Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос бухгалтерам

Доброго всем дня!  Ситуация такая: подрядчик выполняет для нас некую работу с начала года. На данный момент было 2 закрытия: 1 акт - в марте, 2 акт в августе. Я списывала материалы только мартом и августом (датой актов). Имею ли я права списать какое-то кол-во  материалов июнем? те, по мере выполнения? Прораб мне принес М29, что эти материалы ушли.. и а я их списала)
Всем буду дико признательна за советы, т к гл. бух ставит непосильные для моего маленького мозга задачи))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Natalie
Пойду перекурю это.
Насик Корасик
непосильные для моего маленького мозга задачи

:) ойтыбоземой. как вообще на работу взяли?
Ну Ваще Не Друг
Сама чтоль воровать не умеешь? Консультант нужен.
Ольга Машкина
Чем меньше мозг, тем умнее человек! Дело в извилинах... я не по делу
Элина
Честно говоря не знаю, но думаю, что лучше этого не делать, июньская отчетность уже сдана. Спросите у главной.
ИринаВ ответ на Элина
Элина
Честно говоря не знаю, но думаю, что лучше этого не делать, июньская отчетность уже сдана. Спросите у главной.
СсылкаПожаловаться
Главная это вопрос и поставила. У нее этот материал списан в июне , и она требует от меня придумать логичное тому обоснование . Я знаю, что есть практика помесячного списания материалов по договору подряда, т е по мере выполнения. Могу я прибегнуть к этому способу?
Элина В ответ на Ирина
Ирина
Главная это вопрос и поставила. У нее этот материал списан в июне , и она требует от меня придумать логичное тому обоснование . Я знаю, что есть практика помесячного списания материалов по договору подряда, т е по мере выполнения. Могу я прибегнуть к этому способу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно, если у нее отчеты под это сделаны. Что вы там какой-то ерундой занимаетесь...
ИринаВ ответ на Элина
Элина
Тогда конечно, если у нее отчеты под это сделаны. Что вы там какой-то ерундой занимаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не говорите...
Василена
Период выполнения работ указан в договоре какой, что за работы, есть ли смета? Акты кс-2?
ИринаВ ответ на Василена
Василена
Период выполнения работ указан в договоре какой, что за работы, есть ли смета? Акты кс-2?
СсылкаПожаловаться
Период: с начала года до конца августа. Все акты/ сметы есть
обжена мужан
Как вы спишите их в июне, если уже отчеты за полугодие сдали? Это же весь отчет полетит и налоги.
ИринаВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Как вы спишите их в июне, если уже отчеты за полугодие сдали? Это же весь отчет полетит и налоги.
СсылкаПожаловаться
Главная и прошляпила этот вопрос. С ней обсудили: когда и что списывать. Потом сделали. Теперь задним числом выясняются интересные вещи...
Жужа
"..форма М-29 на списание материалов составляется, когда необходимо оформить их расход в себестоимость."
Анна Савельева
Отчетность-то сдана за полугодие? Ей пересдавать придется, значит.
ИринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Отчетность-то сдана за полугодие? Ей пересдавать придется, значит.
СсылкаПожаловаться
У нее УЖЕ эти материалы списаны июнем, а только щас это осознала))
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
У нее УЖЕ эти материалы списаны июнем, а только щас это осознала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос: имеем ли мы право списывать материалы раньше акта? например, помесячно или по мере выполнения?
Анна СавельеваВ ответ на Ирина
Ирина
Вопрос: имеем ли мы право списывать материалы раньше акта? например, помесячно или по мере выполнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в договоре что написано? Опирайтесь на договор.
ВасиленаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю корректировки в июне уже списанных материалов не будет, также как и уточненных деклараций, новые акты задним числом вы тоже не проведёте без уточненных отчётов, тогда о чем сыр- бор? Декларации подписывает руководитель, а не рядовой бухгалтер. Вам нужно просто пояснение приложить к отчетам?
ИринаВ ответ на Василена
Василена
Я так понимаю корректировки в июне уже списанных материалов не будет, также как и уточненных деклараций, новые акты задним числом вы тоже не проведёте без уточненных отчётов, тогда о чем сыр- бор? Декларации подписывает руководитель, а не рядовой бухгалтер. Вам нужно просто пояснение приложить к отчетам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. У главбуха эти материалы УЖЕ списаны июнем. Просто она ступила и сказала , что все можно списывать 3 кварталм. мы и списали. а теперь она спохватилась) Ну вот такой у нас главбух. волшебный.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Нет. У главбуха эти материалы УЖЕ списаны июнем. Просто она ступила и сказала , что все можно списывать 3 кварталм. мы и списали. а теперь она спохватилась) Ну вот такой у нас главбух. волшебный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я забыла сказать: я - филиал, а глабух в Москве, отсюда нестыковки
Юлия Плешка
НЕЕЕЕТ. 2-ой квартал уже закрыт!
Daryana
На каком основании были списаны материалы? Что то я не поняла....работы выполняем Подрядчик..а Вам прораб принес М29...материал довальческий?
ИринаВ ответ на Daryana
Daryana
На каком основании были списаны материалы? Что то я не поняла....работы выполняем Подрядчик..а Вам прораб принес М29...материал довальческий?
СсылкаПожаловаться
материал давальческий. если отчет о переработке будет июнем, мы можем списать эти материалы июнем?
DaryanaВ ответ на Ирина
Ирина
материал давальческий. если отчет о переработке будет июнем, мы можем списать эти материалы июнем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете. Только нужна накладная с перечнем передаваемых материалов, подписанная июнем и Подрядчиком.
DaryanaВ ответ на Daryana
Daryana
Можете. Только нужна накладная с перечнем передаваемых материалов, подписанная июнем и Подрядчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это и будет основанием для списания мат-лов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем