Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли ребёнок летом работать в поле?

Добрый день, форумчане. Хочу посоветоваться с вами, все мы разные, у всех свои мнения, только прошу писать адекватные ответы, очень прошу 
. Работаю вот уже 15 лет, ни разу не давали отпуск и сама не просила, принимала это как должное. В этот раз хочу взять отпуск на 28 дней в августе месяце. Поскольку двое моих детишек этим летом будут сидеть дома, каникулы. Мне надо с ними заниматься, да и сама уже устала круглый год торчать на работе. Отпускать не хотят, работать не кому. Есть кто может заменить, но они не хотят работать. Теперь они мне предлагают устроить моего 10-летнего сына к нам на работу, работать в поле, ягоды собирать. У нас своя плантация. Я знаю что это такое, жара, змеи, тяжелый труд. Они давят на меня, что ребенок должен научиться работать, заодно и похудеет, он у меня полненький. Я отказалась, ему еще рано, научится еще работать, могу научить его работать и у себя в огороде. Сказала, как хотите, но я в отпуск выйду. Права ли я? Должен ли 10-летний ребенок работать в поле? Не балую ли я его?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Larisa Mrnkova
Вай меееее....
Лю
ну и работа у вас-негры и плантация
Поночка Дак
На рудники шкеда!!!
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
На рудники шкеда!!!
СсылкаПожаловаться
т*
Зима

ля запала)))
Марго
а что с ним будет, если он пойдет вам помогать? Или он немощен?
АнонимВ ответ на Марго
Марго
а что с ним будет, если он пойдет вам помогать? Или он немощен?
СсылкаПожаловаться
он мне не выйдет помогать. Я работаю главным бухгалтером. Если бы он был бы там под моим присмотром, то да, без проблем.
Александр Сергеевич
неграмотность это балезнь наших людей.
Ты за эти 15 лет не отпуска, с работодателя, подав в суд на него, можешь бабла срубить, что свою плантацию построишь
Александр СергеевичВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
неграмотность это балезнь наших людей.
Ты за эти 15 лет не отпуска, с работодателя, подав в суд на него, можешь бабла срубить, что свою плантацию построишь
СсылкаПожаловаться
епт... Читать надо до конца оказывается



Лоханта итс та му лока... WTF ...
Агнесса
Работаю вот уже 15 лет, ни разу не давали отпуск и сама не просила, принимала это как должное

Вы в рабстве? И ребёнка туда же хотите затащить?
Бегущая Строка
опоздали малость. с 3 лет надо было начинать, щас уж поздно, разбаловали.
Анники Виртанен
конечно !
всю семью трудоустроить нужно - бабули на пенсии имеются? нечего и им прохлаждаться)
Юлия******
Что за бред?! Во-первых, 15 лет без отпуска-противозаконно и труд детей до 14 лет-запрещён.
А.С.Снежок
10-летний уже всё может. Фигасе у вас работа))15 лет без отпуска(((((частники чтоли?
Искорка
Мой сын в 12 лет сам изъявил желание летом на каникулах подработать.
Захария
кто на вас давит? плантаторы? вы в рабстве там?
Андреева
Вот это дуримуть тролль от руки набросал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем