Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Многие согласны с тем что надо детей выгонять , чтобы они сами свою жизнь утраивали и им не помогать.Вот вы , форумчанки, постареете , заболеете , и нужны будут вам деньги на лечениие.
А детки скажут - ну что мама , сама себе на лекарства зарабатывай или жилье закладывай , мы живем для себя.
Как вам такой расклад?
Anna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
и и
сижу я со своей в кафе и грю - вот щас я тя приглашаю, а стану старенькой - бушь ты меня... она - мам, да когда это ещё будет!
ЗАТЕЙНИЦА Реинкорнация В ответ на и и
и и
сижу я со своей в кафе и грю - вот щас я тя приглашаю, а стану старенькой - бушь ты меня... она - мам, да когда это ещё будет!
СсылкаПожаловаться
А моя знаешь как умиляется, когда я за нее плачу)))) мне не в тягость, а она радуется
ЗАТЕЙНИЦА Реинкорнация
А моя знаешь как умиляется, когда я за нее плачу)))) мне не в тягость, а она радуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с мамой в кафе... это нонсенс.. её никуда не вытянешь.. тока в своей норе ей хорошо...
MargaritaВ ответ на и и
и и
сижу я со своей в кафе и грю - вот щас я тя приглашаю, а стану старенькой - бушь ты меня... она - мам, да когда это ещё будет!
СсылкаПожаловаться
сижу я со своей в кафе и грю - вот щас я тя приглашаю, а стану старенькой - бушь ты меня... она - мам, да когда это ещё будет! моя дочь уже сейчас радует--не позволяет расплачиваться за совместные посиделки в кафе.Ура. Из-за этого я часто не могу встречаться-неудобно.вроде сама ещё могу.но нет...
Валентина МедведеваВ ответ на Margarita
Margarita
сижу я со своей в кафе и грю - вот щас я тя приглашаю, а стану старенькой - бушь ты меня... она - мам, да когда это ещё будет! моя дочь уже сейчас радует--не позволяет расплачиваться за совместные посиделки в кафе.Ура. Из-за этого я часто не могу встречаться-неудобно.вроде сама ещё могу.но нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за гордыня? Ребенок хочет сделать вам приятное и сам почувствовать свою самодостаточность,А вы его "мордой об стол".Забота детей это НОРМАЛЬНО !!!Так должно быть.Даже если вам не нужны его деньги,берите, откладывайте, потом отдарите.Зато его душа за вас спокойна. Дело БОГОУГОДНОЕ, Не убивайте душевные порывы.
LETO
Я так не говорила если что...))
ZZZ
Такой расклад может быть в обоих случаях и не факт, что выгнанные (вы так написали) дети чаще отказывают!
и иВ ответ на ZZZ
ZZZ
Такой расклад может быть в обоих случаях и не факт, что выгнанные (вы так написали) дети чаще отказывают!
СсылкаПожаловаться
у меня другое перед глазами.. как дули в опу с младенчества, так и продолжают родители дуть... а сынуле то уже сорокет...
ZZZВ ответ на и и
и и
у меня другое перед глазами.. как дули в опу с младенчества, так и продолжают родители дуть... а сынуле то уже сорокет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может проблемы с вашими глазами? Или вы по отдельным случаям делаете общие выводы.
Руфина Винецкая
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.
Вера КоноваловаВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.
СсылкаПожаловаться
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.

Плюсуюсь. У меня все родственники с детей не требовали. А вот тётка до самой смерти помогала сыну и его семье. Так они даже за свежей рыбой отказались для неё сходить за день до смерти, сказали, что в посёлке не продают, а до городской окраины идти далеко.
Вера Коновалова
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.

Плюсуюсь. У меня все родственники с детей не требовали. А вот тётка до самой смерти помогала сыну и его семье. Так они даже за свежей рыбой отказались для неё сходить за день до смерти, сказали, что в посёлке не продают, а до городской окраины идти далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.

Плюсуюсь. У меня все родственники с детей не требовали. А вот тётка до самой смерти помогала сыну и его семье. Так они даже за свежей рыбой отказались для неё сходить за день до смерти, сказали, что в посёлке не продают, а до городской окраины идти далеко.
Они ж не знали.что это её последний день...Если бы знать наперед.Наверняка подумали.что завтра в посёлок привезут и купят.ну что ж им урок.Не откладывай на завтра.что можешь сделать сегодня.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.

Плюсуюсь. У меня все родственники с детей не требовали. А вот тётка до самой смерти помогала сыну и его семье. Так они даже за свежей рыбой отказались для неё сходить за день до смерти, сказали, что в посёлке не продают, а до городской окраины идти далеко.
Они ж не знали.что это её последний день...Если бы знать наперед.Наверняка подумали.что завтра в посёлок привезут и купят.ну что ж им урок.Не откладывай на завтра.что можешь сделать сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О её последнем дне они знали - умирала от гангрены. Зимой топилась обогревателем, ходила в валенках, стёрла ногу, попала грязь. пошло заражение. В больницу долго не обращалась - из посёлка до неё ещё добраться надо. а телефона у неё не было. Когда соседка вызвала врача - было уже поздно. А сынок только в день пенсии и приходил. А смерь от гангрены весьма предсказуема - человек в бреду и приходит в себя только временами. Купила я ей рыбы, пошла после работы ( до её дома через поле от силы час ходьбы), но не успела. Когда пришла , она уже была в полном бреду. а в ночь умерла. Мне. вообще, в жизни сильно повезло. Я несколько раз была последней, кто видел в живых человека. Страшно, но щато попрощаться со всеми успела.
Валентина МедведеваВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.
СсылкаПожаловаться
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.
Да кто вам это предлагает ? Правильно воспитанные дети должны сами заботиться о вашем достойном содержании в старости.Не уродуйте их души.
Руфина ВинецкаяВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
не буду я ни с кого деньку трясти. Или помру или выздоровлю.
Да кто вам это предлагает ? Правильно воспитанные дети должны сами заботиться о вашем достойном содержании в старости.Не уродуйте их души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще. Сидеть у кого то на шее. Я сама побегаю)
Валентина МедведеваВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
вот еще. Сидеть у кого то на шее. Я сама побегаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас и комплексы !!!Никто не предлагает сидеть на шее.Если вам купят лекарства или заплатят за квартиру,то что здесь плохого.Им спокойней и вам приятно.У вас одни крайности.
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
профессор ПреображенскийВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
Согласен! У меня в реале точно такая же картина!)))
МаргошаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Удивительное дело, но все знакомые "выгнанные дети" очень заботятся о родителях, а многие "невыгнанные" до сих пор под предковским крылышком, от них пресловутого стакану воды как от козла молока...
СсылкаПожаловаться
у меня дети "выгнанные" и я уверена что они будут обо мне заботиться. Они уже заботятся.
Ёшкин КотВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня дети "выгнанные" и я уверена что они будут обо мне заботиться. Они уже заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патамушта дети должны взрослеть и становиться самостоятельными, а добиться этого можно только в свободном полёте)
МаргошаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Патамушта дети должны взрослеть и становиться самостоятельными, а добиться этого можно только в свободном полёте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно)))
НатальяВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня дети "выгнанные" и я уверена что они будут обо мне заботиться. Они уже заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что они правильно тобой воспитанные.
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
Потому, что они правильно тобой воспитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) спс. просто без закидонов воспитанные...
НатальяВ ответ на Маргоша
Маргоша
))) спс. просто без закидонов воспитанные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас тоже так родители воспитывали. Жили в бедности по причине серьезной и длительной болезни папы, но не голодали, свое хозяйство полный двор, все все делали. Потом маме во всем помогали, когда папы не стало. Не за деньги, их у нее не было, не за наследство, тоже не было. Просто потому, что нас так воспитали.
Такое впечатление, что Анька не уверена в любви и уважении своей дочери. Ну так сама воспитала.
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
Нас тоже так родители воспитывали. Жили в бедности по причине серьезной и длительной болезни папы, но не голодали, свое хозяйство полный двор, все все делали. Потом маме во всем помогали, когда папы не стало. Не за деньги, их у нее не было, не за наследство, тоже не было. Просто потому, что нас так воспитали.
Такое впечатление, что Анька не уверена в любви и уважении своей дочери. Ну так сама воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я точку зрения Аньки до сих пор не понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем