Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна, хочется есть мел...

Беременна, и вот уже 2 недели думаю про мел... раньше никогда не пробовала, а сейчас прям очень хочется... Слышала что многие беременные едят его. А мне как то страшновато, но очень хочется... Кто его ел при беременности? И как вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
захария андреева_z_z
приятного аппетита.хотите - ешьте.много не съедите. чего бояться то?
ღ♥ Юленька ♥ღ
Кальций нужен организму
серена
Мама вместо мела ела сухой геркулес. Он чем-то напоминает вкус мела. Попробуйте)))
Elena Ilyhina
в организме не хватает кальция.....творог...морепродукты....
Юлия
Это нехватка кальция. Не проще кальций в таблетках купить?
мила мила
я кусок мыла земляничного съела))
Jenja
Ешьте, у меня не было таких тараканов, а вот моя мама печку обгрызала и под машинами сидела, выхлопы нюхала
ღ♥ Юленька ♥ღ
Есть хороший способ,взять яйцо,хорошенько его отмыть,сварить,очистить скорлупы,убрать при этом внутреннюю пленку из него,растолочь в порошок и принимать с добавлением лимонного сока.рецепт читала сто лет в каком то журнале,можно и детям давать,усвояемость кальция при таком приеме выше,чем глюконата кальция
vendetta_1979В ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Есть хороший способ,взять яйцо,хорошенько его отмыть,сварить,очистить скорлупы,убрать при этом внутреннюю пленку из него,растолочь в порошок и принимать с добавлением лимонного сока.рецепт читала сто лет в каком то журнале,можно и детям давать,усвояемость кальция при таком приеме выше,чем глюконата кальция
СсылкаПожаловаться
А я вот слышала, что кальций усваивается только из скорлупы сырого яйца, так что ее надо сначала заморозить, чтоб микробы и вирусы убить в морозилке, потом разморозить и растолочь.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на vendetta_1979
vendetta_1979
А я вот слышала, что кальций усваивается только из скорлупы сырого яйца, так что ее надо сначала заморозить, чтоб микробы и вирусы убить в морозилке, потом разморозить и растолочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду,я из журнала свой способ написала,этому знанию уже больше 20 лет ..
Софи_
Пейте хорошие витамины для беременных. Тогда все вкусовые пристрастия уйдут.
печаль
купите глюконат кальция в аптеке и ешьте
Мадам Наталия
Да и съешьте, я, вот, на 4 месяце страсть как советского шампанского захотела. Было перед Новым годом, так в новогоднюю ночь выпила бутылку этого, тогда мне показалось, божественного напитка. Одна. Муж даже не претендовал. Больше никогда такого удовольствия от игристого не получала.
sales-lactis21@mail.ruВ ответ на Мадам Наталия
Мадам Наталия
Да и съешьте, я, вот, на 4 месяце страсть как советского шампанского захотела. Было перед Новым годом, так в новогоднюю ночь выпила бутылку этого, тогда мне показалось, божественного напитка. Одна. Муж даже не претендовал. Больше никогда такого удовольствия от игристого не получала.
СсылкаПожаловаться
а о вреде алкоголя для мелочи не задумывались? Ладно, бокал. Но бутылку... грустно
Аленчик
Купите в аптеке обычный кальций глюканат, он весьма бюджетно стоит
НеБом ВыШе
продают съедобный мел ,можно купить, есть с витамином с.
VP VP
В первую беременность съела весь мел в своей квартире и в квартире бабушки)))
Melodine ~
не только кальций.. такие же вкусовые предпочтения обусловлены нехваткой железа в организме.
Алина УдаловаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не только кальций.. такие же вкусовые предпочтения обусловлены нехваткой железа в организме.
СсылкаПожаловаться

Да!
Алина Удалова
Мама всю жизнь ела мел, независимо от беременности. Я ем периодически.) Глюконат калия тоже раньше ела, но потом врач сказала, что лучше мел есть чистый. Так что - на здоровье!) Вреда не будет!
Алина УдаловаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Мама всю жизнь ела мел, независимо от беременности. Я ем периодически.) Глюконат калия тоже раньше ела, но потом врач сказала, что лучше мел есть чистый. Так что - на здоровье!) Вреда не будет!
СсылкаПожаловаться
кальция
sladkaja
Я с первым ела и с третьим в бешанных количествах ещё и в прикуску с яблоком!!!
Любовь Тузова
Пью специальный витаминный комлекс для беременных, и, слава богу, на всякого рода экзотику не тянет))
Tilman The Voice
Капусту ешьте, там кальция до фига.
Margarita
купите себе кальций.Это вам организм подсказывает.что в организме нехватка кальция. ребенок кальций будет забирать из зубов .Введите в рацион побольше творога.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем