Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос больше к специалистам по персоналу

Добрый день всем! Была на собеседовании сегодня, и вот рекрутер дала мне сперва анкету на 7 страниц, а потом тест . Этот тест состоял из школьной программы физики, химии , геометрии, истории и тд. И задачами на логику. Конечно я что то ответила, что то нет просто уже не помню. Вот скажите зачем это нужно ? На все я потратила 2 часа, а после когда мне предложили списать две задачи которые я не решила у предыдущего кандидата , я встала и ушла... зачем это вообще нужно? Что вы этим доказываете и главное кому?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Bomber
Д..билизм рекрутеров, обычно ничего хорошего после таких тестов у меня не бьло.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Д..билизм рекрутеров, обычно ничего хорошего после таких тестов у меня не бьло.
СсылкаПожаловаться
Я просто немного в шоке) и устала и реально не понимаю чем эти вопросы им помогут узнать какой я работник
мария ерохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто немного в шоке) и устала и реально не понимаю чем эти вопросы им помогут узнать какой я работник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это доказательство что они работают
Георгий Гутовский
Это просто смотрят на сколько ,Вы, терпеливы. Провалили тест.
Георгий Гутовский
Это просто смотрят на сколько ,Вы, терпеливы. Провалили тест.
СсылкаПожаловаться
Я терпеливая, я не понимаю зачем?
Ответила не на все ну и ладно, зачем мне предлагать списать, ??
Георгий Гутовский
Это просто смотрят на сколько ,Вы, терпеливы. Провалили тест.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется наоборот-насколько готовы не думая и не задавая вопросов выполнять требования.
Георгий Гутовский В ответ на Вера
Вера
А мне кажется наоборот-насколько готовы не думая и не задавая вопросов выполнять требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже как вариант, насколько покладистой будет.
ЭнДжойR
а вы кем устраивались?
АнонимВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а вы кем устраивались?
СсылкаПожаловаться
Менеджером по логистике
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Менеджером по логистике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда бы лучше тесты дали по таможенному законодательству? Я бы сразу сбежала,как только бы эти тесты на геометрию и химию увидела.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Может тогда бы лучше тесты дали по таможенному законодательству? Я бы сразу сбежала,как только бы эти тесты на геометрию и химию увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, я бы не удивилась если бы меня попросили посчитать таможенную стоимость или подобрать код ТнВэд к примеру, а тут , выйдя от них была просто в шоке..
❤✿Камелия К✿❤
Я сама работодатель. Но таких тестов никому не даю. Вы меня удивили
❤✿Камелия К✿❤
Я сама работодатель. Но таких тестов никому не даю. Вы меня удивили
СсылкаПожаловаться
Я сама удивлена , знали бы вы ещё какие вопросы и задачки...
Георгий Гутовский В ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Я сама работодатель. Но таких тестов никому не даю. Вы меня удивили
СсылкаПожаловаться
Я тоже, ставлю к плите и хожу зыркаю как справляется. Нафиг мне эти тесты.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Я сама работодатель. Но таких тестов никому не даю. Вы меня удивили
СсылкаПожаловаться
возьми нас на работу! ну пожалуйста)))
Любовь Пяткова
Это служба персонала доказывает необходимость своего существования.)))
Ну вот вроде положено, чтоб в организации была служба персонала. И модно брать туда новоиспеченных психологов. Не новоиспеченных ни разу в таких местах не видела...))) А что может девочка молоденькая насобеседовать? Да ничего. Она еще и общаться-то с людьми не умеет. Где уж ей видеть человека. Вот и придумывают всяку каку. У меня был один шеф. Придурай еще тот. Но он четко знал, что персональщиком должен работать человек с опытом. И одна умная тетка у нас успешно заменяла весь полагающийся для блезиру отдел персонала. Без анкет работала, не промахивалась.
Любовь Пяткова
Это служба персонала доказывает необходимость своего существования.)))
Ну вот вроде положено, чтоб в организации была служба персонала. И модно брать туда новоиспеченных психологов. Не новоиспеченных ни разу в таких местах не видела...))) А что может девочка молоденькая насобеседовать? Да ничего. Она еще и общаться-то с людьми не умеет. Где уж ей видеть человека. Вот и придумывают всяку каку. У меня был один шеф. Придурай еще тот. Но он четко знал, что персональщиком должен работать человек с опытом. И одна умная тетка у нас успешно заменяла весь полагающийся для блезиру отдел персонала. Без анкет работала, не промахивалась.
СсылкаПожаловаться
На прошлой работе, у нас тоже была тётка без анкет, и так же не промахивалась ...
Любовь Пяткова
Это служба персонала доказывает необходимость своего существования.)))
Ну вот вроде положено, чтоб в организации была служба персонала. И модно брать туда новоиспеченных психологов. Не новоиспеченных ни разу в таких местах не видела...))) А что может девочка молоденькая насобеседовать? Да ничего. Она еще и общаться-то с людьми не умеет. Где уж ей видеть человека. Вот и придумывают всяку каку. У меня был один шеф. Придурай еще тот. Но он четко знал, что персональщиком должен работать человек с опытом. И одна умная тетка у нас успешно заменяла весь полагающийся для блезиру отдел персонала. Без анкет работала, не промахивалась.
СсылкаПожаловаться
в точку! Сама в прошлом сотрудник HR. Никогда не понимала такого ИБД- шниченья. И, согласна, молоденькие девочки "психологи" уж точно не смогут адекватно оценить соискателя на должность. Им самим, этим девочкам, как правило психолог, а то и психотерапевт нужен.
Злая@В ответ на Lilit L
Lilit L
в точку! Сама в прошлом сотрудник HR. Никогда не понимала такого ИБД- шниченья. И, согласна, молоденькие девочки "психологи" уж точно не смогут адекватно оценить соискателя на должность. Им самим, этим девочкам, как правило психолог, а то и психотерапевт нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да, "раз вы сидите, слегка скрестив ноги, значит вы скрытный человек". А этот воспитанный человек пришел на работу устраиваться, а не на осмотр к гинекологу, чтобы ноги расставлять!
Lilit LВ ответ на Злая@
Злая@

Да, "раз вы сидите, слегка скрестив ноги, значит вы скрытный человек". А этот воспитанный человек пришел на работу устраиваться, а не на осмотр к гинекологу, чтобы ноги расставлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно! Хорошо сказано! Эти "психологи" мыслят-то "от сель-до сель", эти девочки не имеют собственного жизненного опыта. Подавляющее большинство из них идут учиться на психолога, дабы свои проблемы решить, а отнюдь не для того, чтобы помогать страждущим. Они же смотрят на всё через призму своих психологических проблем, тянущихся из их глубокого детства.
Меня всегда больше интересовали профессиональные качества соискателя, его экономическая эффективность, а не то, насколько он психологически совместим с остальной частью коллектива... Кстати, а кто сказал, что скрытный сотрудник - это плохо? Он же меньше будет болтать на работе, меньше будет сплетничать и распространяться о своих проблемах, меньше будет трепаться о работе за пределами оной.
Злая@В ответ на Lilit L
Lilit L
это точно! Хорошо сказано! Эти "психологи" мыслят-то "от сель-до сель", эти девочки не имеют собственного жизненного опыта. Подавляющее большинство из них идут учиться на психолога, дабы свои проблемы решить, а отнюдь не для того, чтобы помогать страждущим. Они же смотрят на всё через призму своих психологических проблем, тянущихся из их глубокого детства.
Меня всегда больше интересовали профессиональные качества соискателя, его экономическая эффективность, а не то, насколько он психологически совместим с остальной частью коллектива... Кстати, а кто сказал, что скрытный сотрудник - это плохо? Он же меньше будет болтать на работе, меньше будет сплетничать и распространяться о своих проблемах, меньше будет трепаться о работе за пределами оной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

***
я задаю на собеседовании абсолютно тупые вопросы и смотрю на реакцию. может ли человек адекватно признать, что он чего-то не знает или начинает выкручиваться, насколько он волнуется, и вообще адекватность, мне даже сам ответ не так важен. а другой товарисч заставляет писать школьные формулы, ему, видите-ли надо наизусть знать школьную программу. у каждого свои заскоки в голове, так что зря вы пытаетесь понять их логику
АнонимВ ответ на ***
***
я задаю на собеседовании абсолютно тупые вопросы и смотрю на реакцию. может ли человек адекватно признать, что он чего-то не знает или начинает выкручиваться, насколько он волнуется, и вообще адекватность, мне даже сам ответ не так важен. а другой товарисч заставляет писать школьные формулы, ему, видите-ли надо наизусть знать школьную программу. у каждого свои заскоки в голове, так что зря вы пытаетесь понять их логику
СсылкаПожаловаться
Меня тоже заставили вспомнить и теоремы по геометрии, и формулы по химии и косинусы и синусы, и даже не решив задачи сказали на спиши, я просто немного офигела и ушла, причём задачи всплыли в голове когда ехала в метро и я их решила))) но по существу что я знаю и умею вопросов не было
***В ответ на Аноним
Аноним
Меня тоже заставили вспомнить и теоремы по геометрии, и формулы по химии и косинусы и синусы, и даже не решив задачи сказали на спиши, я просто немного офигела и ушла, причём задачи всплыли в голове когда ехала в метро и я их решила))) но по существу что я знаю и умею вопросов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не понимаю, как человек, который едет на собеседование может ожидать такие вопросы, если учесть волнение, то это конечно жесткий отбор, напоминает анекдот "нам не нужны неудачники". можно поиметь последствия в виде пронырливых тупых изворотнывых сотрудников, которые только и умеют писать классные отчеты, а по сути производящие пшик. но это их проблемы, а не ваши
АнонимВ ответ на ***
***
я вообще не понимаю, как человек, который едет на собеседование может ожидать такие вопросы, если учесть волнение, то это конечно жесткий отбор, напоминает анекдот "нам не нужны неудачники". можно поиметь последствия в виде пронырливых тупых изворотнывых сотрудников, которые только и умеют писать классные отчеты, а по сути производящие пшик. но это их проблемы, а не ваши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем