Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Многие согласны с тем что надо детей выгонять , чтобы они сами свою жизнь утраивали и им не помогать.Вот вы , форумчанки, постареете , заболеете , и нужны будут вам деньги на лечениие.
А детки скажут - ну что мама , сама себе на лекарства зарабатывай или жилье закладывай , мы живем для себя.
Как вам такой расклад?
Anna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
НатальяВ ответ на Маргоша
Маргоша
я точку зрения Аньки до сих пор не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она серьезно считает, что помощь от детей можно ждать лишь в том случае, если ты им помогаешь. Как-то мало любви в ее семье, бескорыстной, аж жалко ее...
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
Нас тоже так родители воспитывали. Жили в бедности по причине серьезной и длительной болезни папы, но не голодали, свое хозяйство полный двор, все все делали. Потом маме во всем помогали, когда папы не стало. Не за деньги, их у нее не было, не за наследство, тоже не было. Просто потому, что нас так воспитали.
Такое впечатление, что Анька не уверена в любви и уважении своей дочери. Ну так сама воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть семьи, где любят друг друга. Там всё не зависит от наследства и пр. А где не любят - начинаются всякие разборки "кто кому что должен"
НатальяВ ответ на Маргоша
Маргоша
есть семьи, где любят друг друга. Там всё не зависит от наследства и пр. А где не любят - начинаются всякие разборки "кто кому что должен"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В семье моего мужа постоянно все делят. При живых родителях делили и ругались. Свекрови сейчас нет, так свекра задолбали его старший сын и дочь-алкоголичка. Мой муж как белая ворона среди них. А мне так вообще дико.
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
В семье моего мужа постоянно все делят. При живых родителях делили и ругались. Свекрови сейчас нет, так свекра задолбали его старший сын и дочь-алкоголичка. Мой муж как белая ворона среди них. А мне так вообще дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот живёшь-живёшь с привычным укладом... а потом попадаешь в другую семью,или на форум... и видишь другой мир.
Ёшкин КотВ ответ на Маргоша
Маргоша
есть семьи, где любят друг друга. Там всё не зависит от наследства и пр. А где не любят - начинаются всякие разборки "кто кому что должен"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть семьи, где любят друг друга. Там всё не зависит от наследства и пр.

По большому счету, именно от этого и надо было плясать в данной теме - от воспитания, от отношений в семье)
МаргошаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
есть семьи, где любят друг друга. Там всё не зависит от наследства и пр.

По большому счету, именно от этого и надо было плясать в данной теме - от воспитания, от отношений в семье)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ёшкин кот... в теме этого автора??? адекватно плясать?
Ёшкин КотВ ответ на Маргоша
Маргоша
ёшкин кот... в теме этого автора??? адекватно плясать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У этого автора раньше на аватарке была красная туфелька? Тогда упрек понятен)
Валентина МедведеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня дети "выгнанные" и я уверена что они будут обо мне заботиться. Они уже заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++
галина соколоваВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня дети "выгнанные" и я уверена что они будут обо мне заботиться. Они уже заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
Iron ButterflyВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
Угу. И еще пенсии с матерей трясут усердно
Brisa В ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...

Дадада!
Anna AntonovaВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
так тебя выгнали ?
Ёшкин КотВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
так тебя выгнали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен пень!
НатальяВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...

Часто бывает так: Чем больше помогаешь, тем больше требуют.
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...

Часто бывает так: Чем больше помогаешь, тем больше требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так и бывает между людьми. к сожалению...
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...

Часто бывает так: Чем больше помогаешь, тем больше требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно растить потребителей.
Валентина Медведева
Не нужно растить потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не потребитель?
Валентина МедведеваВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
а вы не потребитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не была и не жила за чужой счет.
Валентина Медведева
Никогда не была и не жила за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассмешила
Валентина МедведеваВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
рассмешила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши проблемы.
Валентина Медведева
Не нужно растить потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не возражаю. это Антонова возражает.
Lady UnknownВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
++++
Елена ДакурВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
+++++++++
MargaritaВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
Надо вовремя выгонять .До 20 не выгнали родители.потом тяжко. Те.кто съехал с родительского дома.рбычно достигают многого.А те.кто остался-развивается комплексы никчемности и ненужности.неуверенности и включается механизм -самоуничтожения .Это касается в первую очередь парней.
Astra MortiferaВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
То же самое наблюдаю. 40+ захребетники, уже свои дети выросли, а самостоятельности ни на грош, всё матери с отцом пожилым в рот заглядывают, живя с ними. И мамы с папами те в один голос: "Детям надо помогать!" Помогайте, помогайте, только не удивляйтесь потом, что взрослый лоб рассчитывает на вашу пенсию, на вашу квартиру и катается на отцовой машине вместо того, чтобы обеспечить себя, свою семью и еще старикам деньжат подкидывать на вкусняшки да покрышки. А зачем напрягаться? Их и так всё устраивает, им и так разжуют и в клювик положат. Как будто старики вечные, двужильные.
Не знаю... Как по мне, так взрослому отпрыску, у которого все возможности есть, чтобы заработать, нелепо толкаться боками с родней и брать деньги у пенсионеров, чей доход и без того мизерный и уже точно не увеличится. Да, старики иной раз сами денег не берут - мол, у нас все есть, не надо - мои такие же. Ну так есть и другие варианты)) сделать им ремонт, купить новую мебель, бытовую технику. Коммунальные платежи, телефон и прочую фигню, опять же, через интернет-банкинг оплачивать можно.
Короче, в воспитании дело, а не в совместном или раздельном проживании. Дул в попу дитятку, скакал вокруг него на цыпочках, вырастил эгоистичное никчемудище - получи и распишись. Прививал мысль, что взрослый человек обеспечивает сам себя плюс немощных иждивенцев (стариков, детей, больных, жену в декрете) - получи другой вариант развития событий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем