Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос.

Здравствуйте. Хочу скоро уйти в отпуск,заранее знаю еще скажут неделю дотянуть, у меня билет на море,купила давно, на какую статью(если она вообще существует) можно опереться при написании заявления? Консультируются ли в таких вопросах с юристами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
На утвержденный график отпусков.
СсылкаПожаловаться
Тогда еще дальше отодвинется.
Iris
Опираться надо на график отпусков, который утвердили в начале года, и Вы расписались за свою очередность.
АнонимВ ответ на Iris
Iris
Опираться надо на график отпусков, который утвердили в начале года, и Вы расписались за свою очередность.
СсылкаПожаловаться
В этом и дело,они у всех одинаковые, тогда еще дольше быть, вот то, что еще не расписывалась,наверное ,точно,бюллетень нельзя,на месте не будет,никто не рискнет, а я не могу врачу наврать,бывают проверки и больные должны быть на месте.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
В этом и дело,они у всех одинаковые, тогда еще дольше быть, вот то, что еще не расписывалась,наверное ,точно,бюллетень нельзя,на месте не будет,никто не рискнет, а я не могу врачу наврать,бывают проверки и больные должны быть на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас крайне трудно понять. Вы заранее знали, что у вас по графику отпуск в другое время, что больничный не взять, и тем не менее, без согласования купили билеты вне графика. Зачем??? Почему было заранее не спросить у начальника? Почему было не купить по графику отпуска? Почему у вас так все нескладно вышло? Вы не вызываете сочувствия, честно. Вы спрашиваете, как бы вам нахлобучить руководство, кому такой сотрудник нужен. Работодатель - он тоже человек. Вы пришли работать, вас взяли, а вы раз, и решили внезапно сорваться в отпуск, ни с кем не согласовав это. Руководитель мог бы подобрать вам замену, если бы вы заранее озвучили все свои планы.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вас крайне трудно понять. Вы заранее знали, что у вас по графику отпуск в другое время, что больничный не взять, и тем не менее, без согласования купили билеты вне графика. Зачем??? Почему было заранее не спросить у начальника? Почему было не купить по графику отпуска? Почему у вас так все нескладно вышло? Вы не вызываете сочувствия, честно. Вы спрашиваете, как бы вам нахлобучить руководство, кому такой сотрудник нужен. Работодатель - он тоже человек. Вы пришли работать, вас взяли, а вы раз, и решили внезапно сорваться в отпуск, ни с кем не согласовав это. Руководитель мог бы подобрать вам замену, если бы вы заранее озвучили все свои планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сотрудник,который полностью из-за сплетен ушел из коллектива и не хочет,как другие л... всем, действительно , не нужен, спасибо за советы ,но в сочувствии не нуждаюсь.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
сотрудник,который полностью из-за сплетен ушел из коллектива и не хочет,как другие л... всем, действительно , не нужен, спасибо за советы ,но в сочувствии не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если из-за сплетен вы не можете работать, если терпите несправедливые нападки - нужно увольняться, а не тайный отпуск планировать....
Наталья*
билет купила давно и за это время не смогла разрешить все вопросы с отпуском? я бы спать не смогла.....сейчас только увольнение поможет и то за две недели....
Захария
то есть вы заранее знаете, что отпуск в эти даты вам не положен? отпуска нет в графике? какая статья то?
Тошка
Поговорите с начальством. Не говорите,что билеты покупали заранее.Лучше скажите,что подвернулся выгодный вариант именно на эти даты, горящая путевка. Продумайте еще аргументы,способные убедить начальство.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Поговорите с начальством. Не говорите,что билеты покупали заранее.Лучше скажите,что подвернулся выгодный вариант именно на эти даты, горящая путевка. Продумайте еще аргументы,способные убедить начальство.
СсылкаПожаловаться
Мысль эта была, и есть кто может подтвердить,думаю, вранье - ни мое, но если учитывать, сколько мне врали, то совесть меня мучить не будет, та и сделаю, спасибо за совет, столько радости, и комната моя по мне соскучилась, и мой сверчок, и мой кусочек моря, нет сил ждать, это-моя мечта, потому и билет взяла сразу.
Анна
Странно вы поступили. Я такие вещи заранее с руководством обговариваю, до покупки билетов. Например, в этом году я в марте согласовала свой отпуск на август. И только после этого занялась покупкой билетов. А вы купили, а теперь собираетесь руки выкручивать начальнику.
Вы можете сослаться только на график отпусков, если таковой был составлен и вы взяли отпуск именно в график. Если вне графика, либо графика нет - ничто вам не поможет. Это все будет на усмотрение руководства.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Странно вы поступили. Я такие вещи заранее с руководством обговариваю, до покупки билетов. Например, в этом году я в марте согласовала свой отпуск на август. И только после этого занялась покупкой билетов. А вы купили, а теперь собираетесь руки выкручивать начальнику.
Вы можете сослаться только на график отпусков, если таковой был составлен и вы взяли отпуск именно в график. Если вне графика, либо графика нет - ничто вам не поможет. Это все будет на усмотрение руководства.
СсылкаПожаловаться
Я всегда так делала, когда купалась,как кот в масле. Теперь за это масло я расплачиваюсь.Вокруг меня ходит смерть, я скоро сойду с ума. У родственников свои семьи, а значит свои проблемы. Я по состоянию близких и взяла билеты,зная наперед, что сегодня я успею к морю, а завтра могу не успеть, все события, которые не за морями выбьют меня из жизни,пока настроюсь,уйдут годы. Я после этого путешествия наперед чувствую, что не скоро вернусь к отдыху, а если учитывать, что фанат моря не смог в последнее время ездить, то это приравнивалось к клетке. Со временем в моей жизни появился человек, советчик,но он меня упрекает, что я его преследую, и у меня все больше отпадает эти советы брать. Спасибо всем, что на меня потратили время.Я не умею закрывать темы. Тема закрыта, как и многое другое.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда так делала, когда купалась,как кот в масле. Теперь за это масло я расплачиваюсь.Вокруг меня ходит смерть, я скоро сойду с ума. У родственников свои семьи, а значит свои проблемы. Я по состоянию близких и взяла билеты,зная наперед, что сегодня я успею к морю, а завтра могу не успеть, все события, которые не за морями выбьют меня из жизни,пока настроюсь,уйдут годы. Я после этого путешествия наперед чувствую, что не скоро вернусь к отдыху, а если учитывать, что фанат моря не смог в последнее время ездить, то это приравнивалось к клетке. Со временем в моей жизни появился человек, советчик,но он меня упрекает, что я его преследую, и у меня все больше отпадает эти советы брать. Спасибо всем, что на меня потратили время.Я не умею закрывать темы. Тема закрыта, как и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, о чем вы, что за депрессняк махровый. Вы бы так начальнику и сказали, что мол по состоянию близких взяла билеты, зная наперед, что сегодня успеете к морю, завтра можете не успеть. Что вы из всех людей монстров делаете.
Рокси
у Вас заявление на отпуск не пишут?
Юли
каждые полгода очередной отпуск 2 недели, за год 28 дней. т.е. если Вы отрубили минимум пол года - пишите заявление за две недели и не отпустить не может. ТК РФ
LawyerВ ответ на Юли
Юли
каждые полгода очередной отпуск 2 недели, за год 28 дней. т.е. если Вы отрубили минимум пол года - пишите заявление за две недели и не отпустить не может. ТК РФ
СсылкаПожаловаться
Все в одну кучу намешали. Да, работник имеет право на первый отпуск уже через полгода работы, но последующие отпуска - в соответствии с утверждённым графиком - ст. 122 ТК РФ:
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Если работник хочет ходить в отпуск когда вздумается - то надо искать такую работу, чтобы можно было это легко согласовывать, а не подставлять коллег своими спонтанными покупками билетов.
Лия Я
на человеческое взаимпонимание можно опереться - не усложняйте
Роман Бобов
возьми больняк
3000 ублей у невропатолога или психиатора
даже прокурор с судей в эти дни не трогают
и уволить не могут
ибо изличилась
а если Да в суд на них и отсудишь полугодовую зп не чего не делая
Lawyer
нет такой буквы!

Договаривайтесь по-человечески, не звери же в начальстве!
елена настасюк
Вот мы планировали на море большой компанией поехать, муж на работе уже отпуск согласовал, с напарником все тип-топ. И вдруг за месяц до наше поездки этот гадский напарник сообщает, что именно на те дни, когда мы хотели ехать отдыхать его жена купила им путевки куда-то на моря. Прям день в день!
Одни матерные слова на языке....мужа никуда естественно не отпустили...
Вы видимо такая же, как напарник мужа...
Дарья Кошка
Я сначала согласовываю отпуск, а уж потом покупаю билеты. Заявление на отпуск и за полгода написать можно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем