисанитарию, и недопустимо не считаться с соседями". Если этих слов недостаточно, скажите, что будете обращаться в инстанции, её оштрафуют, если она эту проблему не устранит в ближайшее же время.
Марго
Новостройка, все делают ремонты. Один умник выбросил в подъезд возле лифта горку строит.мусора и не убирает. Прихожу через месяц, там уже целая свалка, такое ощущение, что каждый притащил что смог. Один не дотащил, пару мешков на лестнице рядом валяются. Это такой инстинкт, раз тут уже нагадили значит и мне можно
Калякамаляка
Обратитесь в санэпидемстанцию.
e k
Очень вам сочувствую. Это ужасно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем