Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Интересуюсь по надобности. Какие гормональные средства контрацепции содержат наименьшее количество гормонов?
Аня Машкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анастасия Говорцова
Новаринг, нас сколько мне известно. Если узнаете что-то другое, то расскажите)
Аня МашковаВ ответ на Анастасия Говорцова
Анастасия Говорцова
Новаринг, нас сколько мне известно. Если узнаете что-то другое, то расскажите)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Наташа Войнова
Мне вообще гормональне противопоказаны, так что не подскажу
Татьяна Акробатова
Насколько знаю, все таблетки примерно одну дозу содержат.
Василиса
Современные препараты практически одинаковы.
Dieselist
сперма в рот - минимум гормонов!
girlВ ответ на Dieselist
Dieselist
сперма в рот - минимум гормонов!
СсылкаПожаловаться
Ну чему вы учите тут?
girl
К гинекологу лучше этот вопрос адресовать!Оральные гормональные контрацептивы имеют массу противопоказаний....но и приносят пользу ,если подобраны в соответствии с состоянием вашего здоровья! обучайтесь http://www.nazimova.com/sp_video-2011-ko...
Аделина Германчук
Новаринг (вагинальное кольцо) или пластырь Евра, имеют минимальное количество гормонов, но стоят дорого. Каждый ~1000 руб. Зато не надо каждый день о них вспоминать. (кольцо рассчитано на месяц, пластырь на неделю)
И для некоторых девушек количества содержащихся в данный препаратах недостаточно. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом.
Ольга Тарасова
Джесс вроде мало содержит. Но в плане контрацепции мини-дозы не слишком надёжны, ими обычно корректируют гормональный фон при акне и прочих дисгормональных гадостях. Для предохранения от беременности всё же лучше таблетки с нормальной концентрацией, благо сейчас они достаточно совершенны и побочные эффекты дают очень редко.
А лучше сходите к гинекологу или эндокринологу, а то сейчас Вам тут насоветуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем