Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос: кто такая Снегурочка?

Привет Всем.Сразу вопрос(искала в интернете,извиняйте)Сын спросил кто такая Снегурочка для деда Мороза?Она дочка или внучка?И где бабушка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Валерьянка Мурзилкина
Троллик.
СсылкаПожаловаться
Малика,я не троллик....
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Малика,я не троллик....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кролик?
Валерьянка Мурзилкина
кролик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек женского пола.
Виктория Л
внучка, а вот где мать с отцом и бабушка , не задумывалась))
А сын какой молодец, миллионы детей в том числе и я , пропустили это)
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
внучка, а вот где мать с отцом и бабушка , не задумывалась))
А сын какой молодец, миллионы детей в том числе и я , пропустили это)
СсылкаПожаловаться
Да уж...выносит мозг иногда.....А как объяснить?Он верит в деда мороза и письма пишет.....
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж...выносит мозг иногда.....А как объяснить?Он верит в деда мороза и письма пишет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей нет, но по мне , хорошо когда в сказку верят
Светлана )
Все растаяли.Остались дед и внучка.
T
Снегурочка внучка, а бабушка - зима)
VP VP
Всю жизнь внучкой была, вроде как. А бабушка у них Яга
!)))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Всю жизнь внучкой была, вроде как. А бабушка у них Яга
!)))
СсылкаПожаловаться
Так и скажу сыну:" Это внучка Бабы-Яги"
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Так и скажу сыну:" Это внучка Бабы-Яги"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы он за это ее не разлюбил))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Главное, чтобы он за это ее не разлюбил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зиму не разлюбит...Это у нас редкость.Шучю.Надо скачать сексуальные фотографии ведьмочек.....
Аноним
Зимней Бабко-Ёшки...
Кошкина мама
Снегурочка дочь Весны-Красны и Мороза Ивановича, Мороз Иванович,в свою очередь, сын Зимушки -Зимы и Деда Мороза,было в какой-то сказке,не помню,врать не буду в какой.
Королева. МаргоВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Снегурочка дочь Весны-Красны и Мороза Ивановича, Мороз Иванович,в свою очередь, сын Зимушки -Зимы и Деда Мороза,было в какой-то сказке,не помню,врать не буду в какой.
СсылкаПожаловаться
Островский... моя любимая сказка. На сайте "Старое радио" есть великолепные постановки... периодически слушаю на даче.
Кошкина мамаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Островский... моя любимая сказка. На сайте "Старое радио" есть великолепные постановки... периодически слушаю на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно!
Ирина Шулятьева
Есть несколько версий.
1. Родителями Снегурочки являются безымянные старик со старухой. У них не было детей и когда выпал снег они вылепили себе снежную бабу, которая превратилась в живую девочку Снегурочку.
2.Мать Снегурочки Весна, а отец Лель. Лель -сын богини любви Лады.
3.Родителями Снегурочки являются Весна и Дед Мороз.С пьесе Островского Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога Солнца Ярилы.
Cовременный " вид "Снегурочка получил в CCCР, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок она выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении с детьми.Так что,современная ипостась Снегурочки никакого отношения к эпосу не имеет.
Ольга КрасноваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Есть несколько версий.
1. Родителями Снегурочки являются безымянные старик со старухой. У них не было детей и когда выпал снег они вылепили себе снежную бабу, которая превратилась в живую девочку Снегурочку.
2.Мать Снегурочки Весна, а отец Лель. Лель -сын богини любви Лады.
3.Родителями Снегурочки являются Весна и Дед Мороз.С пьесе Островского Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога Солнца Ярилы.
Cовременный " вид "Снегурочка получил в CCCР, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок она выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении с детьми.Так что,современная ипостась Снегурочки никакого отношения к эпосу не имеет.
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Есть несколько версий.
1. Родителями Снегурочки являются безымянные старик со старухой. У них не было детей и когда выпал снег они вылепили себе снежную бабу, которая превратилась в живую девочку Снегурочку.
2.Мать Снегурочки Весна, а отец Лель. Лель -сын богини любви Лады.
3.Родителями Снегурочки являются Весна и Дед Мороз.С пьесе Островского Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны, которая погибает во время летнего ритуала почитания бога Солнца Ярилы.
Cовременный " вид "Снегурочка получил в CCCР, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок она выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении с детьми.Так что,современная ипостась Снегурочки никакого отношения к эпосу не имеет.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас за ответ.
Ольга Краснова
Хороший вопрос ! Мне в детстве сказали - внучка ! - Я верю
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Хороший вопрос ! Мне в детстве сказали - внучка ! - Я верю
СсылкаПожаловаться
А у нас Санта Клаус.Я приучаю сына к русским традициям.Поэтому и возник этот вопрос.....
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас Санта Клаус.Я приучаю сына к русским традициям.Поэтому и возник этот вопрос.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот , кто она Санте , даже и не подскажу
( Шучу )
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
А вот , кто она Санте , даже и не подскажу
( Шучу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай даже предполагать не будем:-)Я разгребаюсь с Новым годом.....а ещё халооуин у нас на подходе....
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Давай даже предполагать не будем:-)Я разгребаюсь с Новым годом.....а ещё халооуин у нас на подходе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да . Хэллуин - это здорово
. В прошлом году , в школе у племянницы , запретили этот буржуазный праздник
- маразм крепчал
АнонимВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Да . Хэллуин - это здорово
. В прошлом году , в школе у племянницы , запретили этот буржуазный праздник
- маразм крепчал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух...А я даже полюбила его.Я одеваю и расскрашиваю ребёнка :-)у нас много гостей(деток)После приходят с кучей сладостей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем