Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопчем мне иё привезли!


Укаво есть рицэпты дляниё! Делитесь!

ПыСы - Можна с маянезом.
Анжела Лондон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
LETОВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А температуру как выставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда жар не красный, а такой... притухнет... смело можно ставить... только люжку печи до конца не закрывай... мааааленький зазор оставь, чтоб чада не было ))))
ГАЛИСВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А температуру как выставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А температуру как выставлять?

Берешь щепотку муки, и бросаешь на то место, куда чугунок ставить, если мука сгорела, значит еще рано ставить)))
ГАЛИСВ ответ на LETО
LETО
вытопишь... чугунок берёшь, колечками картошку туда, лист лавровый, рёбрышки свиные, лук, салка чуть-чуть и плотно накрыть сковородкой и на ночь, тихонько тушится )))... утречком, на даче проснёшься. достаёшь вчерашние шашлыки, эту картошечку))) эээээ....мультиварка тоже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вытопишь... чугунок берёшь, колечками картошку туда, лист лавровый, рёбрышки свиные, лук, салка чуть-чуть и плотно накрыть сковородкой и на ночь, тихонько тушится )))... утречком, на даче проснёшься. достаёшь вчерашние шашлыки, эту картошечку))) эээээ....мультиварка тоже хорошо

Ну, ребрышки свиные мне не пойдут.))))
Кстати, ухваты, и чугунки купить гораздо сложнее, чем русскую печь сложить. Вот где проблема))))
LETОВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вытопишь... чугунок берёшь, колечками картошку туда, лист лавровый, рёбрышки свиные, лук, салка чуть-чуть и плотно накрыть сковородкой и на ночь, тихонько тушится )))... утречком, на даче проснёшься. достаёшь вчерашние шашлыки, эту картошечку))) эээээ....мультиварка тоже хорошо

Ну, ребрышки свиные мне не пойдут.))))
Кстати, ухваты, и чугунки купить гораздо сложнее, чем русскую печь сложить. Вот где проблема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. у нас не проблема ))) просто у нас в Белоруссии, так сказать, развито сельское хозяйство....тем более я живу в небольшом городке... в любом хозмаге валом такого добра ))) качественного, не китаёського ))
ГАЛИСВ ответ на LETО
LETО
нет.. у нас не проблема ))) просто у нас в Белоруссии, так сказать, развито сельское хозяйство....тем более я живу в небольшом городке... в любом хозмаге валом такого добра ))) качественного, не китаёського ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо)))
Красотка (кардинал)В ответ на LETО
LETО
нет.. у нас не проблема ))) просто у нас в Белоруссии, так сказать, развито сельское хозяйство....тем более я живу в небольшом городке... в любом хозмаге валом такого добра ))) качественного, не китаёського ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет.. у нас не проблема ))) просто у нас в Белоруссии, так сказать, развито сельское хозяйство....тем более я живу в небольшом городке... в любом хозмаге валом такого добра ))) качественного, не китаёського ))

Как называется предприятие, которое отливает чугунки ?
Оно одно или их несколько ?
Если несколько, то какие чьи качественнее ?
Сами пользуетесь и есть ли старшее поколение, кто может сравнить с советскими чугунками ?
Не много получилось вопросов ? )
Красотка (кардинал)
нет.. у нас не проблема ))) просто у нас в Белоруссии, так сказать, развито сельское хозяйство....тем более я живу в небольшом городке... в любом хозмаге валом такого добра ))) качественного, не китаёського ))

Как называется предприятие, которое отливает чугунки ?
Оно одно или их несколько ?
Если несколько, то какие чьи качественнее ?
Сами пользуетесь и есть ли старшее поколение, кто может сравнить с советскими чугунками ?
Не много получилось вопросов ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью названия не помню... погугли... оно одно...сами пользуемся, потому что советское поколение... у меня есть ещё бабушкины такие штуки 1940-х годов, предупреждаю НЕ ПРОДАМ !!!)))
Красотка (кардинал)В ответ на LETО
LETО
полностью названия не помню... погугли... оно одно...сами пользуемся, потому что советское поколение... у меня есть ещё бабушкины такие штуки 1940-х годов, предупреждаю НЕ ПРОДАМ !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня тоже что-то есть, но я даже НЕ покажу )
Я прежде в гугле побывала и уже глаз на горшочек положить успела, потом у и спрашивать стала. )
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вытопишь... чугунок берёшь, колечками картошку туда, лист лавровый, рёбрышки свиные, лук, салка чуть-чуть и плотно накрыть сковородкой и на ночь, тихонько тушится )))... утречком, на даче проснёшься. достаёшь вчерашние шашлыки, эту картошечку))) эээээ....мультиварка тоже хорошо

Ну, ребрышки свиные мне не пойдут.))))
Кстати, ухваты, и чугунки купить гораздо сложнее, чем русскую печь сложить. Вот где проблема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, что ухват можно справить у кузнеца... (где решётки кованые делают)
а вот чугунки...
Ветерок ЮжныйВ ответ на LETО
LETО
а мне сложили иё ))) высылайте рецепты ))


СсылкаПожаловаться
Вот из такой печки еда самая вкусная.
Ветерок Южный
Вот из такой печки еда самая вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на LETО
LETО
да да))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бабушки такая была. Вкус пирогов и мяса помню до сих пор.
А из груши-дички узвар там томила. Эх...
Ветерок Южный
У бабушки такая была. Вкус пирогов и мяса помню до сих пор.
А из груши-дички узвар там томила. Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а блинчики? блинчики какие ? обалденные... переворачивать не надо, снизу жаряцца, в тоже время сверху)))...
Ветерок ЮжныйВ ответ на LETО
LETО
а блинчики? блинчики какие ? обалденные... переворачивать не надо, снизу жаряцца, в тоже время сверху)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, всё, пошла я отсюда)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на LETО
LETО
а мне сложили иё ))) высылайте рецепты ))


СсылкаПожаловаться
а где метла?))))
anna_mariya_1986@mail.ru
а где метла?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так метла лет 100, как есть ))) там.. ну.. в углу
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на LETО
LETО
так метла лет 100, как есть ))) там.. ну.. в углу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и думала)))
ангел геланаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
а где метла?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... ступы точно не хватаить))))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
... ступы точно не хватаить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнила мультик "Ивашка из дворца пионеров"...яга там на такой печи лежала))))
ангел геланаВ ответ на LETО
LETО
а мне сложили иё ))) высылайте рецепты ))


СсылкаПожаловаться
такую хачу!!!!
ангел гелана
такую хачу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так закажь ))) я пять дней в квартирке, сутки на дачке... возле печечки теперь буду )))
ангел геланаВ ответ на LETО
LETО
так закажь ))) я пять дней в квартирке, сутки на дачке... возле печечки теперь буду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вижу я ты там зелья всякие взвариваешь, калися)))))((
ангел гелана
вижу я ты там зелья всякие взвариваешь, калися)))))((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не не... чабрец разве релаксирующий да мяту ))) и улыбаюсь всем ))
ангел геланаВ ответ на LETО
LETО
не не... чабрец разве релаксирующий да мяту ))) и улыбаюсь всем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
, а по ночам шастаешь на митле?(((((((
ангел гелана
, а по ночам шастаешь на митле?(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууууу... иногда... как дождж ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем