Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ипотеку

На кого должна быть оформлена ипотечная квартира (муж  жена в официальном браке 5 лет, детей пока нет) если на первоначальный взнос=половину стоимости квартиры дают родители жены?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде пришли, вроде решили. А в банке сватья начала говорить, что надо еще подумать, посовещаться, взвесить. Подумала, взвесила и хочет пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что сватья делала в банке?Когда мы с мужем брали ипотеку в банке были только я,муж и риэлтор
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Что сватья делала в банке?Когда мы с мужем брали ипотеку в банке были только я,муж и риэлтор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У Вас с мужем были только Ваши деньги?.
Мы ходили только пока проконсультироваться каким образом внести первоначальный взнос именно этому банку.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас с мужем были только Ваши деньги?.
Мы ходили только пока проконсультироваться каким образом внести первоначальный взнос именно этому банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не только.Немного на первоначальный взнос давала свекровь.
Валерия ШевелеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я о том же. Сваты против. Настаивают на договоре где прописаны два равных со заемщика то первоначальные взносы они должны сделать оба, а так как первоначальный взнос будет вносить только одна сторона - равных уже не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сделайте накануне подписания договора купли-продажи и кредитного договора, договор дарения денежных средств, например от мамы дочери. он заверяется у нотариуса и в дальнейшем (в случае расторжения брака и дележки имущества) будет являться доказательством, откуда была взята половина суммы на покупку
Iron ButterflyВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Квартира в залоге у банка. оформляется только на заемщиков-созаемщиков.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не от хорошей жизни люди берут ипотеку.
Коммунизм не построили,социализм развалили,население размножается,жить где-то надо).
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Неужели?))) И это все социальное жилье и раздают его даром?
Надо же,а несведущие живут на съеме и лезут в ипотеку.
В крупных городах есть программа ренновации жилья. Но Москва и Питер не вся Россия. И это обмен уже имеющегося старого жилья на новое. Иногда не всегда удачный обмен.
И строится за МКАДом только коммерческое жилье коммерческими строительными организациями.
Как долевое и на продажу. Альтруистов нет.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
К чему этот пук? Вы только что рассказали сказку,что жилья строится больше,чем жителей в городах)))
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Перечитайте свой опус.
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Вношу ясность. Я -сторона жены. Я предложила дать молодым денег на половину стоимости квартиры, родители мужа отказались дать на вторую половину.- нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамо?
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Мамо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мать жены.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я мать жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда отстаивайте интересы СВОЕГО ребенка,а не зятя и его хитровыделанных родителей.
Кристина НовакВ ответ на Аноним
Аноним
Вношу ясность. Я -сторона жены. Я предложила дать молодым денег на половину стоимости квартиры, родители мужа отказались дать на вторую половину.- нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таких случаях молодые сами берут и зарабатывают. Да, не сразу, да, поменьше, но сами, чтоб обидок не было.
Теоритически можете все оформить официально через дарственную, или еще как-то. На практике же эта квартира будет делиться 50/50.
АнонимВ ответ на Кристина Новак
Кристина Новак
В таких случаях молодые сами берут и зарабатывают. Да, не сразу, да, поменьше, но сами, чтоб обидок не было.
Теоритически можете все оформить официально через дарственную, или еще как-то. На практике же эта квартира будет делиться 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас есть и другая практика.
Creatura Del Cuore
можете оформить на меня
Прозерпина
75% на жену, а 25% на мужа
Маша с Медведем
Я бы взнос от родителей оформила по дарственной, а платежи по ипотеке-будут совместные расходы по Семейному кодексу, но может юристы как-то правильнее знают
Евгения В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Я бы взнос от родителей оформила по дарственной, а платежи по ипотеке-будут совместные расходы по Семейному кодексу, но может юристы как-то правильнее знают
СсылкаПожаловаться
Ух ты, а ведь правильно!!! Взнос родителей оформить официально! Отличная идея!
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Я бы взнос от родителей оформила по дарственной, а платежи по ипотеке-будут совместные расходы по Семейному кодексу, но может юристы как-то правильнее знают
СсылкаПожаловаться
Юристы знают, хороший есть. А тут вопрос принцыпа: "Почему наш сын будет платить за квартиру в которой он никто?" При этом они оба работают (молодые) и платежи по ипотеке будут из общего бюджета.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Юристы знают, хороший есть. А тут вопрос принцыпа: "Почему наш сын будет платить за квартиру в которой он никто?" При этом они оба работают (молодые) и платежи по ипотеке будут из общего бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они просто не разбираются в этой казуистике, он там не будет никто, у него будет супружеская доля.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Юристы знают, хороший есть. А тут вопрос принцыпа: "Почему наш сын будет платить за квартиру в которой он никто?" При этом они оба работают (молодые) и платежи по ипотеке будут из общего бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть сами с нуля платят, без родительских денег , проблем не будет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем