Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Как называется умение, когда не нужно читать весь текст (предположительно не большой), а достаточно взгляда чтобы понять о чем написано?
Саша Балашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Любовь Лисовская
Так это надо на курсы быстро тения вам идти- там весь текст по центру считывается за секунды!)
Любовь Лисовская
Быстрочтения
Тан Kho
Иногда такой текст,что да, достаточно взгляда, чтобы понять, что он ни о чем.
Верный Всегда
а фик его знает.. Я книги так читаю, просто смотрю на страницу, и "выливается"... но только если не рукопись...
Екатерина
Чтение по диагонали. А еще - текст овно.
Екатерина
Чтение по диагонали. А еще - текст овно.
СсылкаПожаловаться

наталья чеснокова
скорочтение
Софи
это умение писать текст и обладать им должен автор. А чтец как понял - так понял.
Киша Фокс
Скорочтение
Олег Остроух
Скорчтение
nanooblaco
лень.))
Татьяна Степанова
чтение по диагонали, я им владею.
Лоркин
Фото опция
альбина назарова
ясновидение
Кристина
ну это чтение по диагонали, но оно дает только общее представление о тексте, читать художественную литературу так нельзя...
ну то есть можно понять, что текст про велосипеды, например, а подробностей вы уже не разглядите...
я умею, не знаю, как научилась)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем