Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли муж развестись втайне от меня?

Любовь прошла, завяли  помидоры - муж ушел жить в съемное жилье прихватив свою подушку и одеялом , а так же кастрюли, но все вещи не забрал. Уходя сказал хочу развода. Но я поставила условие - сначала уладим имущественные вопросы, потом развод. В итоге - отмазывается что времени нет приехать все оформить.
ВОПРОС - может ли он втайне от меня развестись со мной? если да, то как это узнать. Он не живет по месту прописки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Avrora
А почему не развод, а потом раздел? Кастрюли все забрал что ли? :)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А почему не развод, а потом раздел? Кастрюли все забрал что ли? :)
СсылкаПожаловаться
не все,но часть
In Style
Тема-провокация анонимуса
Marina
В наше время наверное всё можно.Но по идее,если он подаст заявление на развод,то вам должна прийти повестка.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
В наше время наверное всё можно.Но по идее,если он подаст заявление на развод,то вам должна прийти повестка.
СсылкаПожаловаться
мы прописаны по разным адресам.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
мы прописаны по разным адресам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повестка придёт вам по прописке и вы узнаете что он подал на развод
YY
Может, подавайте сами на развод и арест на имущество, пока не продал всё.
АнонимВ ответ на YY
YY
Может, подавайте сами на развод и арест на имущество, пока не продал всё.
СсылкаПожаловаться
не продаст. в его квартире живет дочь. я хочу чтобы он все переписал на нёё. он сначала согласился. я боюсь еще раз женится ,дети пойдут и он их пропишет в свою квартиру, где наша дочь живет
Аноним
не продаст. в его квартире живет дочь. я хочу чтобы он все переписал на нёё. он сначала согласился. я боюсь еще раз женится ,дети пойдут и он их пропишет в свою квартиру, где наша дочь живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира добрачная, то и с прописанными детьми может продать.
Совместно нажитая недвижимость есть ещё?
АнонимВ ответ на YY
YY
Если квартира добрачная, то и с прописанными детьми может продать.
Совместно нажитая недвижимость есть ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть , но ему до нее не добраться, а дача мне не нужна
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
не продаст. в его квартире живет дочь. я хочу чтобы он все переписал на нёё. он сначала согласился. я боюсь еще раз женится ,дети пойдут и он их пропишет в свою квартиру, где наша дочь живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в его квартире добрачной? а если он перепишешь на дочь сам куда?
лариса иванова
в его квартире добрачной? а если он перепишешь на дочь сам куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира получена по наследству. дочь и внука он уже прописал .
он может быть там прописан, а собственник дочь и тогда он не сможет прописать новую жену и ребенка если они появятся
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира получена по наследству. дочь и внука он уже прописал .
он может быть там прописан, а собственник дочь и тогда он не сможет прописать новую жену и ребенка если они появятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как бы не была получена ЕГО квартира до брака она и остается ЕГО.. а дочь с вкуном к вам перееедут делов то...
лариса иванова
да как бы не была получена ЕГО квартира до брака она и остается ЕГО.. а дочь с вкуном к вам перееедут делов то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ню ню.. делов то - дочь с внуком оставить без жилья
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
ню ню.. делов то - дочь с внуком оставить без жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ваша тема вся пестрит как оставить мужика без всего, Вы же не на улице живете значит брачную квартиру поменяете ..На вопрос куда ему после развода уходить Вы там и не ответили? и о каких новых детях вы говорите коль мужик у вам уже дедушка Он мачо мучачо что ли?))
лариса иванова
Так ваша тема вся пестрит как оставить мужика без всего, Вы же не на улице живете значит брачную квартиру поменяете ..На вопрос куда ему после развода уходить Вы там и не ответили? и о каких новых детях вы говорите коль мужик у вам уже дедушка Он мачо мучачо что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не пишу от чего я отказываюсь и что у него остается . я должна менять ради дочери , а он нет? с чегой то? он добровольно снимает квартиру. ему еще 42 года, так что
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
не продаст. в его квартире живет дочь. я хочу чтобы он все переписал на нёё. он сначала согласился. я боюсь еще раз женится ,дети пойдут и он их пропишет в свою квартиру, где наша дочь живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати он должен переписывать свою недвижимость на дочь? Если это его добрачная собственность - вы вообще не имеете никаких прав на неё и она НЕ подлежит разделу.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
С какой стати он должен переписывать свою недвижимость на дочь? Если это его добрачная собственность - вы вообще не имеете никаких прав на неё и она НЕ подлежит разделу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ЕГО дочь и ЕГО внук. это не его добрачная собственность, он получил по наследству . я не и претендую на эту квартиру. и отказываюсь от имущества в его пользу в обмен на эту квартиру
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
это ЕГО дочь и ЕГО внук. это не его добрачная собственность, он получил по наследству . я не и претендую на эту квартиру. и отказываюсь от имущества в его пользу в обмен на эту квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница? Наследство НЕ делится, так же, как и полученное в дар)) Посчитает ли он выгодным ваше предложение - это его дело.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Какая разница? Наследство НЕ делится, так же, как и полученное в дар)) Посчитает ли он выгодным ваше предложение - это его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так никто не делит, я СЕБЕ не хочу.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
так никто не делит, я СЕБЕ не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая разница кому вы хотите. Делайте встречное и выгодное предложение мужу, может он и согласится. У меня тоже много что есть и я не возражаю, чтобы сын жил в моей квартире, НО я никогда не перепишу её на него, все получит только в качестве наследства, может ваш муж тоже так считает.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
какая разница кому вы хотите. Делайте встречное и выгодное предложение мужу, может он и согласится. У меня тоже много что есть и я не возражаю, чтобы сын жил в моей квартире, НО я никогда не перепишу её на него, все получит только в качестве наследства, может ваш муж тоже так считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я дала , я отказываюсь на то что приобретено в браке . вы рожать больше не будете, а много вертихвосток готовых родить ради выгоды , так что я защищаю интересы СВОЕГО ребенка
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я дала , я отказываюсь на то что приобретено в браке . вы рожать больше не будете, а много вертихвосток готовых родить ради выгоды , так что я защищаю интересы СВОЕГО ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может муж не считает ваше предложение интересным......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так может муж не считает ваше предложение интересным......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потешно рассуждаете...
мое предложение, нюню.. это ЕГО дочь и ЕГО внук . ему с ними портить отношения
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
потешно рассуждаете...
мое предложение, нюню.. это ЕГО дочь и ЕГО внук . ему с ними портить отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно ваше предложение, со своей дочерью и своей недвижимостью он и без вас может вопрос решить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем