Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вонючий чайник

Купила прозрачный чайник, а вода из него так пластмассой отдает, что просто пить невозможно. Промывала со средствами, кипятила раз надцать, все равно привкус остается. Назад наверное не примут, т.к. на диске остались следы  кипячения. Да и причина для магазина необъективная. В Ленте брала. Так-то, у них без проблем сдать можно в течение 14 дней, но тут уже видно, что пользовались. Или можно сдать? Кто может подсказать? Или как этот привкус и запах вытравить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то перечень есть? Сейчас попробую погуглить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите и пофигу,что где написано. Сдавайте.
леся ставроваВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то перечень есть? Сейчас попробую погуглить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглите, удивитесь) в магазинах есть это постановление
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то перечень есть? Сейчас попробую погуглить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пофиг. Прите танком! Я однажды сорочку мужскую сдавала (2 с лишним тысячи стоила а у нее все пуговицы отваливаются изначально). По закону их не принимают, но я им мозг вынесла капитально, юридическим образованием припугнула и в итоге взяли). Правда это был частник... Хотя иногда с сетью проще
АнонимВ ответ на леся ставрова
леся ставрова
смотрите что можно вернуть в течении 14 дней))) там очень мало что можно. чайник нельзя точно.
СсылкаПожаловаться
Вернула сегодня без малейших проблем.
леся ставроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вернула сегодня без малейших проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит знали о косяке и вы были не первая. очень хорошо раз получилось.
АнонимВ ответ на леся ставрова
леся ставрова
значит знали о косяке и вы были не первая. очень хорошо раз получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек пять на стойке сдавали мясорубки этой фирмы. А рядом на кассе расплачивались за такие же))) Акция блин! Дешево(((
взрыв Мозга
Это считается сложно технический товар на него срок больше чем 14 дней, они обязаны вернуть вам деньги. Без проблем у них по акции также брали шашлычницу в ноябре, а в феврале вернули правда с чеком и коробкой. Нагреватель сгорел.
Аноним
Посмотрела, там в перечне действительно есть бытовая техника, в том числе телевизоры, телефоны. Но летом мы спокойно вернули телевизор, нам просто не понравилось качество изображения. Поменяли на более дорогой с доплатой. Так что, завтра пойду сдавать эту вонючку.
зефИринка
Покупала не раз пластмассовые заварные чайники, с такой проблемой не сталкивалась. НО года три тому назад купила металлический чайник для кипячения, красивый. Решила первое кипячение сделать для дезинфекции, вода воняла чем то химическим похожий на хлор, думала вода. Делала много кипячений, всё повторялось. Внутри натирала цедрой лимона, варила в нём лимон. В общем постепенно избавилась от постороннего запаха.
Скорее всего никак. Если он не прошёл.
Попробуйте отнести. Скажите, что им нельзя пользоваться. Воняет. Опасен для жизни. Сертификат гигиенический попросите.
Почитайте Закон о защите прав потребителей.
Всегда выбираю хороший чайник и всегда нюхаю - эт Вам на будущее.
siriusВ ответ на ℑ
Скорее всего никак. Если он не прошёл.
Попробуйте отнести. Скажите, что им нельзя пользоваться. Воняет. Опасен для жизни. Сертификат гигиенический попросите.
Почитайте Закон о защите прав потребителей.
Всегда выбираю хороший чайник и всегда нюхаю - эт Вам на будущее.
СсылкаПожаловаться

Вера
Никак. Выбрасывайте
Julietta
Сдавайте его. Это ненормально, что воняет. Вредно для здоровья. На экспертизу дрлжны взять.
sirius
никак не вытравите. У моей знакомой такая же фигня была: купила чайник, а он с запахом, вроде помыла и запах сбавился, НО!!!! В результате: отравилась она и ее сын после такого чаечка. Пошла и сдала обратно. И вам советую-обязаны взять. Запах неизвестно чего , не исчезающий после мытья-это объективная причина. Так что будьте осторожны ..... Выбирайте чайники не китайского производства.
Helen73
Возвращала пылесос из "Ленты", вонял при работе какой-то химией. Было видно, что пользовались- в мелких щёлочках была пыль, не стала вымывать, просто стряхнула. Через 3 дня сами позвонили, вернули деньги.
Пупкин Табуреткин
выкини его ! не трави себя
vera kirichenko
Сдать элементарно, я тоже пользовалась, у меня накипь была от дачной артезианской воды будь здоров, у меня вилка сгорела,оплавилась, в акте написали, что б.у и накипь. Считаю, что запах это причина для сдачи. Это брак. Покупайте из нержавейки, там таких проблем нет. А вообще-то аккуратненько нужно придать товарный опрятный вид. Как правило, там работают приятные женщины и они должны вас понять. Приходилось ещё что-то сдавать. Что ж вы будете мучиться и множить в доме количество ненужных вещей, выбросить-то жалко. А вообще-то нужно было сразу отнести, а не пытаться вытравить.
АнонимВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Сдать элементарно, я тоже пользовалась, у меня накипь была от дачной артезианской воды будь здоров, у меня вилка сгорела,оплавилась, в акте написали, что б.у и накипь. Считаю, что запах это причина для сдачи. Это брак. Покупайте из нержавейки, там таких проблем нет. А вообще-то аккуратненько нужно придать товарный опрятный вид. Как правило, там работают приятные женщины и они должны вас понять. Приходилось ещё что-то сдавать. Что ж вы будете мучиться и множить в доме количество ненужных вещей, выбросить-то жалко. А вообще-то нужно было сразу отнести, а не пытаться вытравить.
СсылкаПожаловаться
Обычно, после мытья и кипячения, запахи исчезают, поэтому сначала даже не придала большого значения. Вид нормальный вполне, без накипи, всего-то два дня, как купила. Но диск не такой зеркальный, как был. На нем такие мелкие пятнышки, как от капель. Пыталась оттереть, не получается. Но их могут даже и не заметить, если я все упакую, как было.
vera kirichenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно, после мытья и кипячения, запахи исчезают, поэтому сначала даже не придала большого значения. Вид нормальный вполне, без накипи, всего-то два дня, как купила. Но диск не такой зеркальный, как был. На нем такие мелкие пятнышки, как от капель. Пыталась оттереть, не получается. Но их могут даже и не заметить, если я все упакую, как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эти пятнышки это тоже брак, не должно их быть так быстро. Удачи вам!
o z
Чек есть? если сохранили чек, то примут...
Это проверить(пахнет или нет) и в магазине можно: я так поняла,что пахнет даже не вскипевшая вода?
14 дней уже прошло?
И что следы кипячения видны-не имеет значения
Svetlana Pichikyan
Почитайте хотя бы про БИСФЕНОЛ, вам хватит с вашим чайником
Аноним
Сегодня сдала чайник без проблем. Еще и спросили пробовала я или нет прокипятить, чтобы запах исчез. Сказала, что пробовала несколько раз. В общем, с улыбочкой, спокойно, вежливо приняли обратно и вернули деньги. Извинились, что пришлось немного подождать девушку, которая делает возвраты денег. Это не более 5 минут. Короче, я в шоке))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем