Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посылка наложенным платежом. Можно ли попасть на мошенников?

Можно ли попасть на мошенников, отправляя посылку почтой наложным платежом?!
Ситуация такова... Продаю одну вещь через интернет, появился покупатель- просит выслать почтой.. Меня смущает следующие:
Во-первых, предполагаемый покупатель живёт в республике Тыва. Ему эту вещь проще заказать с Японии или Кореи..
Во-вторых, он даже не попросил дополнительное фото( более подробное)
Просто все устраивает, высылай... И на все мои условия согласен...
Неверится мне что-то... Может появился какой-то новый вид мошенничества?! Или я придумываю что-то..
Какие мысли у вас будут?!
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Жужа
У меня мыслей не будет после получения предоплаты, а в остальном для меня все мошенники.))
ТусяВ ответ на Жужа
Жужа
У меня мыслей не будет после получения предоплаты, а в остальном для меня все мошенники.))
СсылкаПожаловаться
Да, так наверное проще поступить..
StrelezzВ ответ на Туся
Туся
Да, так наверное проще поступить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть один "развод"---вы отсылаете вещь, он приходит и смотрит---может и не купить--типа не нравится---вещь лежит на почте--и вы за каждый день оплачиваете неустойку-проценты и немалые, если почта снова возвращает ваш предмет-вы оплачиваете снова...
овчинка выделки не стоит..только предоплату или переводом на карту
ТусяВ ответ на Strelezz
Strelezz
есть один "развод"---вы отсылаете вещь, он приходит и смотрит---может и не купить--типа не нравится---вещь лежит на почте--и вы за каждый день оплачиваете неустойку-проценты и немалые, если почта снова возвращает ваш предмет-вы оплачиваете снова...
овчинка выделки не стоит..только предоплату или переводом на карту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!! Только интересно, какая им прибыль от того, что посылка простаивается на почте?!
StrelezzВ ответ на Туся
Туся
Спасибо!! Только интересно, какая им прибыль от того, что посылка простаивается на почте?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все договорено и куплено..может и "покупает" ИХ ЧЕЛОВЕК.. на хлебушек с маслом хватает
ТусяВ ответ на Strelezz
Strelezz
все договорено и куплено..может и "покупает" ИХ ЧЕЛОВЕК.. на хлебушек с маслом хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это я и хотела услышать)
Тоже так считаю!
На "лоха" все
Я уже не первый раз посылки отправляются/получаю и знаю что примерно люди оговаривают...
Да хотябы про товар по подробнее узнать, фото дополнительное попросить...
Хотели сначала часть взять, я говорю: только целиком... Ну ладно и сразу адресс..
Мне внизу написали что Тыва криминальная республика, поэтому пусть лежит до хороших времен
Абсолютное Зло
Вещь ценная?
Абсолютное Зло
Вещь ценная?
СсылкаПожаловаться
Ценность 35 000 р
Абсолютное ЗлоВ ответ на Туся
Туся
Ценность 35 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю. Пока он ее не оплатит, ему не должны посылку отдать)) Но может схема какая-то есть для мошенничества.
Ромашка Ромашов
Пусть оплачивает покупку. А потом хоть в Тыву или в Тынду без разницы.
Королева. Марго
Попросите хоть 50 % предоплаты на карточку Сбера.
Светлана Суворова
Просите предоплату 100% А потом посылайте Иначе отправите посылку за свой счет, а он не заберет ее Посылку почта вам обратно отправит. Вы потеряете деньги отданные за пересылку
Светлана)))В ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Просите предоплату 100% А потом посылайте Иначе отправите посылку за свой счет, а он не заберет ее Посылку почта вам обратно отправит. Вы потеряете деньги отданные за пересылку
СсылкаПожаловаться
Ну так деньги за пересылку можно в стоимость заложить
Светлана)))
Ну так деньги за пересылку можно в стоимость заложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если он ее все равно не выкупит, то какая разница, что в стоимость закладывать?)
Светлана)))
Ну а в чем мошенничество-то? Все равно ему никто без денег вашу посылку не отдаст
ТусяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну а в чем мошенничество-то? Все равно ему никто без денег вашу посылку не отдаст
СсылкаПожаловаться
Мошенники не дремлют же) Может что новое придумали)
Margarita Mironicheva
Так отправьте посылку наложенным платежом, без оплаты покупатель посылку не сможет получить, а если не получит, то по истечение срока хранения, Вам посылку вернут обратно.
ТусяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Так отправьте посылку наложенным платежом, без оплаты покупатель посылку не сможет получить, а если не получит, то по истечение срока хранения, Вам посылку вернут обратно.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется что самый надёжный способ- это наложным платежом, но странно как-то... Ничего не интересует покупателя, как состояние и прочее..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Туся
Туся
Мне тоже кажется что самый надёжный способ- это наложным платежом, но странно как-то... Ничего не интересует покупателя, как состояние и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно конечно. Если сомневаетесь, лучше не связывайтесь. Потом скажет, что что-нибудь не в порядке, деньги назад потребует, а вещь не вернет. Или как-то так.
Абсолютное Зло
Странно конечно. Если сомневаетесь, лучше не связывайтесь. Потом скажет, что что-нибудь не в порядке, деньги назад потребует, а вещь не вернет. Или как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да...
Смутило прямо..
Написала что не могу найти, в связи с переездом..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Туся
Туся
Да-да...
Смутило прямо..
Написала что не могу найти, в связи с переездом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше пусть покупатель внимательно посмотрит и скажет, что все в порядке и его все устраивает. Все таки недешевая вещица)))
Абсолютное Зло
Лучше пусть покупатель внимательно посмотрит и скажет, что все в порядке и его все устраивает. Все таки недешевая вещица)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное пусть лежит, пока)
Просто интересно... Может разводят так, по-новому?!
Может жена- почтальон)))))))) и все домой, в семью)))
Margarita MironichevaВ ответ на Туся
Туся
Мне тоже кажется что самый надёжный способ- это наложным платежом, но странно как-то... Ничего не интересует покупателя, как состояние и прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, из-за границы заказывать - это 1. достаточно долго, 2.растаможка,которая денег стоит,что повышает стоимость вещи, 3.человек хорошо знает предмет покупки и оценивает реально свои риски
ТусяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, из-за границы заказывать - это 1. достаточно долго, 2.растаможка,которая денег стоит,что повышает стоимость вещи, 3.человек хорошо знает предмет покупки и оценивает реально свои риски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы и правы!
Ой, сейчас как отговорите меня))))
Margarita MironichevaВ ответ на Туся
Туся
Может вы и правы!
Ой, сейчас как отговорите меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нееет)) Вы уж там сами решайте))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем