Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос бухгалтерам.

Пришли вагоны со щебнем. Новое направление для нашей организации. Прочла все по этому поводу в инете. Оприходую щебень на 41 счет. Что мне нужно знать еще? Подскажите, кто в теме. Тех, кому не интересно, прошу тапками не закидывать.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Жужа
Торговля?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Торговля?
СсылкаПожаловаться
НДС на 19.
Olga
Что с щебнем планируете делать?
Olga
Если перепродажа, то да 41
Ирина
Оптовая торговля.
Со щебнем: перевалка, продажа.
Olga
Да, 41, а что не понятно?
ИринаВ ответ на Olga
Olga
Да, 41, а что не понятно?
СсылкаПожаловаться
Платим ж/д за услуги. За подачу вагонов. Это куда? В стоимость товаров?
обжена мужанВ ответ на Ирина
Ирина
Платим ж/д за услуги. За подачу вагонов. Это куда? В стоимость товаров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на затраты поставила, на 20 раньше был
обжена мужанВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Я бы на затраты поставила, на 20 раньше был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20-76
19-76
ИринаВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
20-76
19-76
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Тоже так думала.
ЭЛисВ ответ на Ирина
Ирина
Платим ж/д за услуги. За подачу вагонов. Это куда? В стоимость товаров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы в стомость включила доставку.
20 сч это на производственных предприятиях, он здесь не при чем. 26 или 44 тогда, если не в стоимость товара.
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
Платим ж/д за услуги. За подачу вагонов. Это куда? В стоимость товаров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в учетной политике прописано. Можете как доп.услуги привешивать в программе к поставке товара - тогда на себестоимость ляжет, а можете на издержки (44) вешать, но их надо будет разбрасывать в конце квартала по проданному-остатку тмц - это геморройней способ. Удобней первый способ.
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
Это как в учетной политике прописано. Можете как доп.услуги привешивать в программе к поставке товара - тогда на себестоимость ляжет, а можете на издержки (44) вешать, но их надо будет разбрасывать в конце квартала по проданному-остатку тмц - это геморройней способ. Удобней первый способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно
Olga
Дальше реализация через 90
Olga
Транспортные расходы включаете в стоимость конкретной партии товара (но это от учетной политики зависит)
Елена КитченкоВ ответ на Olga
Olga
Транспортные расходы включаете в стоимость конкретной партии товара (но это от учетной политики зависит)
СсылкаПожаловаться

точно
ЭЛисВ ответ на Olga
Olga
Транспортные расходы включаете в стоимость конкретной партии товара (но это от учетной политики зависит)
СсылкаПожаловаться
+++
Ирина
Девочки, спасибо за отзывы! Чей-то очкую я)
Хулиганка
41 60
19 68, если есть НДС
и реализация, через 91
знать нужно проводки и счета в бухгалтерии)) не понятен Ваш вопрос
Хулиганка В ответ на Хулиганка
Хулиганка
41 60
19 68, если есть НДС
и реализация, через 91
знать нужно проводки и счета в бухгалтерии)) не понятен Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
да, точно, и транспортные нужно на удорожание стоимости товара посадить (согласно учетной политике), доп.расходами
ИринаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
41 60
19 68, если есть НДС
и реализация, через 91
знать нужно проводки и счета в бухгалтерии)) не понятен Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
ну волнуюсь я по первости). у меня производство. может чего не помню..
Хулиганка В ответ на Ирина
Ирина
ну волнуюсь я по первости). у меня производство. может чего не помню..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая программа 1С? что там страшного? она сама проводки посадит, главное указать на какой счет товар приходуете - Дт 41, дальше все сама! если есть ндс, то не забудьте указать и чтобы село в книгу покупок
ИринаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
какая программа 1С? что там страшного? она сама проводки посадит, главное указать на какой счет товар приходуете - Дт 41, дальше все сама! если есть ндс, то не забудьте указать и чтобы село в книгу покупок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1с-восьмерка. мы- филиал в МО. голова в Москве. Учетную мне не дали, сказали нету)). Судя по их базе издержки вешают на 44 счет. Поэтому волнуюсь.
Хулиганка В ответ на Ирина
Ирина
1с-восьмерка. мы- филиал в МО. голова в Москве. Учетную мне не дали, сказали нету)). Судя по их базе издержки вешают на 44 счет. Поэтому волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда посоветуйтесь как лучше посадить. В каждой бухгалтерии свои тараканы и свои особенности учета
Мария ТитчеваВ ответ на Ирина
Ирина
1с-восьмерка. мы- филиал в МО. голова в Москве. Учетную мне не дали, сказали нету)). Судя по их базе издержки вешают на 44 счет. Поэтому волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас план счетов и отражение хозяйственных операций должно быть как в головном.. иначе консолидированный баланс не получится достоверным. все вопросы к главбуху головного. вы там наваяете а потом в спешке переделывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем