Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Автобусная экскурсия на целый день в одной из жарких стран. Автобус заполнен туристами. Только на последнем сидении, рассчитанном на 5-6 человек (это то, которое длинное и без прохода) расположились 2 молодые женщины с ребёнком, примерно годовалым. Перед ними слева от прохода - ещё двое детей этих женщин, справа - мужчина и женщина средних лет. Примерно в середине экскурсии внезапно пошёл сильный дождь, практически ливень. Вернувшись в автобус после очередной вылазки, мужчина и женщина видят, что на их местах сидят двое детей тех самых женщин, тк их сидения в лужах воды и с потолка непрестанно капает. Водитель и гид ничего не могут сделать - стихия . Мамочки детей не захотели взять их к себе, сказав, что у них там тоже сыро. Женщина с мужчиной, повозмущавшись между собой, всю оставшуюся дорогу переминались на сырых сидениях и уворачивались от капель сверху.
Вопрос: Как бы вы поступили на месте тех и других?
За экскурсию все платили одинаково и не сказать что мало.
Какоетоимя Знакомое
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Какоетоимя ЗнакомоеВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
я говорю от лица опоздавшего на свое место)))) ребенка в лужу сгонять-не вариант, а договориться всегда можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пара вовсе не опоздала, пол автобуса ещё было свободно. Но, согласитесь, на другие места как-то не прилично усаживаться, если автобус под завязку. Ребёнка в лужу никто не сгонял, и более того, никто даже не предлагал детям пересесть. Мамы спокойно могли поменяться с женщиной и мужчиной местами и посадить с ними рядом детей, если не хотели брать их к себе.
Волкодав обыкновенный
я б взяла ребенка с сухого места на коленки -в сухоте да не в обиде!
СсылкаПожаловаться
куда? на шею посадить? у них ещё малыш был.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на ИРГА
ИРГА
куда? на шею посадить? у них ещё малыш был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та неее, я, как нежелающий сидеть в луже турист, взяла бы сидящего на сухом месте ребенка (лет 7-8).
Волкодав обыкновенный
та неее, я, как нежелающий сидеть в луже турист, взяла бы сидящего на сухом месте ребенка (лет 7-8).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маладес тада.
)))
с наступающим старым новым и туда же все имеющиеся.))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на ИРГА
ИРГА
маладес тада.
)))
с наступающим старым новым и туда же все имеющиеся.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взаимно!

Волкодав обыкновенный
взаимно!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
кош люблю. ёлка политиленовая неть.(((
шарики люблю однотонные и большие.))
карашо!!
Волкодав обыкновенный
взаимно!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
во. еле нашла. сёдня фотала.))
тебе дарю.

Волкодав обыкновенныйВ ответ на ИРГА
ИРГА
во. еле нашла. сёдня фотала.))
тебе дарю.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
вах-вах, сколько принцав -один другого краше, спасибо
Кира
на месте мамшек так бы не поступила и чужие места занять детям бы не разрешила. на месте другой пары, предложила бы мамашкам самим на мокрые места, дитя на руки, а сами бы на последнем ряду ехали. ситуация неприятная, но страна жаркая, не в мороз же во влаге сидеть
Какоетоимя ЗнакомоеВ ответ на Кира
Кира
на месте мамшек так бы не поступила и чужие места занять детям бы не разрешила. на месте другой пары, предложила бы мамашкам самим на мокрые места, дитя на руки, а сами бы на последнем ряду ехали. ситуация неприятная, но страна жаркая, не в мороз же во влаге сидеть
СсылкаПожаловаться
Ну не мороз, конечно же... ) Но согласитесь, часа три сидеть на мокром мягком сидении, и сверху постоянно что-то капает... не из приятного.
Какоетоимя Знакомое
Ну не мороз, конечно же... ) Но согласитесь, часа три сидеть на мокром мягком сидении, и сверху постоянно что-то капает... не из приятного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут то я соглашусь, конечно... но и вы согласитесь, что автобус, у которого вссе течет при ливне - не самый лучший вариант дл экскурсии... а если уж полезли в него, так терпите все последствия
сноу уайф
мне кажется что инстинктивно любая мать при какой либо опасности или неприятности возьмёт ребёнка к себе поближе прижмёт и защитит, а это какие то хуёвые матери которым цена билета важнее их собственных детей!
ИРГА
места не закреплены
кто раньше встал, того и тапки.((
софия павлова
Если бы взрослые заняли мое место, то попросила бы освободить.
Тут проблема в том, что дети заняли... не сгонишь же детей...
Какоетоимя ЗнакомоеВ ответ на софия павлова
софия павлова
Если бы взрослые заняли мое место, то попросила бы освободить.
Тут проблема в том, что дети заняли... не сгонишь же детей...
СсылкаПожаловаться
Конечно же детей не сгонишь. Дело совсем не в них.
detka***
вывод....покупайти туры где нет детей
Сколопендра (сама доброта)
Если бы заняли мои места, я предложила бы мамашкам взять своих детей к себе, благо, их места позволяют это сделать. С какой стати я, посторонний человек, должна терпеть неудобства из-за чужих детей, когда их собственные матери не желают даже подвинуться? Если бы у моего ребенка промокло его место, уж я бы точно не стала занимать чужое. Я постоянно путешествую с ребенком, и ни разу еще мой ребенок не доставлял неудобства чужим людям. Проблемы моего ребенка - мои проблемы и ничьи больше.
Екатерина Яблонская
Где же такие фиговые экскурсии продают с протекающими автобусами?;)
Инна Иванова
Согнала бы детей и совесть моя была бы чиста. У детей есть матери, вот они и должны о них заботиться.
Термит
потеснила бы мамаш с их сумками
Василиса
пусть родители сажают детей себе на коленки или сами сидят под дождем.
Aire
Детей бы согнала, мамаш бы послала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем