Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Милые дамы! Может ли у зеленоглазого папы и голубоглазой мамы родиться смуглый и кареглазый ребенок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
наталья мельникова
Да. Вы описали мой случай. Я голубоглазая, муж зеленоглазый, а наш сын кареглазый и смуглый.
наталья мельникова
Да. Вы описали мой случай. Я голубоглазая, муж зеленоглазый, а наш сын кареглазый и смуглый.
СсылкаПожаловаться
Просто загуглила, выдали таблицу. ..там карие глаза 0% вероятно...
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто загуглила, выдали таблицу. ..там карие глаза 0% вероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама удивилась, когда сына увидела! Но я-то знаю от кого он.
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто загуглила, выдали таблицу. ..там карие глаза 0% вероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поди поменяли в роддоме
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто загуглила, выдали таблицу. ..там карие глаза 0% вероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не таблицы смотреть нужно (которые не пойми кто нарисовал), а генетику вспоминать. Или почитать учебник.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Просто загуглила, выдали таблицу. ..там карие глаза 0% вероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зеленые глаза-вид карих глаз, а не голубых. Если у одного родителя зеленые глаза то запросто родится кареглазый ребенок.
Марина ЭРВ ответ на Елена С
Елена С
зеленые глаза-вид карих глаз, а не голубых. Если у одного родителя зеленые глаза то запросто родится кареглазый ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья мельникова
Да. Вы описали мой случай. Я голубоглазая, муж зеленоглазый, а наш сын кареглазый и смуглый.
СсылкаПожаловаться
у двух голубоглазых-нет. Зеленоглазый-по генам то же что и кареглазый , только меланина меньше.
наталья мельниковаВ ответ на Елена С
Елена С
у двух голубоглазых-нет. Зеленоглазый-по генам то же что и кареглазый , только меланина меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа оба родителя- голубоглазые, а он зеленоглазый. Ни у него, ни у меня нет в роду карих глаз.
наталья мельникова
У мужа оба родителя- голубоглазые, а он зеленоглазый. Ни у него, ни у меня нет в роду карих глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вопрос к свекрови,а не к вам. Спросите, у неё , как у двух голубоглазых родителей мог получиться зеленоглазый ребенок, учитывая что зеленоглазость- один из оттенков карего. Вы то тут причем:)
наталья мельниковаВ ответ на Елена С
Елена С
тогда вопрос к свекрови,а не к вам. Спросите, у неё , как у двух голубоглазых родителей мог получиться зеленоглазый ребенок, учитывая что зеленоглазость- один из оттенков карего. Вы то тут причем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы потеряли нить беседы. Я начала с описания своего сына, поэтому я притом. К слову, свекровь не была гулящей.
наталья мельникова
Вы потеряли нить беседы. Я начала с описания своего сына, поэтому я притом. К слову, свекровь не была гулящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то что у вашего сына карие глаза -отвечает ген кареглазости вашего зеленоглазого мужа. зеленоглазость-один из видов кареглазости. А вот за цвет глаз вашего мужа отвечают его родители, а не вы. Так понятно?
наталья мельниковаВ ответ на Елена С
Елена С
За то что у вашего сына карие глаза -отвечает ген кареглазости вашего зеленоглазого мужа. зеленоглазость-один из видов кареглазости. А вот за цвет глаз вашего мужа отвечают его родители, а не вы. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не понятно. Почему у мужа зеленые глаза, а у его родителей голубые. Он от отца точно, на него похож. У дедушек и бабушек тоже голубые.
наталья мельникова
Нет не понятно. Почему у мужа зеленые глаза, а у его родителей голубые. Он от отца точно, на него похож. У дедушек и бабушек тоже голубые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже вопрос не к вам:), а к его родителям.
Главное, что вы знаете: у голубоглазки и зеленоглазого может родиться кареглазый ребенок, если сработает ген отвечающий за меланин. Он у вас и сработал, раз ребеночек смугленький. Пусть родня мужа разбирается со своими генами, что они передали вашему мужу в виде зеленых глаз.
наталья мельниковаВ ответ на Елена С
Елена С
Это уже вопрос не к вам:), а к его родителям.
Главное, что вы знаете: у голубоглазки и зеленоглазого может родиться кареглазый ребенок, если сработает ген отвечающий за меланин. Он у вас и сработал, раз ребеночек смугленький. Пусть родня мужа разбирается со своими генами, что они передали вашему мужу в виде зеленых глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это не я , это автор темы обеспокоен этим. А как по мне, были бы у дитяти глаза на месте, а какого цвета , совсем не важно.
наталья мельникова
Нет не понятно. Почему у мужа зеленые глаза, а у его родителей голубые. Он от отца точно, на него похож. У дедушек и бабушек тоже голубые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы оба голубоглазые, сын родился с голубыми глазами, а в 2-3 года глаза у него стали постепенно зеленеть)))) сейчас сине-зеленые какие-то, может и у вас так же..
Марина
Может! У меня глаза зеленые, у мужа серые, у дочек ( погодки) карие и голубые. Одна блондинка, другая брюнетка, хотя я и из отец русые. Папа точно он. Дочки не похожи на нас даже чертами лица, на друг друга не похожи совсем!
Соколица ЯснаяВ ответ на Марина
Марина
Может! У меня глаза зеленые, у мужа серые, у дочек ( погодки) карие и голубые. Одна блондинка, другая брюнетка, хотя я и из отец русые. Папа точно он. Дочки не похожи на нас даже чертами лица, на друг друга не похожи совсем!
СсылкаПожаловаться
Если муж верит,то какие проблемы?
Соколица Ясная
Если муж верит,то какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зеленоглазость, то же что и кареглазость. один и тот же ген отвечает.
Это я
Может запросто. Если еще младенец, то цвет глаз может поменяться. Я родилась темноглазая, сейчас глаза зеленоватые. Поменялись уже ближе к подростковому возрасту
СветланаВ ответ на Это я
Это я
Может запросто. Если еще младенец, то цвет глаз может поменяться. Я родилась темноглазая, сейчас глаза зеленоватые. Поменялись уже ближе к подростковому возрасту
СсылкаПожаловаться
У меня внук родился с карими глазами и черный. Через месяц глаза стали голубые
и волосики посветлели. И стал похож на меня и сына.
Одно лицо. Так и звали маленького бабушкин внук.
А мама будто рядом не стояла. У неё карие.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Может запросто. Если еще младенец, то цвет глаз может поменяться. Я родилась темноглазая, сейчас глаза зеленоватые. Поменялись уже ближе к подростковому возрасту
СсылкаПожаловаться
Да уже 4 года пацану. Вообще не похож на родню папы..ничем.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже 4 года пацану. Вообще не похож на родню папы..ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надумывайте, значит на мамину родню похожи.
Honney Pot
а почему нет? если бабушки-дедушки, хоть кто то был кареглазым - легко.
у меня сестра родилась вообще с зелеными глазами, а потом они стали карими
Василиса
Если есть сомнения, то тест ДНК в помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем