Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли на даче вырастить ежевику?

Можно ли на даче в условиях Урала,Западной Сибири вырастить плодоносящую ежевику.Малина растет прекрасно и красная и желтая.Ежевику же всегда считала южной ягодой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Катарина
попробуйте и узнаете.
АнонимВ ответ на Катарина
Катарина
попробуйте и узнаете.
СсылкаПожаловаться
Может просто кто сталкивался,стоит ли замарачиваться вообще
КатаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может просто кто сталкивался,стоит ли замарачиваться вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на севере Казахстана прижилась, не знаю у вас похожие погодные условия или нет?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Может просто кто сталкивался,стоит ли замарачиваться вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
В помощь Вам ваш же сайт по продаже садовых растений: Сады Урала!
Я, в Москве, выписываю по почте от вас себе растения и среди них - Японская малина (та же ежевика). Как есть и ежевика, районированная под ваши климатические условия.
Я ежевику не укрываю даже, выдерживает прекрасно морозы до -25.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можно.
В помощь Вам ваш же сайт по продаже садовых растений: Сады Урала!
Я, в Москве, выписываю по почте от вас себе растения и среди них - Японская малина (та же ежевика). Как есть и ежевика, районированная под ваши климатические условия.
Я ежевику не укрываю даже, выдерживает прекрасно морозы до -25.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,посмотрю обязательно
Аноним
Может просто кто сталкивался,стоит ли замарачиваться вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Сибири растёт ВСЁ !!! 100%
Поручик Ржевский
У меня лимоны под Екатеринбургом вызревают!!!
Victorija ShuvalovaВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
У меня лимоны под Екатеринбургом вызревают!!!
СсылкаПожаловаться
Для коньяка)))
Поручик РжевскийВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Для коньяка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для красоты! Коньяк не моя тема!
Victorija Shuvalova
Ежели манина растёт то и ежевика бубет))) ох любу манину))))
Метелица
Да вполне реально вырастить!) У бабульки росла...))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Да вполне реально вырастить!) У бабульки росла...))
СсылкаПожаловаться
У меня дедушка,к сожалению ныне покойный и арбузы небольшие,но сладкие выращивал без теплицы,в какой то особой грядке
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня дедушка,к сожалению ныне покойный и арбузы небольшие,но сладкие выращивал без теплицы,в какой то особой грядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так арбузы у нас вообще легко растут... И дыни.))
У бабульки были классные арбузы, кг на 10.))
Королева. Марго
Купите в местном питомнике, они под ваш климат выращивают.
Королева. Марго
Купите в местном питомнике, они под ваш климат выращивают.
СсылкаПожаловаться
Это мысль,надо узнать!
мария титчева
ответ - найдите такой сорт, который подходит вашему району.. ежевика под Тверью росла спокойно..
мария титчева
ответ - найдите такой сорт, который подходит вашему району.. ежевика под Тверью росла спокойно..
СсылкаПожаловаться
В Твери климат помягче чем в Западной Сибири
Жужа
Под Питером выращивают некоторые.
мария титчева
есть теперь - Университет сельскохозяйственный им. Тимирязева - бывшая ТСХА..там всё районируется по - научному.. спишитесь с ними - там сплошь фанаты - и посылку могут наложенным платежом прислать а вы им - отчёты как произрастает и развивается.. удачи!
мария титчева
есть теперь - Университет сельскохозяйственный им. Тимирязева - бывшая ТСХА..там всё районируется по - научному.. спишитесь с ними - там сплошь фанаты - и посылку могут наложенным платежом прислать а вы им - отчёты как произрастает и развивается.. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,если получится выложу тут фото)
Юлия С.
В Ленинградской области прекрасно растет. Зимой иногда бывает за минус 30-35, а весной все затапливает. Ничего ее не берет
ida
Если сильные морозы и долго, то лучше укрыть на зиму. Как минимум корни засыпать травой, листьями и пр. мусором.
Viktoria Maximova
У меня растет очень хорошо (район Новой Москвы), садовый сорт, очень крупные ягоды, сильные метра 1.5 высотой побеги, на зиму ничем не укрываю. Но есть минус очень большой! Не была на даче пару лет, родители были с внуками, но им было не до ежевики. Разрослась, и теперь я не могу ее вывести! Никакие ягоды не радуют! Три раза в сезон я ее рублю, корчую, ей все нипочем. Мне кажется даже хрен так не разрастается. Поэтому, сажайте в закопанное корыто!
Allammа
У нас, правда, не юг. Но малина растёт... мать посадила ежевику, через год уже были ягоды. Мне кажется, она как малина, примерно... пробуйте.
Elena Ilyhina
все можно и в Подмосковье тоже.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем