Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Могут ли сократить или уволить беременную женщину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Night Fury
Если закрывают предприятие, то могут.
Анна Савельева
Только при ликвидации.
Kaspa Jones
А что, беременность как-то влияет на должностные?
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А что, беременность как-то влияет на должностные?
СсылкаПожаловаться
Да, по законодательству уволить беременную можно только при ликвидации предприятия.
Kaspa JonesВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да, по законодательству уволить беременную можно только при ликвидации предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что ж получается, можно из декрета в беременность и обратно и так до бесконечности, а место за ней держать надо? Хитро...
Night FuryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это что ж получается, можно из декрета в беременность и обратно и так до бесконечности, а место за ней держать надо? Хитро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо, но на ее месте будет работать другой сотрудник)
HollyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это что ж получается, можно из декрета в беременность и обратно и так до бесконечности, а место за ней держать надо? Хитро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у нас в отдела так одна 5 лет и сидела. Сейчас вышла из декрета на полставки, работает до обеда, косячит по страшному,я потом за ней в два раза дольше её косяки исправляю. А уволить её тоже не могут.
Жужа
При ликвидации предприятия - да, без - только по её собственному желанию.
СчастливаяВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
Не имеют права при любом сокращении уволить. Только если ликвидация или банкротство
Счастливая
Не имеют права при любом сокращении уволить. Только если ликвидация или банкротство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще собственное желание, чем часто пользуются, отравляя беременной пребывание на данном предприятии. Пишет заявление и досвидос.
БуВ ответ на Жужа
Жужа
Есть еще собственное желание, чем часто пользуются, отравляя беременной пребывание на данном предприятии. Пишет заявление и досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это оспорить в суде можно, с теми, от кого хотят на 100% избавиться, расстаются по соглашению сторон.
Irina
А вы беременеть под это дело собрались?
Василиса
вместе с ликвидацией предприятия)))
MAKITA-2018
скорее беременей пока не сократили)))
Nataly
могут промотивировать уволиться по собственному желанию....
Kras ChubВ ответ на Nataly
Nataly
могут промотивировать уволиться по собственному желанию....
СсылкаПожаловаться
да, изверги такие попадаются, увы....
NatalyВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
да, изверги такие попадаются, увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беременные тоже попадаются неадекватные, увы.
у меня девочка работала бухом. девочка как девочка. еще вчера.
сегодня утром тест оказался положительным, и:
-маша, на тебе выписку,разнеси
-а мы с моим ребенком не хотим работать!
(и это она на полном серьезе) в тот же день токсикоз,шевеление плода,боли в спине. епнутая. раньше я как-то ее оправдывала в многих вопросах, перед директором защищала, а тут все вылезло.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
беременные тоже попадаются неадекватные, увы.
у меня девочка работала бухом. девочка как девочка. еще вчера.
сегодня утром тест оказался положительным, и:
-маша, на тебе выписку,разнеси
-а мы с моим ребенком не хотим работать!
(и это она на полном серьезе) в тот же день токсикоз,шевеление плода,боли в спине. епнутая. раньше я как-то ее оправдывала в многих вопросах, перед директором защищала, а тут все вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в это же самое время, моя подруга, буквально за неделю до родов, скакала как карлсон)
отчеты в фонды по одному из предприятий прибегала делать)) по договору я ее оформила тогда.
ЛюбовьВ ответ на Nataly
Nataly
и в это же самое время, моя подруга, буквально за неделю до родов, скакала как карлсон)
отчеты в фонды по одному из предприятий прибегала делать)) по договору я ее оформила тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность у всех по разному проходит, но наглость конечно же сразу на лицо.
NatalyВ ответ на Любовь
Любовь
Беременность у всех по разному проходит, но наглость конечно же сразу на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по-разному, конечно.
но в один день на раннем сроке все симптомы не возникают))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Nataly
Nataly
и в это же самое время, моя подруга, буквально за неделю до родов, скакала как карлсон)
отчеты в фонды по одному из предприятий прибегала делать)) по договору я ее оформила тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по разному бывает. Я тоже скакала как горная коза, через широкий и высокий арык перескакивала с 7-ми месячным животом. Просто возле работы был тот арык, а обходить его стороной было далеко. Молодая была, дурная. Щас как подумаю страшно становится и на работе ночевала когда завал был) Сейчас если забеременею, то так уже не будет. Буду ныть и лежать.
Kras ChubВ ответ на Nataly
Nataly
беременные тоже попадаются неадекватные, увы.
у меня девочка работала бухом. девочка как девочка. еще вчера.
сегодня утром тест оказался положительным, и:
-маша, на тебе выписку,разнеси
-а мы с моим ребенком не хотим работать!
(и это она на полном серьезе) в тот же день токсикоз,шевеление плода,боли в спине. епнутая. раньше я как-то ее оправдывала в многих вопросах, перед директором защищала, а тут все вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это гормоны, понять и простить...)
Honney Pot
нет
Любовь Пяткова
Сократить не могут, только в случае ликвидации.
gnappetta
не имеют права, сократить могут только при условии, если организация прекратила свое существование, проще говоря закрылось!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем