Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос бухгалтерам

Умницы-красавицы, объясните, пожалуйста, для тупых...
В июне 2013 ушла в декрет (два подряд, второй не выходя из первого), два года до события была хорошая белая зарплата. В начале марта 2018 вышла на работу. В расчетке за март средний для оплаты отпуска за последние 12 месяцев был 1800 (не будут писать копейки), в расчетке за апрель этот средний упал до 1200.
Бухгалтер объяснила это тем, что расчет начинается заново. Типа с марта. Мне через два месяца идти в отпуск (положено 31 день) а я так лихо потеряла 20 тысяч минус подоходный.
Как вообще правильно все это рассчитывается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Flo Ra
Вам нужно было идти сразу после выхода из декрета. Тогда бы ничего не потеряли. А сейчас вы пролетаете. Если есть возможность, лучше не ходите. Ещё полгода отработаете и там побольше будет.
Flo RaВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Вам нужно было идти сразу после выхода из декрета. Тогда бы ничего не потеряли. А сейчас вы пролетаете. Если есть возможность, лучше не ходите. Ещё полгода отработаете и там побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Для расчета отпускных-расчётный период 12 месяцев предшествующих отпуску. Если вы в отпуск пойдёте в июле, то расчётный период с июля 2017-по июнь 2018. Зарплату вы в этом периоде получали только с марта. Вот и смотрите, всю вашу полученную зп поделят на 12 месяцев и найдут среднемесячную, исходя из неё и выплатят (это грубо говоря)
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Для расчета отпускных-расчётный период 12 месяцев предшествующих отпуску. Если вы в отпуск пойдёте в июле, то расчётный период с июля 2017-по июнь 2018. Зарплату вы в этом периоде получали только с марта. Вот и смотрите, всю вашу полученную зп поделят на 12 месяцев и найдут среднемесячную, исходя из неё и выплатят (это грубо говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1.5 до 3 лет платили минимальный тариф. Доход как бы был, но он конечно маленький по сравнению с зарплатой.
Отпуск перенести уже не получится.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
С 1.5 до 3 лет платили минимальный тариф. Доход как бы был, но он конечно маленький по сравнению с зарплатой.
Отпуск перенести уже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что вам платили с 1.5 до 3 лет вообще в расчет отпуска не берут. Пособия исключают из доходов при расчете ежегодных отпусков
малина сладкая
То что вам платили с 1.5 до 3 лет вообще в расчет отпуска не берут. Пособия исключают из доходов при расчете ежегодных отпусков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно вроде не как пособие оформляется. Потому что в 2-ндфл отражается (брала справку для ипотеки)
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Оно вроде не как пособие оформляется. Потому что в 2-ндфл отражается (брала справку для ипотеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда я вообще ничего не поняла). Что тогда вам выплачивали с 1.5 до 3 лет?
малина сладкая
Тогда я вообще ничего не поняла). Что тогда вам выплачивали с 1.5 до 3 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Компенсационная выплата женщинам(матерям) по уходу за ребенком до 3-х лет (графа Начисления в счет фонда заработной платы). В размере 7000 ежемесячно
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Компенсационная выплата женщинам(матерям) по уходу за ребенком до 3-х лет (графа Начисления в счет фонда заработной платы). В размере 7000 ежемесячно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю что с 1,5 до 3 лет женщинам 50 руб. платят компенсацию и оно НДФЛ не облагается. А что такое 7000 т. что это за компенсация по уходу за ребенком до 3 лет, ещё и облагается НДФЛ. Если кто меня просветит буду благодарна
малина сладкая
Я знаю что с 1,5 до 3 лет женщинам 50 руб. платят компенсацию и оно НДФЛ не облагается. А что такое 7000 т. что это за компенсация по уходу за ребенком до 3 лет, ещё и облагается НДФЛ. Если кто меня просветит буду благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это добровольное начало нашего предприятия для своих работниц
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это добровольное начало нашего предприятия для своих работниц
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О круто. А у вас там вакансии не будет. В такой конторе за счастье работать)
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Для расчета отпускных-расчётный период 12 месяцев предшествующих отпуску. Если вы в отпуск пойдёте в июле, то расчётный период с июля 2017-по июнь 2018. Зарплату вы в этом периоде получали только с марта. Вот и смотрите, всю вашу полученную зп поделят на 12 месяцев и найдут среднемесячную, исходя из неё и выплатят (это грубо говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выхода уже нет((( спасибо за объяснение
МорскаяВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Для расчета отпускных-расчётный период 12 месяцев предшествующих отпуску. Если вы в отпуск пойдёте в июле, то расчётный период с июля 2017-по июнь 2018. Зарплату вы в этом периоде получали только с марта. Вот и смотрите, всю вашу полученную зп поделят на 12 месяцев и найдут среднемесячную, исходя из неё и выплатят (это грубо говоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему на 12 месяцев? Возьмут фактически отработанное время и фактически начисленную сумму
малина сладкая
Для расчета отпуска берутся доходы 12 месяцев, предыдущих месяцу выхода в отпуск. А на работу вы вышли после отпуска по уходу за ребенком только в марте. Соответственно и доходов у вас не было, по- этому и отпуск маленький
малина сладкая
Для расчета отпуска берутся доходы 12 месяцев, предыдущих месяцу выхода в отпуск. А на работу вы вышли после отпуска по уходу за ребенком только в марте. Соответственно и доходов у вас не было, по- этому и отпуск маленький
СсылкаПожаловаться
Возьмут Ваш заработок за период с марта по июнь, и разделять на отработанные дни. По факту должно получиться то же,как и за год бы отработали.
Морская
1800 и 1200 - это среднедневной?
АнонимВ ответ на Морская
Морская
1800 и 1200 - это среднедневной?
СсылкаПожаловаться
Да
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну отпускные все равно всегда меньше оклада выходят. и Ващ отпуск по уходу за ребенком тут вообще ни при чем, так как берется фактически отработанное время. Значит такие показатели по заработку были в апреле.
Елена Петрова
Если, как вы говорите, вторую половину декрета вам начисляли 7000 каких-то, которые отражались в 2ндфл, вполне возможно, что и расчет отпускных был с учетом этих выплат?
Непонятная ситуация...
Елена Петрова
Если, как вы говорите, вторую половину декрета вам начисляли 7000 каких-то, которые отражались в 2ндфл, вполне возможно, что и расчет отпускных был с учетом этих выплат?
Непонятная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Вот и я понимаю только частично))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем