Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вообще без шоколада

Собираюсь садиться на диету по дюкану, как перебор себя что бы не кушать шоколад? Чем можно заменить с учетом того что бы не содержало какао-масло?
Алена Хлюпина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Березка 1
Сложно
вишенк@
я отсидела на Дюкане, после атаки всё же покупала шоколад на изомальте. Продаётся в Ашане. Когда совсем плохело, то кусочек с чаем съедала. А вообще полно десертов которые можно самим делать:) Удачи вам. Только следите за почками и печенью:)
Саша Петров
переходи на аэровафли
Mcloed
Какао - порошок!:):):)
Е В
Шоколадный крем
ИНГРЕДИЕНТЫ
авокадошт. 1
какаост.л. 2
медст.л. 2
апельсиншт. 1/4
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1
Залог успеха этого десерта – спелый авокадо. При покупке выбирайте плоды, слегка мягкие при надавливании. Но даже если вам попался недозрелый фрукт, вы можете положить его в бумажный пакет и убрать на пару дней в темное место – там он дозреет.
Никто и никогда не догадается, что этот шоколадный крем сделан из авокадо. Ведь авокадо он и не пахнет! :-) Просто приготовьте крем и угостите им родных, и только когда они оценят его по достоинству, откройте страшную тайну.
Это базовый рецепт шоколадного крема, разнообразить его вкус можно любимыми пряностями и специями, например, добавив ваниль или корицу. Можно обойтись совсем без меда, использовав в качестве подслатителя финики — получится шоколадная паста (на 1 авокадо понадобится 2 ст.л. порошка какао, 60 г фиников, 10 г фундука).
Подготовить ингредиенты.

2
Авокадо очистить, выложить в чашу блендера. Можно сбрызнуть соком лимона или апельсина.

3
Добавить мед и порошок какао.

4
Пробить до однородной консистенции. Шоколадный крем готов! Переложить в красивую пиалу и подавать. Можно немного охладить крем в холодильнике.

5
Крем достаточно хорошо держит форму — его можно использовать и для украшения. Приятного аппетита!
Merit XXX
я без шоколада могу и по несколько месяцев подряд жить не вспоминая, а вот без мяса начинаю с ума сходить на второй день уже
настя чиркоВ ответ на Merit XXX
Merit XXX
я без шоколада могу и по несколько месяцев подряд жить не вспоминая, а вот без мяса начинаю с ума сходить на второй день уже
СсылкаПожаловаться
Хорошо Вам без шоколадок жить:-) я так не могу
Самая счастливая
А просто какао пить по утрам не пробовали?(Без масла)?
Эйве
не ем с лета шоколад. очень спокойно.
Snow fire
Самая лучшая диета это кушать менее соленые блюда, а также есть все остальное в небольших пропорциях и есть их в течении всего дня, что бы организм их переваривал, а не оставлял в качестве неприкосновенного запаса в виде жира
Sapfira
Не надо насиловать себя, ешьте шоколад, но ограниченно, не плитками.
Леся
Купите шоколад где содержание какао 90-99 процентов. Он сильно горький!!! Одну дольку прожуете, покажется лекарством, плакать захочется и все выплюнуть. После этого шоколада не захочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем