Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос.

Что делать.если комплексуешьпо поводу своей национальности?При чем даже не знаешь точно кто-мать русская.отец нет.Бывший муж меня подкалывал постоянно этим-причем доходила до слез.Я лично считаю себя русской.Ифамилия матери.Может поменять отчество?
Сейчас встречаюсь с мужчиной.Когда только знакомились по нету поинтересовался кто по нац. сказала русская.Потом он как-бы не в значай сказал ,что не заводил бы отношений с нерусской...Намерения у него серьезные...Что делать..все равно ж узнает.а я не хочу....Уж лучше тогда расстаться,может просто исчезнуть без обьяснений...
Алена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Lisa
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно потому что комплексуете, Вас подкалывал муж и мужчину Вы встретили -националиста. Если разобраться, то чистокровных русских почти нет, в нашей стране очень много всяких национальностей, а сколько крови всякой в нас понамешано, да и татаро-монголы наследили здорово. А насчет, что делать, надо рассказать этому мужчине (лучше шуткой), что у вас только мама русская. Тем более исчезать не стоит. Если он вами дорожит,то это несущественная мелочь. А над собой надо поработать, а то всю жизнь будете наступать на те же грабли или бегать.
Татьяна Азарова
Если мужчина Вас любит то ему пофиг на национальность!
Солнечная_Нимфа
Своим происхождением надо гордится. Это же часть Вас! Ну вот представьте, что ему не отчество бы не понравилось, а ваш нос? Или губы? Или грудь? Легли бы под скальпель из-за чужого мнения? Мнения человека, с которым едва знакомы? И непонятно, получится с ним что-то или нет. Поэтому предлагаю честно все сказать, и пусть гуляет.. А Вы найдете того, кто будет Вас воспринимать такой, какая Вы есть, какой родились, со всей историей, отчествами и предками :)
Солнечная_Нимфа
Своим происхождением надо гордится. Это же часть Вас! Ну вот представьте, что ему не отчество бы не понравилось, а ваш нос? Или губы? Или грудь? Легли бы под скальпель из-за чужого мнения? Мнения человека, с которым едва знакомы? И непонятно, получится с ним что-то или нет. Поэтому предлагаю честно все сказать, и пусть гуляет.. А Вы найдете того, кто будет Вас воспринимать такой, какая Вы есть, какой родились, со всей историей, отчествами и предками :)
СсылкаПожаловаться
а еще бывают люди, которые, например, стараются брать "туры без русских" и т. д., и т.п.
на такой случай тоже, наверное, будет менять имя/оЧЧество?
оптимальный вариант, конечно - это заказать паспорт по образцу перфокарты - с прорезями в соответствующих графах, с возможностью подставить необходимое по ситуации.
RubiN
Не комплексуйте! Комплексуют те, кто Вас отвергает из-за этого! Всегда найдется что-то, что кому-то будет не нравиться-но Вы девушка, а не доллар!:))
ZweckeВ ответ на RubiN
RubiN
Не комплексуйте! Комплексуют те, кто Вас отвергает из-за этого! Всегда найдется что-то, что кому-то будет не нравиться-но Вы девушка, а не доллар!:))
СсылкаПожаловаться
первой мыслью было, что комплексуют-то они. Опередили.
Елена Середа
Извените, вторая национальность какая? Вообще то можно испугаться только инопланетянки. Вы наверное ИДЕАЛ и им больше придраться не к чему. Желаю Вам удачи!
ната ширкина
у меня прабабушка, чистокровная мордовка, никогда это не скрываю, ни одного даже намека на издевку в мою сторону не услышала. А Ваш молодой человек, поверьте, никогда бы такого не сказал, если бы Вы так сильно не комплексовали.Есть еще очень интересный момент, если бы вы стеснялись к примеру своей фигуры, или цвета волос, то этот же молодой человек, мог Вам сказать, что его все устраивает, но он не переваривает...худых или полных, блондинок или русых.Жизнь так устроена, то чего мы боимся, то и происходит с нами в первую очередь. Мой совет: Если Вы расскажете своему знакомому о национальности сейчас, он вас через комп даже не укусит, а если вдруг отвернется, то Вы просто сохраните массу свободного времени для другого. Очень многим мужчинам нравятся именно девушки смешанного типа.
Мурлык@
Ну очень странная проблема!Разве любви может помешать национальность???Мои дети до сих пор не знают какой они национальности,да и мы уже запутались,я татарка,муж украинец...Да и не пишут теперь в документах национальность...
мелкая
Две мои лучшие подруги чувашка и еврейка по национальности.Какие корни у мужа(еврейские, белорусские или цыганские) свекровь до сих пор умалчивает. Ну и что с того? Замуж не выходить и дочь в детдом сдать надо было? Кстати муж мне всегда с издевкой говорил, что мол вы москвичи вообще отдельная нация! А вот мужчина по инету да с серьёзными намерениями - на мой взгляд стрёмно как-то...
анастасия
Тот кто комплексует, тот делает много ошибок!!! Таких людей легко вычислить.
У вас самое уязвимое место- это ваша национальность. И вы должны это знать. Когда вы чем-то не угодили человеку, он ищет любой способ вам испортить настроение. Вопрос в другом, зачем вы идете на поводу?
Только уверенного в себе человека практически невозможно довести до слез. А у вас какая-то навязчивая идея... С уверенностью говорите, что русская, и как бы невзначай, о том что отец другой национальности, но вас это нисколько не смущает.
И помните о том, что если человек, по какой-то причине не хочет быть с вами, то его вдруг не будут устраивать цвет ваших глаз и волос, ваш рост и вес, ваша походка и жесты... И если вам попался именно этот человек, то стоит задуматься не о изменении своей внешности, а о смене этого человека!!!
марина иваненко
если отношения серьезные,при чем здесь национальность,он же с вами жить собирается ,а не с национальностью. может действительно стоит сменить мужчину,а своими родителями нужно гордится, в первую очередь они вам жизнь дали.
OlgaLicenko
300 лет татаро-монгольского ига и бац - все чистокровные русские. Двух слов связать не могут на одном родном языке, зато все кто не славянского типа - чурки.
С комплексами жить нельзя. И Ваша проблема не в том, что кому-то не нравится, что Вы не русская, а в том, что Вам самой это не нравится. Но тут уж ничего не поделаешь. Можно, конечно, поменять отчество, как сделала младшая дочь моей соседки. Только чем АЛЕКСЕЕВНА лучше чем ШАМИЛЬЕВНА? По-моему второе даже интереснее, вернее экзотичнее.
У моей дочери есть выражение: "Если вам что-то не нравится, лесом!"
Господа, Вас не нравится моя национальность? ЛЕСОМ, господа!! ЛЕСОМ!!!!
Анна Аджунцева
И очеень глупо! Если человек тебя действительно любит, ему абсолютно наплевать китайской, еврейской или кавказской ты национальности! Поверь мне, проверено на собственном оптыте. Гордиться надо. От слияни двух и более кровей получаются талантливые и грамотные люди - самодлостаточные и красивые! А этого прдурка пошли на! Люби себя и своих родителей, гордись происхождением!
Наина
Чушь какая... Из-за чего комплексы ???Уроды вам какие-то попадаются... Я русская, мой парень тоже говорил, что русский (а внешность еврейская 100%), мы смеялись всегда до упаду....Подкалывали друг-друга... Он говорил, что у меня спина в веснушках, как у еврейки ( со своей-то внешностью!!!) , я говорила, не как у еврейки, а как у знатной бразильянки!!! Т.е. искренний юмор "на нашей волне". Это было всегда очень весело!!! Какие могут быть ссоры по-этому поводу!? Может Вы со скинхедами какими-то связываетесь?
Олесяндия
Это самодур вам повстречался, бегите от него и подальше, потому что в своей ограниченности он будет вариться всю жизнь и найдет потом еще что-нибудь похлеще национальности.
Marina Ponkratenko
Nu vasche!Pri chiom tut natsionalnost?Ya toje po pasportu russkaya,a uvidish menya-smuglaya zelenoglazaya shatenka.Menya odin moi drug nazyval "Shimahanskaya tsaritsa".A komu ty deistvitelno interesna,ne obratit vnimaniya na etu meloch.
***** *****
Родные только родители и дети. Ищите своего мужчину.
Бриз
Визажист, ты прямо в точку попала: "в своей ограниченности он будет вариться всю жизнь и найдет потом еще что-нибудь похлеще национальности." Именно так и будет!!! Так что ну его :)
Viktoria S.
Национальный вопрос-бред полный!У меня мама русская,отец-дагестанец.Так мне что теперь тоже стыдиться и скрывать от всех свое происхождение)))))??Несмотря на массу негатива,высказываемого адрес кавказцев,никогда не скрываю своей национальности,а наоборот горжусь ею и вообще всецело за смешанные браки.А автору темы действительно стоит задуматься,нужен ли ей такой человек по жизни и будет ли она с ним счаслива...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем