Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Может ли неравнодушный не только к своим страданиям, но и к страданиям других человек считать, что мир прекрасен?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Julia Leo
Страдания даны как раз для того, чтобы понять, как прекрасен мир.
Природа, цветы, животные, произведения искусства - все это часто переживает человека с его страданиями.
Марина
Конечно.
Элиот***
Наш мир ужасен и жесток! Но есть и прекрасные моменты!
Просто волшебникВ ответ на Элиот***
Элиот***
Наш мир ужасен и жесток! Но есть и прекрасные моменты!
СсылкаПожаловаться
ваш мир таков только
Элиот***В ответ на Просто волшебник
Просто волшебник
ваш мир таков только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А разве жестокость,зло и несправедливость- это лишь плод моих фантазий? Да мудрецы говорят: "Если бы не было зла, не узнали люди добра"! Но только этого самого зла, гораздо больше, а не замечают это только "слепые"!
Саша ПетровВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да? А разве жестокость,зло и несправедливость- это лишь плод моих фантазий? Да мудрецы говорят: "Если бы не было зла, не узнали люди добра"! Но только этого самого зла, гораздо больше, а не замечают это только "слепые"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...изначально самим богом в его четырех мирах заложено триединство..принцип развития -дуальность мира ...бог и дьявол-одно целое и не могут существовать друг без друга,но дьявол не имеет одухотворяющей материи и не может создавать и ,естественно одухотворять души,и на 30%-меньше количественно этого зла
Просто волшебник
и должен так делать!!
Валерьевич
В определенные моменты жизни да .
Оксана Берлин
Может. Мир , он мир и есть.
Лисичкин
В мире есть цветы, птицы, солнце, радуга, водные просторы, горы, много других красивых вещей, не зависимо от восприятия человека.
НаталиЯ✔
Хочу вас успокоить...
Рэм ⓇВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Хочу вас успокоить...
СсылкаПожаловаться
хо-хо... )))))))))
Тима с раенаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Хочу вас успокоить...
СсылкаПожаловаться
По ходу, мужик задыхается
Юля Шеремет
Мир гармоничен.
Volha
Мир прекрасен!!!! По крайней мере сегодня вечером)))))
Жужа
да
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
да
СсылкаПожаловаться
Вот тебе я верю... переведи?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот тебе я верю... переведи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово "неравнодушный";))). Равнодушному всё равно.
Darya Panfilova
Может )
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, Мир прекрасен. Каждый человек - это отдельный, свой мир, и имеет именно тот мир, который создал вокруг себя сам, и которого достоин.
Наталия АВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, Мир прекрасен. Каждый человек - это отдельный, свой мир, и имеет именно тот мир, который создал вокруг себя сам, и которого достоин.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И еще - невозможно плакать всеми слезами мира.
Лоркин
Мир прекрасен, но не совершенен там, где присутствуют позвоночные прямоходящие!
Мисска
ну не так упрощенно. прекрасен - не то слово в данном случае. возможно наслаждаться прелестями этого мира, уметь находить их, ценить. новости посмотришь, начнешь сильно сомневаться в прекрасности мира... куда вообще мир катится? это же кошмар что происходит
epopov
Да нет конечно, мир это грязь и страдания, давайте все скорее умрем.
Я
Конечно, может
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем