Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Вопрос такой:
У моего дяди с женой не было детей. В 2008 году дядя заболел и, видимо, понимая, что уже не выберется из этой болячки, попросил меня его похоронить...за это он фиктивно продал мне свою однокомнатную квартиру..т.е. я стала собственником на основе договора купли продажи..в 2011 году дяди не стало. Его жена после похорон начала интенсивно пить и на этой почве у неё в год назад поехала крыша. ..она попала в психбольницу год назад с сильнейшей алкогольной интоксикацией, галюцинациями и цирозом печени заодно...отлежав там 4 месяца, она попадает в интернат...т.к. родственников близких у неё нет, а комиссия психбольницы отправив её документы в департамент здравохранения признали, что проживать она не может..но не дееспособной её не признали...по договору купли- продажи жена дяди остаётся зарегистрирована до конца своих дней...итог такой: пить она умудряется и в интернате, т.к. интернат общего типа и вход и выход там свободный, поэтому забирать её домой смысла нет...но домой она очень хочет...просится...плачет...
в этой квартире прописаны я с ребенком, мой муж и она...так вот вопрос: у нас с мужем есть возможность поменять эту квартиру на двухкомнатную..но мы знаем точно, что жена дяди не захочет этого..т.к. мечтает вернуться ( и думает, что вернется) и будет снова там жить ОДНА...ну и пить соответственно...обязательно ли нужно её присутствие на сделке и её согласие на обмен или продажу этой квартиры и покупки другой? И если да, то как можно обойтись без неё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я считаю,что совесть у людей должна быть......по сути, вы не выполнили завещание вашего дяди...точнее собираетесь не выполнить. А дальше-ваша жизнь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завещание дяди я выполнила...его похоронила..квартиру не потеряла, а будучи на сносях бегала искала его жену...когда она бухала в подворотнях...её в дурку и интернат не я сдавала...так решили врачи...жить и воспитывать этого человека я не буду..не могу чисто физически...вы сами то с алкашом то жили? Нет...а то не говорили бы так...а я выросла в такой семье...спасибо...не хочу...у меня сын растёт...мне не надо что бы он на это смотрел....я вам скажу: алкашей, так же как и наркоманов БЫВШИХ не бывает...и....да...это моя жизнь...и я живу для своего сына....спасибо за коментарий...всего доброго вам...
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Завещание дяди я выполнила...его похоронила..квартиру не потеряла, а будучи на сносях бегала искала его жену...когда она бухала в подворотнях...её в дурку и интернат не я сдавала...так решили врачи...жить и воспитывать этого человека я не буду..не могу чисто физически...вы сами то с алкашом то жили? Нет...а то не говорили бы так...а я выросла в такой семье...спасибо...не хочу...у меня сын растёт...мне не надо что бы он на это смотрел....я вам скажу: алкашей, так же как и наркоманов БЫВШИХ не бывает...и....да...это моя жизнь...и я живу для своего сына....спасибо за коментарий...всего доброго вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как задело! Значит всё же есть доля правды. Не надо на меня наезжать...если написали для того,чтобы вас поддержали, то не получится. Не
умею врать и лицемерить. Говорю то,что думаю. Дядя ваш просил,чтобы она
была там прописана......а вы её хотите с потрохами продать.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
О как задело! Значит всё же есть доля правды. Не надо на меня наезжать...если написали для того,чтобы вас поддержали, то не получится. Не
умею врать и лицемерить. Говорю то,что думаю. Дядя ваш просил,чтобы она
была там прописана......а вы её хотите с потрохами продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чудная что ли? Где там такое написано?
Очки что ли оденьте...я не писала что хочу продать её...я спросила могу ли я поменять однушку на двушку...без согласия тёти...она пропишется в двушку....
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы чудная что ли? Где там такое написано?
Очки что ли оденьте...я не писала что хочу продать её...я спросила могу ли я поменять однушку на двушку...без согласия тёти...она пропишется в двушку....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комментирую только ваши слова. Вам посоветовали продать квартиру с обременением, чтобы потом новые хозяева её выписали. Вы написали,что так и сделаете. Или вы забываете.что пишите?! И кто тогда из нас чудной?! Оставили бы тёт ку в покое. Пусть доживает свою никчемную жизнь...потом бы вопрос решили с квартирой.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Комментирую только ваши слова. Вам посоветовали продать квартиру с обременением, чтобы потом новые хозяева её выписали. Вы написали,что так и сделаете. Или вы забываете.что пишите?! И кто тогда из нас чудной?! Оставили бы тёт ку в покое. Пусть доживает свою никчемную жизнь...потом бы вопрос решили с квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да...это один из вариантов..но если бы вы не были чудной, то читали бы дальше...а дальше выяснилось что моя квартира без обременения....так что всё сложилось у нас...до свидания
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Да...это один из вариантов..но если бы вы не были чудной, то читали бы дальше...а дальше выяснилось что моя квартира без обременения....так что всё сложилось у нас...до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё не хватало время на эту муть тратить. Делать мне нечего весь ваш бред перечитывать. Уймитесь уже и отстаньте. Поступайте как считаете нужным. Я только высказала СВОЁ мнение! Адью!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
О как задело! Значит всё же есть доля правды. Не надо на меня наезжать...если написали для того,чтобы вас поддержали, то не получится. Не
умею врать и лицемерить. Говорю то,что думаю. Дядя ваш просил,чтобы она
была там прописана......а вы её хотите с потрохами продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и в поддержке я ни чьей не нуждаюсь..сделаю как мне надо...
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Да и в поддержке я ни чьей не нуждаюсь..сделаю как мне надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да конечно сделаете как вам надо...никто в этом не сомневался...зачем только сюда было всё это выносить тогда?! Чудны дела твои, Господи!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Да конечно сделаете как вам надо...никто в этом не сомневался...зачем только сюда было всё это выносить тогда?! Чудны дела твои, Господи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для того и выносили, что бы понять, что квартира без обременения. ..так понятно?
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Маразм крепчает...смотрите, видимо общение с тётушкой даёт о себе знать. )))))) Вот умора то....напишут и злятся,злятся.....Весна на дворе, а вы желчью захлёбываетесь. )))))И вам всего доброго!
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
))))))умора!!!!! Ну себе то вы местечко надеюсь уже присмотрели...а я как нибудь без вашей помощи обойдусь......с такими как вы лучше подальше. ))))))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
))))))умора!!!!! Ну себе то вы местечко надеюсь уже присмотрели...а я как нибудь без вашей помощи обойдусь......с такими как вы лучше подальше. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Действительно. ..вы и без моей помощи там окажетесь...столько злости и г...вна в одном организме не уживутся...
Лина
Снимите тёте или себе жильё. Ждите естественного конца,как с дядей.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Снимите тёте или себе жильё. Ждите естественного конца,как с дядей.
СсылкаПожаловаться
А зачем мне снимать? У меня есть трюхкомнатная квартира. ..я в ней живу...
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Снимите тёте или себе жильё. Ждите естественного конца,как с дядей.
СсылкаПожаловаться
Вы вопрос то поняли? Мне не надо жить в её квартире...мне надо поменять её на двушку...вложить деньги..понимаете?
Лоркин
Вам нужна хорошая консультация грамотных юристов по вашему вопросу. Пьющий человек - это ужас ужасный, каторга, камень... Не приведь Господи!! Главное - ребенок не должен видеть этих безобразий
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вам нужна хорошая консультация грамотных юристов по вашему вопросу. Пьющий человек - это ужас ужасный, каторга, камень... Не приведь Господи!! Главное - ребенок не должен видеть этих безобразий
СсылкаПожаловаться
Спасибо..к сожалению, не все это понимают...мало того, что пьющий, да ещё и буйный..я сама росла с пьющим отцом..и как бы это не звучало ужасно, но это было оооогромное облегчение для всех, когда он умер от перепоя...даже для его же мамы...кто не жил с алкоголиком и наркоманом никогда не поймут...эти постоянные драки, скандалы...вонища перегаром и мочой. ..вот мои воспоминания из детства....я сделаю всё, для того что бы мой сын этого никогда не видел...спасибо вам...
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо..к сожалению, не все это понимают...мало того, что пьющий, да ещё и буйный..я сама росла с пьющим отцом..и как бы это не звучало ужасно, но это было оооогромное облегчение для всех, когда он умер от перепоя...даже для его же мамы...кто не жил с алкоголиком и наркоманом никогда не поймут...эти постоянные драки, скандалы...вонища перегаром и мочой. ..вот мои воспоминания из детства....я сделаю всё, для того что бы мой сын этого никогда не видел...спасибо вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекрасно вас понимаю, я знаю что это такое - сама через этот ужас и позор прошла, до сих пор не опомнюсь. Однако как то так надо тетушку пристроить, что б потом совесть не мучила вас. Очень хорошо осознаю ваше положение, но к сожалению это неизбежно - надо донести этот крест (будь пр..ты все алкаши!), дети ни в коем случае не должны от безумной пьяни страдать. Так что - не падайте духом - ищите выход из положения. Тетка - теткой, но вам себя и своего дитя должно быть жалко прежде всего.
Анна
Ну если собственник вы, то вы можете делать со своей квартирой все, что хотите. В том числе прописывать туда разных людей и выписывать их.
Призрак Свободы
Правильно я делаю что не помогаю и не люблю своих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем